Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Нет обновления до Win10 c Win7.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Нет обновления до Win10 c Win7.
rze rze вне форума

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил Windows 7 pro sp1 x64 лицензия, ключ с наклейки, активировал по телефону. Поставил все доступные обновления, значка резервирования в трее нету, как и обновления(если оно конечно уже рассылается). Пробовал фиксы отсюда - не помогло. В 1 пункте сверка обновлений проходит, но после способов не появляется. Что делать, как быть? )

Отправлено: 10:48, 29-07-2015

 

Аватара для oleg66

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взято с другого форума. У меня на ноуте Леново сразу пошла загрузка


Потратил пару тройку дней для того что бы и у меня появился значок о резервировании обновления до Windows 10 хочу описать свой путь может кому и пригодится. На первой страницы указанно содержимое файла, но я нашёл немного изменённое содержимое:


REG QUERY "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\UpgradeExperienceIndicators" /v UpgEx | findstr UpgEx

if "%errorlevel%" == "0" GOTO RunGWX

reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Appraiser" /v UtcOnetimeSend /t REG_DWORD /d 1 /f

schtasks /run /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser"

:CompatCheckRunning

schtasks /query /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser"

schtasks /query /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser" | findstr Ready

if NOT "%errorlevel%" == "0" ping localhost >nul &goto :CompatCheckRunning

:RunGWX

schtasks /run /TN "\Microsoft\Windows\Setup\gwx\refreshgwxconfig"



отличается только цифрой в строке if NOT "%errorlevel%" == "0 здесь 0 на первой странице 1
Так вот создаём файл называем его ReserveWin10.cmd и помещаем в

c:\Windows\System32\

и обязательно через командную строку с правами администратора написав полностью

c:\Windows\System32\ReserveWin10.cmd

запускаем его через Enter - у меня получилось на Windows 7 SP1 и 8.1 в трее появился значок, может кому - то и ещё пригодится. Всем удачи. При условии, что стоят все обновления и включен интернет.

Отправлено: 21:26, 29-07-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Нет обновления до Win10 c Win7.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как зарезервировать Win10 не устанавливая лицензионную Win7 HB wzrd Microsoft Windows 10 2 04-06-2015 00:31
Разное - [решено] Win8.1 обновление до Win10 RoseBl Microsoft Windows 10 6 24-02-2015 18:31
Разное - [решено] Win10 TP for Enterprise vs Win10 TP koldun75 Microsoft Windows 10 3 03-10-2014 12:42
После обновления до 8.1 и обновления драйверов система не загружается Vest Microsoft Windows 8 и 8.1 10 16-05-2014 11:27
Медиа - [решено] После обновления с win7 до win8 проблема с flash player n_i_x Microsoft Windows 8 и 8.1 1 22-02-2013 15:46




 
Переход