Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Ведение log-файла автоустановки

Ответить
Настройки темы
Ведение log-файла автоустановки

Аватара для DNK_Inc

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже давно занимаюсь разработкой дистрибутива unattended-установки Windows XP. И в последнее время появилась необходимость вести log-файл хода установки, а вернее, журналирование действий cmd-файлов, запускаемых после первого входа в систему с последующей серией автоматических перезагрузок и автологонов.
Смысл таков: при выполнении некоторых пакетных файлов и AutoIt-скриптов совершаются некоторые действия над ОС.
Необходимо, чтобы каждое действие скриптов было записано в некоторый log-файл по ходу исполнения скриптов для последующего анализа правильности установки и настройки Windows.

Проблема состоит в том, что я не знаю некоторых вещей:
1. Как по ходу выполнения CMD скрипта вести запись в файл
2. Как проверять изменение прав пользователей на файлы и каталоги на NTFS-томах (из командной строки),
3. Как проверять изменение состава сетевых компонентов и их свойств (из командной строки).

Коллеги, не откажите в помощи, расскажите о способах журналирования хода исполнения скриптов и помогите мне восполнить пробелы в моих знаниях.
З.Ы. Думаю, что ваши ответы будут полезны не только мне...

-------
Пока работает - не тронь!!!


Отправлено: 12:49, 08-09-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DNK_Inc:
1. Как по ходу выполнения CMD скрипта вести запись в файл
Перенаправление вывода с помощью > и >>
Код: Выделить весь код
echo Создание файла>file.log
echo Добавление строки>>file.log
Цитата DNK_Inc:
2. Как проверять изменение прав пользователей на файлы и каталоги на NTFS-томах (из командной строки)
Код: Выделить весь код
cacls /?
Цитата DNK_Inc:
3. Как проверять изменение состава сетевых компонентов и их свойств (из командной строки)
Конкретно?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:10, 08-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DNK_Inc

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При автоматической установке с помощью AutoIt-скрипта из списков установленный сетевых служб и протоколов удаляются: "Клиент для сетей Microsoft" (у нас сеть на Novell), "Доступ к принтерам и файлам сети Microsoft" и служба "Планировщик пакетов QoS". Через файл ответов они почему-то не удаляются, вот и решил эту проблему скриптом. А как проверить, были ли удалени службы или нет, ни через командную строку, ни через AutoIt-скрипт не знаю как проверить.

-------
Пока работает - не тронь!!!


Отправлено: 13:31, 08-09-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Ведение log-файла автоустановки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - Ведение локальной базы знаний. petro89 Программирование и базы данных 1 08-05-2009 16:15
Офис и Текст - Ведение локальной базы знаний. advin Программное обеспечение Windows 6 07-05-2009 12:47
Любой язык - [решено] Просмотр Log-файла при подключении USB_FLASH-носителя Krohne Скриптовые языки администрирования Windows 3 17-02-2009 16:13
MySQL - размер файла myisam.log dihlof0s Программирование и базы данных 1 22-10-2008 19:58
создание log файла для ftp.exe 13ghost Хочу все знать 2 24-02-2007 03:39




 
Переход