Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Помогите запалить Майнкрафт! Как "скормить" игре нормальный рендер OpenGL?

Ответить
Настройки темы
Помогите запалить Майнкрафт! Как "скормить" игре нормальный рендер OpenGL?
fck fck вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в Майнкрафте или JRE, которые выбирают виндовый GDI рендер при наличии нормальных AMD'шных.
Я бы и не знал этого, если бы не вот такой результат:
http://annimon.com/forum/file7805/Безымянный.jpg
http://annimon.com/forum/file7825/Безымянный.jpg

После гуглений решения проблемы, я так и не нашел его. Предлагалось выключить антиалиасинг, снизить аппаратное ускорение в настройках винды, ну и прочая банальшина. Антиалиасинг в каталисте не нашелся, утилита для расширенных настроек драйвера грохала в BSOD, а кнопка "Изменить" в настройках винды оказалась у меня неактивной!

Пришлось познакомиться с утилитами Procmon и OpenGL Extensions Viewer.
При помощи первой выяснилось, что процесс javaw.exe использует C:\Windows\SysWOW64\opengl32.dll, потом я подменял его на враперы для directx, какой-то из них заработал со своими кривостями(мир в майне как бы состоял из тёмного оргалита), и прочие opengl32.dll из папки Windows.

Позже запустил тесты в OpenGL Extensions Viewer:
GDI прошел только на версиях OpenGL 1.1 1.2 и криво, всё в красном цвете, fps ~25
AMD M880G with ATI Mobility Radeon HD 4250 работает с версиями от 1.1 до 2.1, высокий fps
AMD M880G with ATI Mobility Radeon HD 4250 с Forward Context 3.0 3.2 3.3 тоже работают норм

Я так понимаю, что игре по какой-то причине подсовывает GDI рендер

Как можно "скормить" нужный рендер?

Читал что прога nHacker для нВидии умеет "скормить" приложению нужную версию OpenGL(не рендер, но вдруг поможет). Для Radeon есть что подобное?

Запускал OpenGL Extensions Viewer в игровом режиме, почему в списке нету рендера OpenGL для Radeon HD 6470M? На сайте AMD написано что OpenGL эта карта поддерживает.

Отправлено: 12:15, 03-12-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Помогите запалить Майнкрафт! Как "скормить" игре нормальный рендер OpenGL?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD "uncorrectable hardware error" при игре в Skyrim. artem2302 Непонятные проблемы с Железом 2 10-10-2012 19:27
Выпущено руководство по игре в "Весёлого фермера" OSZone News Новости информационных технологий 0 08-02-2011 14:30
Radeon HD3600 - играю в CS и другие игры, и в игре "шлейф" эффект наблюдаю. HarrysFerrarievich Видеокарты 14 26-04-2009 14:12
[решено] Есть "троян" в игре "пятнашки" с вашего сайта??? avenir00 Хочу все знать 5 20-03-2009 13:01
Mandriva/Mandrake - OpenGL "съедает" процессор shisik Общий по Linux 4 31-03-2008 16:04




 
Переход