Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция Driver Pack в driver.cab

Ответить
Настройки темы
Интеграция Driver Pack в driver.cab
mty mty вне форума

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!

А можно ли интегрировать DriverPack's в стандартный виндузовый driver.cab?
Есть ли для этого спец. утилиты?

Раньше интегратор с сайта http://www.driverpacks.net умел это делать, а теперь нет.
Может есть сторонние утилиты?

Dmitry.

Отправлено: 20:10, 27-07-2006

 

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mty
Imho в этом нет смысла, да и размер каба больше, чем 7-zip sfx, например.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 15:03, 29-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A все же... Есть у кого ответ?

Отправлено: 09:39, 01-04-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VseDoFeNi:
Imho в этом нет смысла »
А почему собственно ?

Отправлено: 11:26, 01-04-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может кто-то всё-таки рассказать???? я хочу именно так интегрировать, так как остальные надо распаковывать сначала, а потом устанавливать... а так сразу распаковывает что надо....

Отправлено: 01:23, 17-04-2009 | #5


Аватара для sae67

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже думаю, что правильнее устанавливать из CAB-а

Отправлено: 21:13, 17-04-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата izakiel:
я хочу именно так интегрировать, так как остальные надо распаковывать сначала, а потом устанавливать.. »
А зачем тебе лишний геморой,и время на это потребуется больше,и файлы останутся на винте да и все это руками будешь прописывать..Каждый драйв руками...

Цитата sae67:
Я тоже думаю, что правильнее устанавливать из CAB-а »
Ну я тоже так думаю,но устанавливаю их Башратом )) Время золото

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 00:54, 19-04-2009 | #7


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DOCTORDANIL:
A все же... Есть у кого ответ? »
Можно сделать. Но, сложно.

1. Обеспечить уникальность имен всех драйверов - переименование-правка инфов.
2. Правка инфов с целью изменения местонахождения файлов на driver.cab (r стати, можно и свой отдельный сделать)
3. Добавить файлы в каб.
4. Прописать все инфы в txtsetup/dosnet.
5. Все эти драйвера потеряют цифровую подпись.

Оно вам надо?

К тому же, обновлять крайне муторно. Овчинка не стоит выделки.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 23:11, 19-04-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
2. Правка инфов с целью изменения местонахождения файлов на driver.cab (r стати, можно и свой отдельный сделать) »
вот мня как раз эот момент особо интересует... я вшивал в driver.cab, потом обновляю/добаляю в drvindex.inf, как я понял они там все перечисляются, обновляю txtsetup.sif (dosnet.inf не трогаю, так как собирая для себя, а сам сегда чистую установку делаю...)... и потом он (инталятор)во время устиановки не может их найти.. сравнивал с winodws'скими... разницы не заметил... или я что-то пропустил...

Отправлено: 18:22, 20-04-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, просьба, выложи один пример файла до и после, желательно где один файл, на сата, например...
на счет мусора не согласен - его тупо не будет... так как всё лежит-то в архиве... и прошу прощения за предыдущее безграмотное сообщение, писал в попыхах. да и вопрос как можно объединить driver.cab и sp*.cab? коль тема про кабы пошла

Отправлено: 01:26, 21-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция Driver Pack в driver.cab

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows Driver Foundation - User-mode Driver Framework electroluka Microsoft Windows 2000/XP 2 11-03-2009 14:45
О I386\DRIVER.CAB Tapaceuka Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 19-11-2008 16:27
[решено] обьединения driver.cab и sp*.cab в один driver.cab Napster-X Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 23-08-2008 22:37
[решено] Проблемы с Windows, точнее с driver.cab email Microsoft Windows 2000/XP 2 21-06-2007 00:00
driver.cab e9990638 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-02-2006 20:53




 
Переход