Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...я извиняюсь, если кого-то обидел. Я имел ввиду совсем другое: по-моему не стоит гнаться за статусом тестера только ради получения десятки. Сейчас на eBay полно предложений по лицухам 7/8 за 10-20 Евро. Дальше, ближе к окончанию годичного периода, цены упадут ещё ниже. Так стоит ли "огород городить"...
ПС: мне кажется, что вопросы по всем видам активаций десятки, преждевременны. У МС, в базе данных, сейчас образуются 2 главных списка: проданных "чистых лицух" и пар лицух-обновлений 7/8 - 10. Как они с этим "добром" поступят через год - им самим, как я думаю, ещё не известно. Будут решать в процессе.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:48, 17-07-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, форумчане

У меня возник вопросик, на который я не нашел ответ:


29 июля после обновления моей текущий Windows 8.1 Pro до Windows 10 Pro у меня останется лицензия Windows 8.1 Pro? Или она заменится лицензией десятки?

Если лицензия будет, так скажем, "переписана" новой, то в моей ситуации имеет смысл зарезервировать обновление на ОС Windows 7 Ultimate до Windows 10 Pro дабы сохранить лицензию 8.1? У меня просто есть еще лицензионная Win7..


В Блоге outsidethebox указано следующее:
"В рамках обновления лицензия предыдущей ОС переносится на Windows 10, а информация об устройстве сохраняется на серверах Microsoft."

Все ли я правильно понял?

Спасибо

Отправлено: 02:39, 18-07-2015 | #12


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jaye, лицензия 8.1 у вас останется, в частности, предусмотрена опция возврата к предыдущей ОС после обновления. Просто нельзя одновременно использовать 8.1 и 10.


Цитата WSonic:
Это отбило у меня желание переходить на 10 »
Видимо, редактор реестра не открывали ни разу :)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:59, 18-07-2015 | #13


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...я тоже думаю, что "Пользователи Windows 10 Home не смогут отключить установку обновлений" это громко сказано. Сама функция не прописана. Способ отключения "лежит" в реестре и появление скрипта "Включить/отключить установку обновлений" не за горами

Отправлено: 11:43, 18-07-2015 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Видимо, редактор реестра не открывали ни разу »
В 10 ни разу Если этот момент действительно решаем, то вопросы из поста выше в силе.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:17, 18-07-2015 | #15


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
1) 7 установленная на моем ПК активирована по телефону. Если я ее обновлю на 10 нужно будет повторно активировать через интернет для того, чтобы информация о активации сохранилась на сервере и это дает мне возможность потом установить начисто 10 и легко активировать ее - верно???
2) Получается, идет привязка к железу как на старых добрых OEM лицензиях? В случае смены системной платы я уже не смогу активировать ни 7 ни 10? Это ж не интересно Или я не прав?
3) А что через год? Сохраняется ли возможность установки и активации 10? Или вся эта акция по сути большой Trial на год »
1)-
2) Выходит, что да. Вам дается возможность бесплатно обновить до Вин 10 ваш конкретный ПК (как и при ОЕМ - привязка к матплате)
3) А через год вы просто потеряете право на возможность бесплатного обновления до Вин 10.

Отправлено: 09:54, 19-07-2015 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koldun75:
А через год вы просто потеряете право на возможность бесплатного обновления до Вин 10. »
И в случае смены системной платы так-же потеряю возможность активировать купленную лицензию 7. Дальновидный шаг сделали в Ms с целью вывода из обихода семерки.
Ладно. Подождем официальных разъяснений по этому моменту после релиза системы.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:24, 19-07-2015 | #17


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И в случае смены системной платы так-же потеряю возможность активировать купленную лицензию 7. »
Это ваши домыслы. Если у вас есть ключ продукта 7, вы всегда можете установить и активировать ее, даже если выполняли обновление до 10. Нельзя обе одновременно использовать. Через год бесплатного апгрейда уже не будет, но можно заплатить или не платить, оставаясь на 7.

Цитата WSonic:
Ладно. Подождем официальных разъяснений по этому моменту после релиза системы. »
Каких именно? Что непонятно-то?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 19-07-2015 | #18


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Нельзя обе одновременно использовать. »
В каком смысле нельзя? Я вот прям сейчас использую.

Отправлено: 14:28, 19-07-2015 | #19


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, официально это не разрешено политикой лицензирования. То, что Вы это реализовали у себя технически — ещё не значит, что сие разрешено и допустимо.

P.S. Возможно, Вы путаете техническую возможность активации с лицензированием.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:16, 19-07-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход