Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer Aspire E1-571G: Проблемы с жёстким диском

Ответить
Настройки темы
Acer Aspire E1-571G: Проблемы с жёстким диском

Аватара для Fire_Dash42

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. На днях решил проверить жёсткий диск моего "старичка" через программы AIDA64 и CrystalDiskInfo и обе мне выдали результат о том, что количество переразмеченных секторов уже 135 штук, а порог - 140:
Что пишет AIDA64

Что пишет CrystalDiskInfo

Ради интереса заглянул ещё в Просмотр событий:
Скрытый текст


Поначалу не придал этому значения до сегодняшнего дня: решил отойти от ноутбука на время. Возвращаюсь к нему, а он уже показывает окошко из своего UEFI:
Скрытый текст

Ладно, думаю, нажму на Enter. После того, как он мне показал пустой список загрузочных устройств, я нажал Esc. Увидел в углу "No bootable device -- please restart system", спокойно перезагрузил его зажатием кнопки питания.

Сейчас загрузился в его систему, вроде всё нормально. Но всё равно страшно. Скажите, его жёсткий диск уже пора списывать в утиль?

-------
Не дарите ерунду, дарите впечатления.


Отправлено: 16:36, 08-12-2017

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fire_Dash42, этот диск не жилец, т.е. на выброс.
Можете скачать их фирменную Data Lifeguard Diagnostic для Windows и прогнать короткий и длинный тесты, она вам скажет что диск тю-тю.

Отправлено: 19:06, 11-12-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fire_Dash42:
Всё равно на выброс или можно с ним хоть что-то сделать? »
Атрибут 05 провален: текущее нормированное значение VAL опустилось ниже порога, при котором диск признаётся абсолютно негодным. Это значение атрибута может только падать (если не стоит на месте). Т.е. как поёт известная певица,

"Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь".

Цитата Fire_Dash42:
В другой же программе (Macrorit Disk Scanner) нашлось всего 2 плохих сектора. »
Плохие сектора ни одна утилита при тестировании поверхности найти не может: они уже спрятаны диском и заменены на здоровые из резерва.

И то, что нашла "другая программа", может быть только дополнительно появившимися нестабильными секторами, которые затем пополнят количество плохих и опустят атрибут 05 ещё ниже. Т.е. вы воочию наблюдаете процесс дальнейшей деградации винчестера.

Цитата Normal:
Data Lifeguard Diagnostic »
Имело бы смысл если бы были разночтения по другим позициям. А тут и без неё видно, что диск находится в состоянии:
"— Ребят, а может в реанимацию?
— Доктор сказал — в морг, значит в морг.
— Но я ж ещё не умер!
— А мы ещё и не приехали..."

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:48, 11-12-2017 | #12


Аватара для legrand158

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Бэды обычно не ходят одни, появляется один-два, ты их ремапишь, затем опять будут вылазить, если инфу не жалко, то можно сделать ремап и пользоваться, но тут нужно загружаться с загрузочного диска/флэшки, запускать Викторию на сканирование харда, и выставлять "Classic Remap", хард может ещё и походит... не забываем выбирать в БИОСе тип контроллера IDE (вместо ACHI), чтиобы HDD определился в программе...

-------
ЕвроМастер на Энгельса - ремонт ноутбуков в Туле


Отправлено: 12:38, 19-12-2017 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer Aspire E1-571G: Проблемы с жёстким диском

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный экран при включении Acer aspire e1-571g i64704171@vk Ноутбуки 13 19-12-2017 13:06
Загрузка - Ноутбук acer aspire e1-571g Error 0хс000021а pers1978 Microsoft Windows 8 и 8.1 8 28-12-2015 14:03
Ноутбук Aspire E1-571G Ivaaan Ноутбуки 3 24-04-2015 13:05
Диск восстановления для acer aspire e1-571g-33114g50mnks Vsirf Хочу все знать 13 12-08-2013 23:05
Установка виндовс 7 на ноутбук acer e1-571g zdthyfz2003 Ноутбуки 1 07-07-2013 14:30




 
Переход