Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Необходима помощь в создание REG твикера

Ответить
Настройки темы
Интернет - Необходима помощь в создание REG твикера

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Есть одна проблема - в локальной сетке раздаю интернет траффик другим юзерам через NAT (тем кто не знает и не понимает можно не вдаваться в подробности, потому что сама проблема будет изложена чуть ниже), то есть у каждого юзера прописан шлюз, ни каких прокси, а прямой выход в инет. Соединение на сервере PPPoE, для раздачи траффика использую юзер гейт, все работает отлично и без сбоев, но вот настройка нового пользователя утомляет, потому что
по умолчанию в Windows параметр MTU (это максимальный размер пакета получаемых/передаваемых данных) у каждого сетевого интерфейса =1500 (Dec), а вот у PPPoE соединения максимальный размер 1492, в итоге клиент-сервер друг другу просто не понимают, хотя все и подключено! сам по себе выход прост - находим в реестре по адресу
[HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Services\ Tcpip\ Parameters\ Interfaces] свой сетевой интерфейс "смотрящий" в локалку (смотрим 10 по счету параметр IPAdress) и там создаем новый параметр MTU типа DWORD и присваиваем ему значение 1492, затем сохраняем и перезагружаем и все работает! НО! это все просто для меня и, думаю, для многих на этом форуме! Но мне приходится обьяснять это людям, которые даже не знают, что такое реестр! поэтому хочется как то это дело автоматизировать - скинул по сети клиенту *.reg файл, он его тыкнул, добавил инфу в реестр и все заработало! но ключей в разделе Interfaces далеко не один, даже если сетевуха у вас всего одна и то встроенная (у меня при 2х сетевых картах ключей в реестре 7 штук)! поэтому необходим твикер, который бы ориентировался на параматр IPAdress и создавал именно в этом сетевом интерфейсе новый параметр MTU! Люди добрые, подскажите пожалуйста, как и что и вообще возможно ли такое, ибо до этого сам догадаться не могу!

Отправлено: 19:43, 11-12-2007

 


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ashka, что-то типа этого?

Отправлено: 21:06, 11-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мммм, примечательная программка! большое сенкс!

так все таки самостоятельно простой *.reg нельзя написать?

Отправлено: 22:09, 11-12-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ashka, reg не прокатит.
Можно wsh-скрипт наваять (но у меня нет на это времени).

Отправлено: 22:23, 11-12-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ладно! и за это огромное спасибо!

Отправлено: 05:58, 12-12-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Необходима помощь в создание REG твикера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Необходима Ваша помощь по вопросам скачивания ??? GRONTO Хочу все знать 3 21-10-2009 02:18
Вирус, похожий на Trojan.Ransom....необходима Ваша помощь. Lookus Лечение систем от вредоносных программ 1 02-09-2009 17:57
Теория - [решено] Необходима помощь в составлении списка положений или инструкции по разработке ПО Mystic Программирование и базы данных 1 05-01-2009 14:07
Необходима помощь в установке принтера на win2003srv x64 shadowmastera Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 18-06-2008 13:23




 
Переход