Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Может это и есть то ключевое определение в разговорах о плагиате. Кто лучший - тот и настоящий автор ! »
Особенно забавно, если учесть, что непосредственным предшественником там был не абы кто, а сам Боб Дилан (пусть тогда ещё совсем молоденький и мало кому известный Роберт Циммерман) — https://www.youtube.com/watch?v=9ryN7PGfFII .

Отправлено: 19:14, 13-12-2017 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Анекдоты от Майсуряна

Правительство России продолжает разворачивать заводы и фабрики по всей стране.
За прошедший год было разворочено более 500 заводов и фабрик.
_________________________

В ФСБ:
— Да никакой я не шпион, свой я, свой.
— Вот сейчас и проверим. Вы знаете слова третьего куплета гимна России?
— Ну, конечно, знаю:
"Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года..."
— Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают...
_________________________

А вы заметили, что фразу "в это непростое для страны время..." в России можно использовать в любое время?
_________________________

— В отношении пенсионеров наше правительство придерживается принципа: "Лучше меньше, да лучше".
— Меньше пенсии?
— Нет, меньше пенсионеров.
_________________________

Французское правительство возмущено, что русские присвоили себе победу в Отечественной Войне 1812 года.
— Без французской армии, — говорят французы, — никакой победы не было бы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:29, 13-12-2017 | #482


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
— Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают...
Я и первого-то не знаю. Выезжаю за счёт памяти слов свято-православного коммунистического гимна.

Цитата:
А вы заметили, что фразу "в это непростое для страны время..." в России можно использовать в любое время?
Заметил. Ибо токмо это и слышим.

Отправлено: 21:15, 13-12-2017 | #483

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Выезжаю за счёт памяти слов свято-православного коммунистического гимна. »
Сквозь тучи сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил.
Нас вырастил Сталин, на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил"

Это?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:23, 13-12-2017 | #484


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не. И про ентот помню, но как основной — более поздний, от 77-го года, там, где «на правое дело он поднял народы». С другой стороны, в прежнем — ни слова о ведущей роли партии и о неизбежном грядущем пришествии Господа Антихриста коммунизма . Каждому времени свои слова.

Отправлено: 00:09, 14-12-2017 | #485


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я как-то слушал вааще первую версию, когда был гимном не СССР, а партии. На патефоне с пластинки. Где "Славой овеяна, волею спаяна, славься ты, славься во веки веков партия Ленина, партия Сталина, мудрая партия большевиков!"

Отправлено: 14:39, 14-12-2017 | #486


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
...когда был гимном не СССР, а партии »
Действительно - был такой. На его основе и появился нынешний.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:44, 14-12-2017 | #487


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не совсем формат, но статья ближе всего к этой теме.

«Зачем помогаете черным?» Ее обвиняют в торговле наркотиками, а она просто лечит индейцев

Уфимский врач Виктория Валикова уехала в Гватемалу, чтобы открыть больницу в горной деревне, где живут потомки индейцев майя. Теперь она собирает средства на еще одну клинику — для рыбацкой деревни в Никарагуа, где до сих пор нет электричества и дорог. «Лента.ру» публикует ее рассказ о Южной Америке. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:16, 15-12-2017 | #488


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать




Илоты считались собственностью рабовладельческого государства. Были прикреплены к земельным участкам отдельных семей правящего слоя — спартиатов. Илоты должны были предоставлять своим господам фиксированную часть урожая, и спартиат не имел права требовать от них больше. Поскольку илоты своим числом сильно превосходили спартиатов, те старались держать их в повиновении посредством террора, как морального, так и физического.

Народ в РФ откреплен от общенародного имущества с которого получал доход, как совладелец страны в СССР. Зато народ прикреплен к своему жилью и работе, без которых не выживет в нашем суровом климате. Потеря жилья и работы означает неминуемую гибель в течении нескольких лет. Судьба миллионов бомжей - тому пример.

Пользуясь этим положением хозяева страны, захватившие общенародную собственность в 90-е и нулевые, обложили население рыночными ценами, налогами, акцизами и тарифами ЖКХ и прочим. При этом население находится в постоянном страхе потери работы, здоровья, которого их могут лишить в любой момент хозяева имущества страны. Это и называется террор, между прочим.

Вот только охоту на нас они не устраивают пока, но излишне высунувшихся уже сажают в тюрьмы. Источник.

Что делать, если верующие написали на вас заявление в органы?

В связи с тем, что в России - светской стране по Конституции - т.н. верующие все чаще стали терроризировать атеистов, совет пострадавшим:

1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от «так называемых верующих» заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.

2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

Третий пункт лично мне кажется сомнительным, но пусть будет:

3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелие от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции «горчичное зерно / гора» (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.
Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 23-12-2017 в 12:49.


Отправлено: 12:39, 23-12-2017 | #489

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В источнике burckina-new.livejournal "про илотов и Захарову", таблица благосостояния вызывает большие сомнения. Если не сказать, что там наворочена чушь собачья, как впрочем и во многих стат. расчётах...
Цитата Tigr:
Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование. »
Интересно то как... Скажут, к примеру верующему, что бога нет. Тот, который с головой не дружит, ессно оскорбится и накатает заяву в органы. На него напишут встречное заявление по поводу насаждения дикости и мракобесия, оскорбляющего разум и чувства атеистов... Бедная экспертиза... А уж какое при том будет научное исследование...

Последний раз редактировалось MKN, 23-12-2017 в 14:13.


Отправлено: 13:57, 23-12-2017 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход