Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Много BSOD-ов. Что может быть за проблема? (+ дампы)

Ответить
Настройки темы
Много BSOD-ов. Что может быть за проблема? (+ дампы)

Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lenovik
Дата: 12-02-2018
Описание: исправление правописания в заголовке темы
Здравствуйте. В последние 2-3 месяца, произошло очень много синих экранов. Но определить, что именно с ним происходит, (по дампам) я не смог.
Из найденных возможных причин, либо процессор, либо блок питания, либо жесткий диск. Думал что причина может быть и в видеокарте, но вылеты в синий экран происходят в том числе, и вне игр.
Иногда может и по-нескольку раз за день слететь в BSOD.

Более менее, я думаю в сторону жёсткого диска, потому что CrystalDiskInfo выдает "Тревогу" и сообщает о нестабильных секторах (5) и неисправимых ошибках сектора (3).

Подскажите пожалуйста, действительно ли BSOD-ы из-за HDD случаются? Или мне всё же тащить компьютер в сервисный центр? Очень прошу помочь.

Я прилагаю ссылку на Я.Диск с архивом дампов.
Скрытый текст
Сюда напрямую загрузить не смог: превышен размер вложений.

https://yadi.sk/d/KatGpLvZ3MJopm

Отправлено: 04:51, 25-08-2017

 

Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar смарт.rar
(5.3 Kb, 3 просмотров)

Цитата OCETP:
Приколи - купил и такая же беда. Вот это будет облом »
Мне что надо тогда - вообще новый комп собирать?

-------
Intel Xeon E5-2666 v3 | HUANANZHI X99-BD4 v1.2 | 4x8Gb Atermite DDR4 2666 | MSI Radeon RX 5500 XT MECH OC 8Gb | KCAS Bronze 80+ 600W


Отправлено: 23:46, 21-11-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lenovik:
смарт.rar »
Ой, 7 пендингов - ппц ка много Переставь SATA-штеккер в другое SATA-гнездо на материнке - может пендингов и CRC-ошибок больше и не будет.
Цитата lenovik:
Мне что надо тогда - вообще новый комп собирать? »
Не - выяснять, в чём причина. Пробовать по одной планке, проводить стресс-тесты.

Отправлено: 00:09, 22-11-2017 | #12


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, если умеешь - почистить контакты гермоблока ж.д. не мешало б. Но это надо аккуратно и отвёрточки разные звёздочки или шестигранники - там смотреть надо. Контакты чистить ластиком. Хотя, если б там контакты окислились, то пендингов по идее уже б много было

Я как то на свой страх и риск избавлялся от пендингов регенераторами-дегенераторами - потому-что ничего другое не помогало - но не советую - т.к. это неправильно и может запороть ж.д.

Отправлено: 00:29, 22-11-2017 | #13


Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче говоря... Ктулху прийди.
Пишу спустя время, да.

Сменили мат.плату - сказали на ней выгорал южный мост - они его пропаяли, но после прогонки, снова стала чудить.
Поставили мат.плату Gigabyte GA-78LMT-S2 rev 1.2. Плюс новый кулер Deepcool Gamma Archer Pro, который обдувает материнку, южный мост, ОЗУ. А также, поставили новый БП KCAS 600w bronze, т.к. старый начал громко трещать во время игр.

Теперь, действительно, во время длительных игр, перестал так часто вылетать и никаких синих экранов нет. Плюс, даже после смены БП, многие игры стало меньше фризить, и даже больше ФПС выдавать.

Но... Вместо всего этого, появилось что-то новое в одном единственном количестве - комп стал просто перезагружаться самостоятельно сам по себе БЕЗ синих экранов. Дампов НЕТ вообще никаких, хотя они включены как запись малого дампа+отключена опция автоматической перезагрузки. В событиях пишет только 1 отчёт по этому поводу - "Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.". Больше никаких сведений об этих перезагрузках не сообщает журнал. Компьютер не греется перед этими рестартами. Даже когда играешь, он не греется критично - слабенько тёплый.

Перезагружается по разному, раз в пару недель, в том числе и во время игр может. После перезагрузки, снова может работать без проблем долго, в том числе и в играх.

Капец какой-то...

По поводу HDD - купил и поставил SSD - на нём установлена система. Так что проблема от дисков теперь, думаю, точно отпадает, потому что этот единственный тип вылетов был ещё до установки ССД. Мне когда поставили новую мат.плату+новый кулер - после этого действа появилась подобная одна проблема. Потом уже спустя несколько недель, заменили БП, ибо он начал скрипеть. И вот совсем недавно ССД купил.

Теперь остаются какие мне варианты: процессор, бракованная мат.плата, видеокарта и ОЗУ?! Нафига я тратил деньги... дурак на букву м.

-------
Intel Xeon E5-2666 v3 | HUANANZHI X99-BD4 v1.2 | 4x8Gb Atermite DDR4 2666 | MSI Radeon RX 5500 XT MECH OC 8Gb | KCAS Bronze 80+ 600W


Последний раз редактировалось lenovik, 07-02-2018 в 23:11.


Отправлено: 22:37, 07-02-2018 | #14

+++ +++ вне форума

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lenovik:
Компьютер не греется перед этими рестартами »
Цитата lenovik:
Перезагружается по разному, раз в пару недель, в том числе и во время игр может »
Попробуйте в BIOS > MB Intelligent Tweaker > Core Performance Boost = Disabled
Если не помогло, дополнительно в BIOS > Advanced BIOS Features >
> AMD C1E Support = Disabled
> AMD K8 Cool&Quiet control = Disabled

Отправлено: 00:15, 08-02-2018 | #15


Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата +++:
Попробуйте в BIOS > MB Intelligent Tweaker > Core Performance Boost = Disabled»
Этот пункт проблему не решил. Вернул обратно.

Сделал второй вариант - с отключением C1E Support и K8 Cool&Quiet, хотя C1E Support был изначально выключен - включен был только параметр K8 Cool&Quiet.
Наблюдать буду снова, перезагрузится или нет.

-------
Intel Xeon E5-2666 v3 | HUANANZHI X99-BD4 v1.2 | 4x8Gb Atermite DDR4 2666 | MSI Radeon RX 5500 XT MECH OC 8Gb | KCAS Bronze 80+ 600W


Отправлено: 06:00, 12-02-2018 | #16


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


lenovik, возможно у вас проблема с эл. питанием? Может быть даже в розетке, например контакт моросит. ИБП есть?

Посмотрите в биосе где-то должна быть настройка что-то вроде After power failure или Restore on AC с возможными опциями Stay Off, Last State, Power On. Посмотрите, как она настроена, переключите в Stay Off - компьютер будет оставаться выключенным, после потери питания. И если дело действительно в этом, фантомные перезагрузки должны прекратиться, ну а вы соответственно поймете куда копать или не копать.

Отправлено: 08:06, 12-02-2018 | #17

+++ +++ вне форума

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lenovik:
Наблюдать буду снова, перезагрузится или нет »
Кстати, и "быстрый запуск" отключите http://www.gigabyte.ru/forum/viewtop...=87984#p420442, перезагрузитесь.
Глюки "быстрого запуска" могут проявляться не только при загрузке, но и спустя много часов после, при этом не важно задействована ли гибернация.

Последний раз редактировалось +++, 13-02-2018 в 13:14.


Отправлено: 13:52, 12-02-2018 | #18


Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата +++:
Кстати, и "быстрый запуск" отключите http://www.gigabyte.ru/forum/viewtop...=87984#p420442
Глюки "быстрого запуска" могут проявляться не только при загрузке, но и спустя много часов после, при этом не важно задействована ли гибернация. »
Отключил БЗ и гибернацию (объём файла гибернации - 0).

-------
Intel Xeon E5-2666 v3 | HUANANZHI X99-BD4 v1.2 | 4x8Gb Atermite DDR4 2666 | MSI Radeon RX 5500 XT MECH OC 8Gb | KCAS Bronze 80+ 600W


Отправлено: 21:43, 12-02-2018 | #19


Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lenovik:
Кстати, и "быстрый запуск" отключите http://www.gigabyte.ru/forum/viewtop...=87984#p420442, перезагрузитесь.
Глюки "быстрого запуска" могут проявляться не только при загрузке, но и спустя много часов после, при этом не важно задействована ли гибернация. »
Ну что ж. Результат тот же. Только что комп сам перезагрузился - снова никаких дампов. Отключение БЗ и опций AMD C1E Support и AMD K8 Cool&Quiet control не принесли ничего полезного. Возвращать их на места?

Теперь остаётся копаться с этим.
Цитата dislike:
Посмотрите в биосе где-то должна быть настройка что-то вроде After power failure или Restore on AC с возможными опциями Stay Off, Last State, Power On. Посмотрите, как она настроена, переключите в Stay Off - компьютер будет оставаться выключенным, после потери питания. И если дело действительно в этом, фантомные перезагрузки должны прекратиться, ну а вы соответственно поймете куда копать или не копать. »

-------
Intel Xeon E5-2666 v3 | HUANANZHI X99-BD4 v1.2 | 4x8Gb Atermite DDR4 2666 | MSI Radeon RX 5500 XT MECH OC 8Gb | KCAS Bronze 80+ 600W


Отправлено: 02:10, 24-02-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Много BSOD-ов. Что может быть за проблема? (+ дампы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Право быть забытым может распространиться за пределы Европы OSZone News Новости информационных технологий 0 30-11-2014 12:30
Драйвер - Что это могут быть за устройства? silalex Тест-форум 3 16-12-2013 03:30
Как определить, что BSOD возникает из-за драйверов Tiim Хочу все знать 23 07-01-2012 21:44
Facebook может быть оштрафован за хранение персональных данных OSZone News Новости информационных технологий 6 24-10-2011 09:29
HDD - Hard Drive Inspector показывает что много bad'ов Brard Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 23-06-2009 22:36




 
Переход