Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Умерла материнка, причина бп?

Ответить
Настройки темы
Умерла материнка, причина бп?

Аватара для Mr.Styx

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! Вот что случилось: компьютер знакомого после скачка напряжения перестал включаться, сразу подумала на бп, подбросил старый рабочий блок все заработало. Знакомый после этого купил на авито б/у блок питания, я его поставил, попробовал включить комп и через 2-3 секунды бп отрубается, налицо кз, хотя с компом ничего за это время не делали. Решил подбросить опять свой старый бп и таже фигня. Хотя до этого на нем комп заводился. Заметил, что стали греться очень сильно транзисторы рядом с разъемом питания. Решил проверить напряжение блока с авито. Все шины показывают нормальное напряжение с небольшим отклонением не больше 10% кроме шины дежурки, там вместо +5 оказалось 11-13вольт. Вопрос: мог ли этот бп с таким напряжением по дежурке убить материнку? P.s. Как только подключаю бп с авито, при попытке включения компа транзисторы моментально нагреваются, а при старом бп, тоже греются но не так сильно.
P.p.s ещё во время сборки допустил ошибку подключил сетевой шнур к бп со включенным тумблером, комп сразу завелся и тут же потух, без нажатия на кнопку включения пк.

Отправлено: 23:37, 04-12-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Styx:
мог ли этот бп с таким напряжением по дежурке убить материнку? »
Мог

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:37, 05-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Styx:
допустил ошибку подключил сетевой шнур к бп со включенным тумблером
Это никакая не ошибка. Я всегда так делаю, и за 22 года ни один компьютер почему-то не сломался.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:17, 05-12-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Styx:
купил на авито б/у блок питания, »
Дальше можно не продолжать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:00, 05-12-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Умерла материнка, причина бп?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Третья планка оперативки, материнка или Win10: в чем причина? Wild_Star Материнские платы и память 2 16-09-2017 14:09
БП + материнка babayev Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 05-12-2014 16:10
виснет и отключается комп, причина в процессоре или БП? Cesey Непонятные проблемы с Железом 4 19-02-2011 09:44
Установка - Умерла материнка. Как перенести Vista на новую мать? slonic Microsoft Windows Vista 2 26-12-2009 22:26
Комп внезапно перезагружается. Не хватает мощности БП или другая причина? UpToDream Непонятные проблемы с Железом 17 19-10-2007 12:42




 
Переход