Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом.

Ответить
Настройки темы
Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
1) Сколько вы берете за вызов? Например за переустановку ОС, с последующей настройкой и установкой ПО. (желательно писать город).
2) Какую ОС в основном просит установить клиент?
3) Вы ставите сборку или оригинал? Если оригинал, скачиваете при клиенте обновления в он-лайн?

Отправлено: 15:12, 08-10-2016

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Сколько вы берете за вызов? Например за переустановку ОС, с последующей настройкой и установкой ПО. (желательно писать город). »
Чтобы избежать обвинений в затягивании работ, беру стандартную сумму (если только проблема разрешена и если для устранения затрачено хотя бы полчаса). 2,5 - 3 т.р. Москва.
Цитата Михайло:
Какую ОС в основном просит установить клиент? »
Windows 7. В случае, например, ноутбука с незатертым разделом восстановления, сохраняю данные и откатываю к "заводу" (если клиент не просит другого).
Цитата Михайло:
Вы ставите сборку или оригинал? Если оригинал, скачиваете при клиенте обновления в он-лайн? »
Оригинал. Windows Update сразу останавливаю и отключаю.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:33, 08-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Михайло, за вызов - по ситуации, могу не брать, если не в пустую. ОС - согласно начинки, от XP до 10, мне фиолетово, ибо образы и вылизаны, всегда либо MSDN либо минимально вменяемая сборка (типа Simlix на XP). Цена вопроса - 5-7$ (да-да, в Укрии на периферии платят как афрам). И никаких автоапдейтов, это без вариантов.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:50, 10-10-2016 | #3


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ибо образы и вылизаны »
Вы сами делали эти образы или скачали где? Что туда включили, если делали сами?
Я хочу устанавливать оригинал W7 SP1, потом накатывать обновления, одним кликом, например вот эти.
Дальше драйвера и ПО по выбору пользователя, оговорённых заранее.
----------------------

Отправлено: 12:08, 10-10-2016 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Я хочу устанавливать оригинал W7 SP1, потом накатывать обновления, одним кликом »
Что мешает это делать ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:17, 10-10-2016 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чем мотивирован отказ от обновлений?

Отправлено: 14:47, 10-10-2016 | #6

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Оригинал. Windows Update сразу останавливаю и отключаю. »
Наверное, апдейты всё же накатываешь опосля установки ? Иначе на кой такая винда нужна...
Другое дело, что скажем устанавливая Win7, последующая установка апдейтов на дому явно бестолковое занятие , т.к. занимает уйму времени. И это, если из пака... А если апдейтиться онлайн, то это иногда может вообще превратиться в занудный сериал на много часов (см. причины из соответсвующих тем, здесь и в сети). Т.е., "классически" апдейтить "семёрку" на дому - глупо...
Потому устанавливать Win7 нужно исключительно из дистр-ва с интергрированными апдейтами ! А ещё разумнее - разворачивать аудитный образ., дабы съэкономить время на кучу обязательных системных добавок и особенно доп. программных хотелок от клиента... Т.е. - или тратишь уйму времени на дурной классический метод установки, либо за то же время успеваешь помочь нескольким клиентам... Формула - "время -деньги"...
Цена вопроса... Не совсем корректное любопытство топикастера. Страна большая, люди и ситуации разные... А московские расценки лучше оставить для дурных анекдотов... Это совсем другая страна, с другими людьми, другими запросами и возможностями...

Последний раз редактировалось MKN, 10-10-2016 в 16:59.


Отправлено: 16:54, 10-10-2016 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Наверное, апдейты всё же накатываешь опосля установки ? Иначе на кой такая винда нужна »
Не накатываю. Дома такая же. Не жалуюсь, хотя мелкие глюки есть. Не пользуюсь обновами потому, что не уверен в их безусловной "благотворности" (было немало случаев, когда после обновления, например, слетали драйверы некоторых принтеров). Если после моего ухода произойдет что-то подобное, виноват буду я и мне же бесплатно придется это чинить.
Цитата MKN:
Потому устанавливать Win7 нужно исключительно из дистр-ва с интергрированными апдейтами ! »
Считаю, что SP1 семерке вполне достаточно. В связке с приличным антивирусом такая система вполне устойчива.
Цитата MKN:
А ещё разумнее - разворачивать аудитный образ., дабы съэкономить время на кучу обязательных системных добавок и особенно доп. программных хотелок от клиента »
Категорически против этого метода ! Много раз видел примеры использования "стандартного" образа, сделанного на ПК с совершенно другим железом. Вылавливать возможные глюки (без гарантии выловить их все), а в случае чего-либо загадочного ломать голову - кто виноват (дистрибутив, юзер, звезды...) - этого мне не надо. Кроме того, после установки оси и драйверов, ставлю свежие версии Flash Player, K-Lite, и т.п. время от времени обновляемого софта. Пересобирать образ при обновлении разных прог - сизифов труд.
Каждый ПК достоин, чтобы на нем один раз установили все необходимое (на данный момент), сделали образ и в случае краха ОСи (или несовместимых с комфортом глюков) откатили обратно (с обновлением того, что за это время обновилось).
К тому же, установка Windows - это хороший тест на стабильность работы железа: не надо им пренебрегать, иначе потом придется долго мучиться, выискивая проблему (если приключится).
Цитата MKN:
Цена вопроса... Не совсем корректное любопытство топикастера. Страна большая, люди и ситуации разные... А московские расценки лучше оставить для дурных анекдотов... Это совсем другая страна, с другими людьми, другими запросами и возможностями »
Я не знаю расценок в "замкадье", но когда пытался устроиться в различные "компании" мастером по вызову, получал четкие расценки на стоимость визита: 7 000 руб (еще совсем недавно требовали вдвое больше). На вопрос: как быть если позовут установить только драйвер принтера (в "прайсах" это жалкие несколько сотен руб), отвечают в духе "раскручивайте клиента на переустановку винды". Ты можешь считать меня рвачом, но ехать через весь город (Москва хоть и деревня, но очень большая), чтобы заработать 200-300 руб - это может позволить себе только обеспеченный человек, ибо на такие заработки здесь не прожить. Тебя здесь за такое благородство не пожалеют ни продавцы товаров, ни продавцы услуг.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:19, 10-10-2016 | #8


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Тебя здесь за такое благородство не пожалеют ни продавцы товаров, ни продавцы услуг »
Зато клиент будет безмерно благодарен

Отправлено: 19:24, 10-10-2016 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Зато клиент будет безмерно благодарен »
99% клиентов все равно будет считать, что я требую очень много и можно поискав найти кого-либо, кто сделает лучше и дешевле. Потому у меня и мало клиентов - хамы самоотсеиваются.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:29, 10-10-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Подключение второго провайдера на дом. ПК. murzikD Сетевые технологии 1 19-09-2012 10:13
Можно ли на компьютерный монитор подать сигнал с аналогово источника __sa__nya Хочу все знать 4 29-08-2011 18:24
Прочее - Схема: дом-работа - в интернет на ноутбуке YDen Сетевые технологии 9 30-08-2009 10:00
Прочее - как настроить emule на дом ру? OBLIVION555 Сетевые технологии 6 29-06-2009 09:52
Можно ли FeeBSD поставить на дом. комп? DubleZero Общий по FreeBSD 12 23-11-2004 16:44




 
Переход