Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Статья - Как восстановить использование приложения Просмотр фотографий Windows по умолчанию

Ответить
Настройки темы
Статья - Как восстановить использование приложения Просмотр фотографий Windows по умолчанию

Аватара для OSZone

Служебный аккаунт


Сообщения: 268
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FAQ » Как восстановить использование приложения Просмотр фотографий Windows по умолчанию
В Windows 10 для просмотра изображений используется приложение магазина под названием Фотографии, а классическое приложение Просмотр фотографий Windows, которое использовалось по умолчанию в предыдущих версиях Windows отсутствует в списке доступных для выбора приложений по умолчанию. В статье описан способ восстановления классического просмотрщика изображений в меню Открыть с помощью и выбор программ по умолчанию....


Читать дальше на сайте...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Служебная учетная запись для публикации анонсов статей в форуме.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:30, 11-08-2015

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Windows 10 PhotoViewer Back.7z
(4.1 Kb, 16 просмотров)

Полные данные PhotoViewer из Windows 7 x64.
После применения твика в Программах по умолчанию уже установлен PhotoViewer.
Ничего назначать вручную не нужно.

В архиве REG и CMD.

Последний раз редактировалось Smarty, 20-02-2016 в 20:02.


Отправлено: 16:38, 20-02-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smarty,
Цитата Smarty:
В архиве REG »
для 64-битной системы?

Отправлено: 20:00, 20-02-2016 | #12


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valek271183, да, забыл написать.

Отправлено: 20:02, 20-02-2016 | #13


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как сделать так, чтобы классический просмотрщик был по умолчанию для ВСЕХ пользователей? Я создаю другого пользователя и в параметрах приложений по умолчанию для Фотографий - пусто, надо заново его выбирать. Это подбешивает. KliteCP к примеру для MPC делает глобальные ассоциации, а этот REG файл только саму возможность выбрать просмотрщик из списка. Как сделать, чтобы он сам туда встал?

Отправлено: 15:46, 10-07-2018 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gadjet84:
Я создаю другого пользователя и в параметрах приложений по умолчанию »
Установки для вновь создаваемых пользователей хранятся в ключе реестра HKEY_USERS\.DEFAULT. И, в общих чертах, можно экспортировать нужные настроенные разделы реестра текущего пользователя (т.е. из ключа HKEY_CURRENT_USER), затем в каждом таком экспортированном файле сделать сквозную замену последовательности
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER
на
Код: Выделить весь код
[HKEY_USERS\.DEFAULT
и после сохранения (лучше — с другим именем) импортировать эти сохранённые файлы.

Тогда каждый новый пользователь будет создаваться уже с такими настройками.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:04, 10-07-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да в том то и дело, что тот REG добавляет возможность выбора в параметрах по умолчанию просмотрщика у всех пользователей. Меня заботит то, чтобы этот REG файл сам "ВЫБИРАЛ как средство по умолчанию" в параметрах этот просмотрщик для просмотра фото, а не приходилось лезть и выставлять его вручную)) Я столкнулся с тем, что когда делал эталонный профиль по умолчанию с помощью sysprep и /copyprofile, где все настройки были выставлены - после создания нового профиля все настройки сохраняются, кроме просмотра фото. Для фото надо заново лезть в параметры и выставлять просмотрщик..

Отправлено: 08:04, 11-07-2018 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gadjet84, это нормальное поведение ОС, так сделано специально. Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows, и почему вам нужно учиться этому заново

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:30, 11-07-2018 | #17


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
gadjet84, это нормальное поведение ОС, так сделано специально. Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows, и почему вам нужно учиться этому заново »
Я бы с этим согласился, но, как я уже писал выше, после установки klite codec pack - MPC стоит по умолчанию в параметрах программ по умолчанию для Видеопроигрыватель, Музыкальный проигрыватель у всех новых профилей и ничего не слетает. Значит способ есть
За статью спасибо, может внесет ясность..

Последний раз редактировалось gadjet84, 11-07-2018 в 13:34.


Отправлено: 13:28, 11-07-2018 | #18


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gadjet84, не подскажете какую версию Вы ставите?
У меня при установке 13 версии MPC-HC ассоциируется только с незанятыми форматами файлов

Отправлено: 13:52, 11-07-2018 | #19


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valek271183:
какую версию Вы ставите? »
1.7.16.3
Я не сам MPC ставлю, а klite codec pack, в состав которого он входит. Сам MPC может и не может так назначать себя. А инсталлятор klite видимо может.
И да, инсталлятор klite не открывает Параметры, чтобы я выбрал его для "Видеопроигрывателя". Он просто берет и встает по умолчанию как надо без всяких вопросов.

Отправлено: 14:18, 11-07-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Статья - Как восстановить использование приложения Просмотр фотографий Windows по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Просмотр фотографий Windows sssjajjasa Microsoft Windows 8 и 8.1 3 23-07-2013 23:30
Медиа - Просмотр фотографий Windows wertu1234321 Microsoft Windows 7 2 05-02-2013 12:47
Медиа - Просмотр фотографий Windows kalyamba Microsoft Windows 7 0 27-07-2012 18:45
Интерфейс - [решено] Рабочий стол, как восстановить по умолчанию? maslo_net Microsoft Windows 7 4 01-09-2011 12:55
Разное - Просмотр фотографий Windows mike1252 Microsoft Windows 7 2 03-08-2010 23:41




 
Переход