Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » После изменения параметров UEFI (BIOS) не видит видеокарту

Ответить
Настройки темы
После изменения параметров UEFI (BIOS) не видит видеокарту

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Harkovchanin1968
Дата: 28-05-2014
Здравствуйте, bios ami f9, после последнего обновления эту надпись убрали а до было "secure boot настроен не правильно" я убирал вот этим обновлением http://support.microsoft.com/kb/2902864/ru. Настройки bios: windows 8 features - windows 8, загрузка модуля cms - всегда (если отключаю не сохраняется), фильтрация загрузки uefi и прежние версии (ставил и только uefi) и так далее, затем, состояние system mode - установки, режим secure boot - выключено, и ниже, режим secure boot - включено, режим secure boot - стандарт, не где не нашёл как правильно настроить и методом тыка, перевёл режим secure boot с stadart в custom и добавилось ещё два пункта imaage execution police я его не трогал и key menagement здесь я перешёл в platform key-set PK from file в двух пунктах я согласился в третьем выставил windows и F10, перезагрузился и мать не видит видеокарту, я выключил и переключился на встроенную и зашёл в bios, настройки изменились на следующие, загрузка модуля csm - выключено, secure boot везде включён. Настройки bios сбросить не смог, даже батарейку вытаскивал, в результате перепрошил. Подскажите как можно включить secure boot но что бы видеокарту мать видела, или же эта видеокарта (в конфигурации) уже устаревшая.
--------------
Можно сказать что вопрос решён в месте с выходом новой версии bios F 12, bios почти полностью русифицирован, сделал: Функции Windows 8 - Windows 8, режим secure boot - custom, перешёл в управление ключами, Инициализация ключа по умолчанию перевёл в разрешено (это не обязательно и если система находится в стадии настройки), у меня по умолчанию OEM, Инсталяция ключей secure boot перевёл в режим пользовательских настроек (это обязательно и что то мне подсказывает этот пункт добавлен в этой версии bios) и F10, после перезагрузки смотрю что Ключи платформы (РК) База данных обмена ключами (КЕК) и так далее установлено, загрузка модуля cms включён, режим secure boot разрешено в двух пунктах и видеокарту видит. Если после изменения этих параметров ставить вин 7 и соответственно в bios выставить Функции Windows 8 - Другая система и не вернуть в ручную параметры в исходное положение, будет ошибка загрузки и далее просто чёрный экран, в ручную потому как по F 7 полностью не вернёт в исходное положения настройки bios а именно Инсталяция ключей secure boot. И ещё хочу написать, F 12 в отличии от F 9 нельзя откатить до старой версии даже если есть сохранённая копия или из под DOS, будет писать что эта версия bios защищена и что идите на сайт www.gigabyte.com за актуальной версией bios.

Отправлено: 23:15, 26-04-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » После изменения параметров UEFI (BIOS) не видит видеокарту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Система после переустановки не видит видеокарту Palestinec Microsoft Windows 7 4 22-07-2012 10:28
Не видит видеокарту ATI Radeon HD 5650 после установки ХР TwiSSteR Видеокарты 9 25-01-2012 15:55
Проблемы после изменения настроек BIOS Иваныч Хочу все знать 4 06-02-2008 21:46
Не включается компьютер после изменения частоты для RAM в BIOS koresaram Хочу все знать 2 23-03-2007 20:10




 
Переход