Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Грузится процессор. Системные прерывания.

Ответить
Настройки темы
[решено] Грузится процессор. Системные прерывания.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После Установки нового более мощного блока питания и новой видеокарты. Стало грузится одно ядро процессора в состоянии покоя процентов на 20-30 раньше такого не было. Монитор процессов указывает на системные прерывания. Вразумительной инфы в инете я не нашел.
Мое оборудование: Intel Pentium D 805, 2680 MHz (20 x 134), Gigabyte GA-8N-SLI Pro (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394), ATI Radeon HD 4800 Series (1024 Мб), Питание:550W Windows 7.
Если можете помогите.

Отправлено: 17:51, 03-10-2009

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


таже ситуация. грешил на перегрев видеокарты( Radeon HD4850) (т.к. сбои в работе видеоприложений, + лаги в семерке)
Тоже Pentium D. Предложили поменять процессор, т.к. не тянет нагрузку видеокарты в силу технической устарелости проца

Отправлено: 22:47, 15-12-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата frizzbee:
Предложили поменять процессор, т.к. не тянет нагрузку видеокарты в силу технической устарелости проца »
Чеего? Процессор видеокарту не тянет? Она его придавила, что ль? Посылай этих умников подальше. Скажем так: видеокарта может работать не в полную силу вследствие недостатка процессора. а процессору она - глубоко и искренне.

frizzbee, Лучше б БП тебе предложили поменять, хотя б на время.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:22, 16-12-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП исправен, проверялся. Потому-то и возникли вопросы, и запутался окончательно, подозревая троттлинг

Отправлено: 19:19, 17-12-2009 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата frizzbee:
запутался окончательно, подозревая троттлинг
Троттлинг в данном случае не при делах. Троттлинг это пропуски тактов процессором, что нужно для его охлаждения. Однако включается троттлинг только лишь при нагреве ядра процессора до критической температуры. А температура эта около 70 градусов Цельсия.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:49, 18-12-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил БИОС и все заработало. Всем спасибо.

Отправлено: 15:43, 26-02-2010 | #15

udq udq вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же ситуация с загрузкой ЦП. Помогло отключение китайского usb-блютуза.

Отправлено: 02:29, 12-10-2014 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Друзья! Нашел решение этой проблемы у себя. Сначала определил, какая у меня материнка - Надо в пуске ввести команду msinfo32. Затем зашел на сайт-производитель материнки, скачал последние дрова на нее и все стало нормально. Там что-то для северного моста качнулось и еще что-то. Не запомнил, т.к. там пачку всего предлагалось установить. Что-то уже было установлено, а что-то нет. Кстати, решилась параллельно неравномерная загрузка ядер на процессоре. Теперь все более-менее одинаково загружены. Так что обновляйте биос и дрова на материнку ПС: я здесь не бываю, но раз уж здесь была проблема озвучена, здесь я ее решение запилить и решил. Вопросы не задавайте, т.к. я здесь вряд ли еще появлюсь

Отправлено: 13:38, 20-05-2016 | #17


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В моем случае проблема решилась заменой серверной оперативной памяти на другую от самсунг, тоже серверную. Платформа на xeon e2650 v.2

Отправлено: 22:58, 21-12-2023 | #18


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlasenko_vm@vk:
Друзья! Нашел решение этой проблемы у себя. Сначала определил, какая у меня материнка - Надо в пуске ввести команду msinfo32 »
Цитата Axi777:
В моем случае проблема решилась заменой серверной оперативной памяти на другую от самсунг, тоже серверную. Платформа на xeon e2650 v.2 »
Куда пойти, кому отдатся....
И об сегодня ещё трещят. Ужоснах
Кошмарят из 16-го года по сей день.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:08, 22-12-2023 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Грузится процессор. Системные прерывания.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Конфликты/Совместное использование (прерывания) iDrug Microsoft Windows 2000/XP 5 04-04-2011 08:02
Разное - [решено] "Системные прерывания" потребляют весь процессор. BupycNet Microsoft Windows 7 1 02-09-2009 21:42
Обработчик прерывания usb Morsel Программирование в *nix 0 06-04-2009 03:09
Загрузка - Сильно грузится процессор grin71 Microsoft Windows 2000/XP 1 03-04-2008 16:00
Проблема с перехватом прерывания 21h LeonidPr Программирование и базы данных 1 16-09-2005 07:57




 
Переход