Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Медиа - Проблема с Bluetooth профилями наушников (Гарнитура,Музыка)

Ответить
Настройки темы
Медиа - Проблема с Bluetooth профилями наушников (Гарнитура,Музыка)

Аватара для EXIA

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: EXIA
Дата: 29-10-2021
недобрый день!

Неделю мучаюсь с Windows 11 x64, вот какая проблема…
У меня стояла Windows 10 PRO лицензионная с ключом и в Апреле я обновился на бету Windows 11
Никаких проблем не было все это время, но так как вышла официальная версия Windows 11, то я решил сделать флешку и установить винду 11 уже с 0
Установка винды 11 с флешки это отдельная песня и костыли, даже если комп соответсвует параметрам и включён TRP 2.0, но сейчас не об этом.
Вообщем установил я винду 11 с 0 со всеми вытекающими (удаление раздела, форматирование и т.п)

И появилась проблема с профилями звука bluetooth.
У кого есть беспроводные наушники, тот знает. Если наушники уже были сопряжены, то при очередном включении и автоматическом подключении к компу или ноуту, бывает сначала наушники подключаются в режим гарнитура с ужасным звуком и через 3-5 секунд автоматом переключаются в режима музыка и вы слышите чистый звук.
Но в моем случае этого не происходит и я всегда слышу звук гарнитуры. С проводами я больше жить не могу и не вернусь на поводок моего ПК.
Переставлял дрова от звуковой карты от блютуз, даже винду раз 5 ничего не помогает. Бывает после очередной переустановки звук работает нормально 1 день и потом вдруг переключаешься в режим гарнитуры и всё, короче засада. Короче сегодня накатил опять 10 и пока полет нормальный, но хотелось бы на 11 снова пересесть.

Кость у кого-нибудь какие-то мысли по этому поводу? Яндекс мягко говоря не знает такую проблему, очень она специфическая. Я сам компы чиню больше 10 лет и в железе разбираюсь, но мои мысли закончились. Единственное что меня до сих пор волнует - это USB порты, ранее при работе на 11 винде, когда звук работал без проблем, то при отключении и подключении чего-либо к юсб портам звук кратковременно переключался на гарнитуру. Но через пару секунд возвращался в норму. И уже тогда мне это показалось странными.

За ранее спасибо!
Параметры железа смотрите в профиле...
Наушники использую Sony WH-1000XM3 и Air Pods Pro

Отправлено: 21:11, 29-10-2021

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EXIA, у меня на Win 11 были проблемы с Samsung Buds Pro и Buds 2 (звук внезапно стал тихим и плоским). Решилось обновлением драйвера Реалтек ХД Аудио. Вы у себя в Центре обновлений посмотрите - включено ли получение необязательных обновлений, может что-то прилетит и исправит баг.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:03, 29-10-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для EXIA

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера снова 11 переставил, точнее восстановил в заводские настройки... Первый час, полтора комп работал без проблем, но иногда пропадал звук в ютубе и возвращался, но потом винда подвисла, перестала откликаться на кнопки и мышку, хотя окошечки некоторые можно было свернуть развернуть... После принудительного отключения компа и повторного включения через кнопку на корпусе, звук стал "гарнитурным" и перестановка дров и обновлений ничего не исправило... Думаю в сторону железа уже, хотя всё новое, но заняты все порты 8-10 USB портов, по отключал всё и установил 10-ку снова. Пока полёт нормальный...

-------
Все пройдет, пройдет и это...


Отправлено: 12:14, 30-10-2021 | #3


Аватара для EXIA

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь и 10ка зависает на звуке, пока хард ресет не сделаешь...
Думаю что-то с железом или подсветкой корпуса, потому что 2 кулера на водянке перестали святить, походу сгорели...
Возможно 11 Windows не причём...

-------
Все пройдет, пройдет и это...


Отправлено: 15:29, 01-11-2021 | #4


Аватара для EXIA

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё таки проблема с Bluethooth. Поставл 10 обновился на 11 версию, теперь при использовании наушников, колонки по блюту может играть нормально а может повиснуть сразу или через 10 минут...
Перезагружаешь ПК хардресетом и крути рулетку заново... Всё перепробовал, уже чуть ли ни на новую мамку грешу... на старой B450f gaming проблем не было таких...

-------
Все пройдет, пройдет и это...


Отправлено: 03:01, 05-11-2021 | #5


Аватара для EXIA

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!

Обнаружил новую проблему, после очередной переустановки винды.
В начале все ок работает, но потом даже если не устанавливать программы и прочий софт, звук в один прекрасный "раз перезагрузки" переходит в режим гарнитуры, то есть становится"пластмассовый звук".
Удаление дров от звуковой карты, помогало на 1 раз, то есть удалил дрова, винда предложила перезагрузиться...

Загрузился звук работает нормально по блюту, но комп может зависнуть через час, два работы, а может и через 10 минут.
Но потом, удаление и автоматическая установка дров от звуковой карты, перестала помогать и звук стразу становиться "пластамассоым" как только подключаешь наушники по блюту.

Но, потом обнаружил еще один интересный прикол в копилку бага звука по блюту.
Когда комп загружается и ты видишь окно ввода пароля или пин кода Винды, то наушники сразу говорят "блюту конектед" и если ты быстро набираешь пин код и как только видишь рабочий стол кликаешь по музыкальному проигрывателю, то звук начинает играть чистый, каким он должен быть, но через 4 секунды, гаснет и снова загружается RGB подсветка корпуса и звук сразу же переключается на гарнитурный "пластмассовый". Итак каждый раз...
Кстати как-то хватило сил слушать в таком пластиковом режиме ютубчик и всё ровно через определенной время звук пропадает и винда начинает виснуть, фризить и ее можно перезагрузить только хардресетом.
Короче прикол на приколе.

Отключал RGB Addressable cable от материнки - не помогло, звук всё ровно переходит в пластиковый после 8-10 секунд после загрузки рабочего стола.
Думал на программу автозагрузки, отключал все программы в автозагрузке, не помогло... Проблема та же... куда копать, уже не знаю...

Ещё одна фишка, когда добавляешь новое устройство в список звука, например VR шлем или ASUS Noise cancceling, то звук из "пластмассового" становиться чистым, нормальным. Но после очередной перезагрузки, возвращается в пластмассовый.
Чувствую никто мне не поможет, придётся одному воевать до победного, но мыслей уже нет, но с каждой неделей, что-то новое....

-------
Все пройдет, пройдет и это...


Отправлено: 20:43, 09-11-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Медиа - Проблема с Bluetooth профилями наушников (Гарнитура,Музыка)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Bluetooth гарнитура и windows 7 qchap Microsoft Windows 7 0 27-08-2020 03:24
Звук - [решено] Bluetooth гарнитура и ноутбук Soujirain Прочее железо 3 01-09-2019 14:05
Звук - Bluetooth гарнитура и ноутбук Valonkar Прочее железо 0 14-05-2017 11:44
Звук - Звук - Bluetooth гарнитура и ноутбук mr_aw@vk Прочее железо 3 26-11-2014 19:36
bluetooth-гарнитура - что взять? Michael Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 27-12-2010 13:41




 
Переход