Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Операционная система для слабого компьютера с Visual Studio.

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Операционная система для слабого компьютера с Visual Studio.

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: MrBlade
Дата: 18-08-2015
Описание: Заменил Windows Server 2008 R2 на Windows Server 2008
Всем привет!
У меня такая ситуация: на рабочем компьютере установлена 32-бит Windows XP, на нём ведётся разрабокта ПО в Visual Studio. Так как последние версии .NET не работают в WinXP, установлен VirtualBox с гостевой 32-бит Windows 7, и в нём уже Visual Studio. Естественно, всё это работает не так быстро, как хотелось бы из-за малого объёма оперативной памяти: без BSODов удаётся поставить только чуть больше 1100 МБайт. Общий объём памяти системы 3 ГБ из-за 32-битной ОС (физически установлено 4 ГБ, PAE включён).
Я думаю, может, поменять Win7 на 32-бит Windows Server 2008? Будет ли при этом работать пошустрее? Проблема в основном с использованием оперативной памяти (все эффекты и ненужные службы в Win7 я отключил). Или будет примерно то же самое?
К сожалению, поменять WinXP на компьютере не представляется возможным.

Отправлено: 08:48, 18-08-2015

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MrBlade:
Изначально я думал, что идея запускать Win7 + Visual Studio + MS SQL Server Express на виртуальной машине с 1100 МБайт оперативки полностью провалится. Однако на практике всё это оказалось вполне пригодно к использованию »
Советую также для освобождения ресурсов вынести службу MS SQL Server Express на внешний сервер.
Если боитесь повлиять на основные базы, сделайте отдельный экземпляр SQL-сервера (на отдельном порту TCP).

Цитата MrBlade:
Вопрос не про то, как уговорить руководство поменять мне компьютер и операционную систему, а про то, насколько рационально использует память и ресурсы Windows Server в сравнении с клиенской Windows в описанной мной ситуации и стоит ли попробовать замену. »
В лучшем случае серверная версия Windows будет использовать ресурсы в той же мере, что и соответствующая ей клиентская со всеми отключенными "красивостями".

Цитата MrBlade:
Конечно, хочется выжать из этой ситуации максимум, поэтому и думаю попробовать сменить гостевую ОС. »
Зачем "менять"? Создайте вторую виртуальную машину, а потом запустите их по-очереди и сравните скорость работы - "интуитивно" или с помощью специальных бенчмарков (по вашему выбору)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Последний раз редактировалось El Scorpio, 19-08-2015 в 14:27.


Отправлено: 14:22, 19-08-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Советую также для освобождения ресурсов вынести службу MS SQL Server Express на внешний сервер. »
Служба SQL сервера обычно выключена, т.к. я использую внешнюю базу (копию рабочей) для тестирования, когда не нужно менять структуру. За совет спасибо.
Цитата El Scorpio:
В лучшем случае серверная версия Windows будет использовать ресурсы в той же мере, что и соответствующая ей клиентская со всеми отключенными "красивостями". »
Вот главный ответ на мой вопрос. Конечно, я бы хотел, чтобы он был другим, более оптимистичным. Что-то типа "Поставьте Windows Server 2012 (без R2). Из всех ОС она потребляет меньше всего ресурсов, в вашем случае это будет наилучший вариант". А так получается, нет смысла смысла что-то менять. Возможно, когда-нибудь попробую в экспериментальных целях, когда будет время.
Цитата El Scorpio:
Зачем "менять"? Создайте вторую виртуальную машину, а потом запустите их по-очереди и сравните скорость работы - "интуитивно" или с помощью специальных бенчмарков (по вашему выбору) »
Под "менять" именно это я и имел в виду. Полностью переустанавливать Windows на виртуальной машине было бы глупостью с моей стороны. Тем более ОС, проекты и файлы БД находятся на отдельных виртуальных дисках.

Отправлено: 15:21, 19-08-2015 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Операционная система для слабого компьютера с Visual Studio.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Релиз финальной версии Visual Studio 2015 и количество скачиваний Visual Studio Code OSZone News Новости и события Microsoft 0 21-07-2015 12:30
Операционная система Sailfish совместима с приложениями для Android OSZone News Новости информационных технологий 0 16-09-2013 21:30
Операционная система Pear Linux 5 доступна для скачивания OSZone News Новости информационных технологий 0 17-07-2012 09:30
Выбор Линукса для новичка и слабого компьютера vadimiron Общий по Linux 23 10-02-2012 21:08
Save Visual Studio 2005 - Open Visual Studio 2003 XCodeR Программирование и базы данных 3 07-07-2008 22:47




 
Переход