Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Skype занимает сам себя (ошибка логина)

Ответить
Настройки темы
Разное - Skype занимает сам себя (ошибка логина)

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы
Через некоторое время Скайп перестаёт отправлять и получать сообщения, а при релогине обнаруживается, что файл базы данных пользователя занят.

История возникновения проблемы и попытки решения
Поставил Win8 в рамках личного челенджа, ибо на домашней машине до сих пор устраивает ХР. Подумал - что я, после Ubuntu и Suse Вин8 не осилю? Надо же быть в теме.
Тема знакомства с сим творением - таки отдельная, но в её рамках был поставлен и Skype в стиле нового UI. Пользовался им недолго, т.к. юзабилити стремится к нулю (ИМХО), снёс, поставил последнюю версию классического десктопного - не логинится, файл базы данных занят. смотрю диспетчер задач - и правда, процесс Skype.exe. На завершение процесса внезапно нет прав доступа даже из консоли от имени администратора, хотя процесс запущен юзером. Долго ковырялся, желая спасти аптайм, забил, ребутнулся.
всё было хорошо пару часов, вдруг скайп не работает, при релогине - файл базы занят. думаю, может недоудалился метроскайп, начал чистить реестры, тэмпы и т.д. в итоге снёс всё, с ним связанное, ребутнулся под линупсы, прошёлся по всему виндовинту поиском, снёс любые упоминания скайпа - те же пироги... устаовка метроскайпа обратно мало чего дала, как и 4я версия классического.

Конфуз
похоже, скайп в процессе работы глюкует по неведомым причинам. идеи по методам решения проблемы подошли к самому радикальному - как бы решить это без отката на Вин7 ?

Отправлено: 11:59, 25-12-2012

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


На сайте Скайпа отдельно выложена версия под Вин8 и отдельно - под все остальные вин. Как думаете, с какой целью это сделано? Очевидно, не от хорошей жизни, а по соображениям совместимости.
Цитата post_mjobeus@vk:
был поставлен и Skype в стиле нового UI. Пользовался им недолго, т.к. юзабилити стремится к нулю (ИМХО), снёс »
Предстоит решить, что нужнее: работающий Скайп без шашечек, или неработающий но с шашечками. Или вообще может быть стоит отказаться от новой ОС, чем пытаться перекраивать её до полной похожести на старую.

Отправлено: 12:10, 25-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
с шашечками »
в смысле скайп в виндовосьмёрке с её метрошашечками?

Отправлено: 12:15, 25-12-2012 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата post_mjobeus@vk:
шашечки?
Из старого анекдота: "Вам шашечки или ехать?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:16, 25-12-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Из старого анекдота »
маловата, видать, моя борода. нагуглил, проникся) неспортивно, но результативно...

может таки есть, например, ультимативный способ убить вредный процесс?
читал про вариант загрузки винды в каком-то сильно хитром режиме с прописыванием в бут.ини контроля через консоль, запущеную на подключённом к компу устройством, через которую можно даже завершить процесс system, но это как-то через чур

Отправлено: 12:25, 25-12-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пока решил эту проблему только одним способом - когда типа файл был занят и скайп никак не убивался даже processexplorer'ом, я залогинился с другой учеткой, а потом перелогинился со своей. Вроде уже месяц работает, что будет дальше - не знаю...

Отправлено: 15:34, 30-12-2012 | #6


Аватара для Тишина

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и не понял анекдота про шашечки (применительно к скайпу). новую ветку не стал создавать, напишу здесь:

ОС: win 8
скайп, 2 учётки использую (через /secondary). с какого-то момента перестал стабильно работать, пишет "ошибка логина, вы уже находитесь в данной учётной записи", невозможно убить процесс. если ребутиться и коннектится к учётке - часто заходит, НО не отправляет письма, так же не получает, в общем "видимость работы". версии пробовал разные (5.6, 6.1, 6.6, 6.7) - везде прабла одна. не коннектится как к одной, так и к другой учётке.

способы типа "разлогинтесь, убейте в роуме инфу о логинках" - не помогает
здешний способ (описанный выше) - тоже,
нашёл где-то в недрах инета про "удаление обновлений системы" - тоже
переустановка скайпа после полного удаления всех файлов - тоже
резюме: вышеописанные способы помогают либо единожды (до первого логоффа или шутдауна венды), либо на неопределённое (от 10 сек до 3 ч), либо не оказывают никакого эффекта.

встроенным или "новым" (метро?) скайпом пользоваться не могу, т.к. учётки заведены на отличные от микрософтовского hotmail.com и меня просто не пускают (как выяснилось, новый скайп сильно урезан по функционалу и интерфесно будет не удобен на маленьком экране).

может ещё есть какие-либо решения? очень не хочется ставить виртуалку ради одного скайпа, да и камеру туда передать будет слегка проблемно.

P.S. ох уж мне эти переходные версии венды....... ME. Vista а теперь ещё и 8ка... хотя закладывается подозрение на то, что Microsoft делает это специально, дабы сузить круг поддержки skype оставив его только под MAC и WIN ну и под мобильные ОС, так что не удивлюсь, если под Lin 4я версия будет финальной и скоропостижно скончавшийся.

Отправлено: 13:37, 13-09-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Skype занимает сам себя (ошибка логина)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft запустила собственный веб-сайт Skype; выпущена новая версия Skype 5.6 OSZone News Новости и события Microsoft 9 17-10-2011 13:10
Разное - Taskmgr.exe занимает 50% процессора vgapilot Microsoft Windows 2000/XP 4 16-09-2011 17:21
Загрузка - Explorer занимает всю память при загрузке Computer master Microsoft Windows 2000/XP 5 17-05-2010 11:15
Delphi - Destroy себя - ошибка! e5620 Программирование и базы данных 8 05-03-2010 07:51
Ошибка "Remote Sound IO Error" в SKYPE Guest Хочу все знать 1 22-12-2003 10:26




 
Переход