Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Наглухо виснет компьютер при работе в браузере

Ответить
Настройки темы
Разное - Наглухо виснет компьютер при работе в браузере

Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: drkrol
Дата: 15-02-2018
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg
(222.8 Kb, 4 просмотров)
Здравствуйте. Собрал компьютер с такой конфигурацией:
  • Windows 8.1
  • Процессор INTEL Core i7 8700
  • SSD накопитель SANDISK SSD PLUS SDSSDA-240G-G26
  • Блок питания FSP 550PNR
  • Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1050
  • Жесткий диск TOSHIBA DT01ACA100
  • Материнская плата GIGABYTE Z370P D3
  • 2 Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS8266 DDR4 по 8Гб

Наблюдаю такую картину. При работе в chrome (хотя я уже не уверен, что только в хроме) может наглухо зависнуть компьютер. Мышь зависает, звуки (если были) перестают звучать, ни на одну команду не отзывается. Выхожу я из этой ситуации только с помощью перезагрузки через кнопку. При том я не могу поймать тот момент, когда происходит зависание. Он может день нормально работать, а может каждый час так гнать.
Система чистая, никакого трешака на компьютере нет, компьютер не зависает (в смысле лаги), не нагревается (процессор держится на 29-30 градусах). В игры на компьютере не играю, а использую исключительно для работы в Photoshop. В фотошопе никаких проблем у меня нет. Может это, конечно, совпадение, но зависания происходят только тогда, когда я открываю в какой-то момент новую вкладку в браузере. То есть: нажал на какую-то ссылку, открылась новая вкладка, веду мышь к вкладке и комп зависает. После перезагрузки пытался повторить те же самые действия - зависания нет.

В логах тоже всё пусто:
Последнее зависание произошло в 12:02, но на это время ничего нет. Я специально выждал 2 минуты и перезагрузил компьютер.
У KERNEL-PNP такое описание: Сбой загрузки драйвера \Driver\WudfRd для устройства SWD\WPDBUSENUM\{38cc3eca-06a7-11e8-824f-e0d55e0f83f8}#0000000000100000.
Но я думаю, что это не имеет значения, так как произошло за 4 минуты до зависания.

В чем может быть проблема?

Отправлено: 12:38, 15-02-2018

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


drkrol, попробуйте отключить аппаратное ускорение в настройках Chrome

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:57, 15-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата drkrol:
В чем может быть проблема? »
Цитата drkrol:
SSD накопитель SANDISK SSD PLUS SDSSDA-240G-G26 »
Цитата drkrol:
Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS8266 DDR4 по 8Гб »
Проверь в первую очередь. Так же драйвера.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:14, 15-02-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Цитата drkrol:
В чем может быть проблема? »
Цитата drkrol:
SSD накопитель SANDISK SSD PLUS SDSSDA-240G-G26 »
Цитата drkrol:
Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS8266 DDR4 по 8Гб »
Проверь в первую очередь. Так же драйвера.
Память проверю, а что может быть с ssd? Компьютер был куплен и собран 31 января. Ему чуть больше 2 недель. Crystal disk пишет, что всё хорошо.

Отправлено: 02:37, 16-02-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


drkrol, Во-первых, руководство к вашей материнке:
Цитата:
Operating System --- Support for Windows 10 64-bit.
Про 8.1 там нет и это неспроста.
Во-вторых, файл подкачки, надеюсь, не отключали? Хром - тот еще пожиратель памяти, да и ОС со своим кэшированием и предикативным распределением ОП запросто может захлебнуться в какой-то момент, ежели файл подкачки на нуле.

Отправлено: 09:00, 20-02-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Наглухо виснет компьютер при работе в браузере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При копировании на любое USB-устройство ноут виснет наглухо dozeran@vk Непонятные проблемы с Железом 3 20-09-2012 14:24
[решено] Компьютер в видеоприложениях наглухо виснет ровно через 30 минут starling Непонятные проблемы с Железом 17 25-10-2011 20:24
[решено] Гаснет экран и компьютер наглухо виснет через 5 минут работы koss89 Непонятные проблемы с Железом 31 16-08-2009 08:45
Виснет консоль наглухо при включонном XINE kaEwituS Общий по FreeBSD 6 21-01-2006 09:55




 
Переход