Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - Подключение 2-х ПК - 1-им сетевым кабелем для интернета и печати

Ответить
Настройки темы
Печать - Подключение 2-х ПК - 1-им сетевым кабелем для интернета и печати

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДОБРОГО ВРЕМЕНИ !
В одной комнате стоят 2 компа и 1 принтер - один комп подключен к интернету сетевым кабелем, второй не подключен
Пользователи хотят чтобы можно было печатать на принтере с обоих компьютеров, а также второй пользователь тоже хочет интернет
Организация маленькая и сеть устроена просто - общая ЛС - модем --> хаб и далее расходится сетевыми кабелями на все комнаты - по одному кабелю на комнату ... Пришли мастера - сделали Локальную сеть, подключили интернет - все работает ... и ушли,.. дальше делаем сами как умеем ...
Взяли пару сетевых кабелей и сетевой переходник - 1 на 2, т.е с одной стороны 1 разъем --> с другой стороны - 2 разъема, чтобы можно было развести на оба компа
Идея простая - через переходник подсоединить оба компа в сеть и соответственно по сети потом сделать общий сетевой принтер на оба ПК - ну это теоретически ...
На практике - при подключении 1-го кабеля - все нормально ... как только подключаешь второй кабель - интернет соединение перестает работать ...
Переходник и кабеля - меняли ...
Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы можно было одним кабелем запитать оба компа, чтобы локалка и интернет заработали нормально ?..
БЛАГОДАРЮ !

Отправлено: 15:27, 19-02-2020

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitareiki, а что мешает прикупить WiFi роутер и, если нет адаптеров на компах, приобрести до кучи какой нибудь USB адаптер.
Например такой Сам пользуюсь почти два года таким и нареканий нет.
Заодно избавитесь и от лишних проводов.
Тем более оба компа стоят в одной комнате, вообще проблем быть не должно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:45, 20-02-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
прикупить WiFi роутер »
Тогда уж не роутер, а точку доступа.

Отправлено: 21:07, 20-02-2020 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Тогда уж не роутер, а точку доступа. »
да всё что угодно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:17, 20-02-2020 | #13


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FilosofYamal:
уточните - а от этого устройства нельзя провода прокинуть -до компов -которым нужен инет »
Цитата vitareiki:
Модем и Общий Switch находятся на другой стороне здания и на другом этаже ... »
Цитата freese:
Покупаете самый дешевый свитч и подключаете все к онному »
Покупать за свои - как-то не очень ... поэтому и хочется какой-нибудь дешевый и приемлемый рабочий вариант ...

Цитата Kirill_S:
На обоих ПК в сетевых настройках снизить скорость подключения с "Авто" (1000 или 100 мбс) до "10" мбс »
СПАСИБО ! Попробуем ...

Цитата Grabber2006:
Да, правильно. Если переходники соответствующие, то будет работать. »
Если использовать одинаковые переходники как на рисунке - RJ-45 - будет работать ?..

Цитата yurfed:
приобрести до кучи какой нибудь USB адаптер »
Ну, даже самый дешевый свитч - стоит не дешево ...

Тем более, что подобную конструкцию придется делать еще в паре-тройке других комнат ...

Насчет скорости - 10 Мбс вполне хватит, даже 3-5 мбс пойдет - лишь бы это работало и пользователи радовались ... ))

Последний раз редактировалось vitareiki, 20-02-2020 в 23:36.


Отправлено: 23:19, 20-02-2020 | #14


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitareiki:
Тем более, что подобную конструкцию придется делать еще в паре-тройке других комнат ... »
Цитата vitareiki:
Модем и Общий Switch находятся на другой стороне здания и на другом этаже ... » »
Как ни хоти, нужда зовет ставить свич - в связи с "что подобную конструкцию придется делать еще в паре-тройке других комнат". Без портов никуда . "Физику" надоть прокинуть.(провода, соединение, конект.) Сигнал то на компы как подадите?Либо WIFI, или провода, или устройства Powerline
Выбирать вам - исходя из того что требуется.

Есть неписанное правило "админское" - все что пользователь не носит с собой -должно проводами к сети подключаться.

Последний раз редактировалось FilosofYamal, 21-02-2020 в 08:16.


Отправлено: 08:02, 21-02-2020 | #15


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitareiki:
Если использовать одинаковые переходники как на рисунке - RJ-45 - будет работать ? »
Непонятно, как устроены эти переходники и для чего именно предназначены.
Если есть возможность, то можно прозвонить. Должно быть так.

Отправлено: 08:15, 21-02-2020 | #16


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, дабы не путаться что и как обжато в будущем - а вдруг новый "одмин ?"" - обжать по стандарту Б и свитч .
И сам не запутается и тот чел кто после него будет сеть "держать", разве не прав?

P.S::
есть "мнение" = что сеть изначально надо по "правилам" делать - а не "мудрить" со всяк штыкерами. Тогда и самому проще обслуживать будет - и другому
кто прийдет- не "стыдно" будет СЕТЬ передать.

Последний раз редактировалось FilosofYamal, 21-02-2020 в 08:35.


Отправлено: 08:23, 21-02-2020 | #17


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FilosofYamal:
есть "мнение" »
Так оно у Нас с Вами есть, а у начальника его нет

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 21-02-2020 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - Подключение 2-х ПК - 1-им сетевым кабелем для интернета и печати

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Подключение ПК кабелем к ноуту с Wi-Fi SVG Microsoft Windows 10 2 25-11-2015 17:04
Загрузка - [решено] Не грузится система с подключенным сетевым кабелем WChek Microsoft Windows 7 1 06-06-2014 10:52
WINS/Browse - Подключение к ПК из вне(интернета) tokyo777 Сетевые технологии 8 21-11-2013 07:57
Router - подключение интернета на двух пк pumka Сетевое оборудование 26 04-01-2013 15:07
D-Link - Проблема с сетевым кабелем <D-Link DIR300 + MAC> bobby2008 Сетевое оборудование 30 14-10-2010 02:01




 
Переход