Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Автозапуск VPN после гибернации

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Автозапуск VPN после гибернации

Аватара для Swarovski079

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго утра, комрады!
В связи с автоматизацией работы компа методами ИБП возник вопрос: как после гибернации заставить инет самому подключиться?инет VPN
при обычном старте системы у меня тупо автозапуске ярлык, а вот как быть с гибернацией?

Отправлено: 06:18, 09-04-2012

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте

Мне надо устроить автозапуск произвольной папки ярлыков после гибернации, вроде папки автозапуска во время старта ОС. Пишите готовые решения у кого они есть!

Я предполагаю найти лаунчер для запуска той папки, который и прописать в планировщик.

Тогда возникает попутный вопрос - как автоматизировать добавление в планировщик подобных записей, вроде скрипта.

И можно ли решить задачу без помощи планировщика вообще, например, сторонними утилитами.

Для чего мне это. Требуется постоянный доступ в Интернет на ноутбуке по витой паре PPPoE с логин ом:паролем, а также активная точка доступа WiFi на нем же. Я создал 2 файла для этой цели : ярлык подключения к я интернету и ярлык к командному файлу для создания точки доступа. Оба ярлыка я поместил в папку автозапуска ОС и в итоге после загрузки оной имею готовый результат. Но после сна-гибернации приходится кликать по ярлыкам вмышечную, а если учесть что пробуждение может происходит по расписанию, то возникает поставленная задача - автоматизировать процесс или найти какой - то иной способ организации постоянного доступа.

ПС: приобретение роутер не предлагать.

перенёс этот пост в новую тему сюда

http://forum.oszone.net/showthread.php?p=2908029

Последний раз редактировалось dopo7a, 02-02-2020 в 17:24.


Отправлено: 16:54, 02-02-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dopo7a:
Мне надо устроить автозапуск произвольной папки ярлыков после гибернации, вроде папки автозапуска во время старта ОС »
В такой постановке вопроса задача решения не имеет, потому что при выходе из гибернации встроенного автозапуска нет.

Максимально приближает перебор ярлыков на программы, собранных в указанной папке, например с PowerShell
Код: Выделить весь код
Get-ChildItem "C:\folder\*.lnk" | %{Start-Process explorer $_}
См. также
Как запустить программу при выходе из сна или гибернации ...
Выполнение скриптов PowerShell

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:04, 02-02-2020 | #12


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил задачу просто -
За основу взял планировщик как описано здесь:

https://www.outsidethebox.ms/12241/

Далее прописал на событие 300(для Windows 7) запуск inet+wifi.cmd файла следующего содержания:

internet.lnk
hotspot.cmd.lnk

все три файла на рабочем столе

Но главное в планировщик для этой задачи добавить путь рабочего стола (или папки с этими файлами если они не на столе) в поле "рабочая папка"

удивительно, но это сработало

Отправлено: 08:46, 08-02-2020 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Автозапуск VPN после гибернации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблема с загрузкой системы после гибернации и сна в Виста slavent Microsoft Windows Vista 11 27-11-2010 15:47
Загрузка - после гибернации не запускается ноутбук johnlomov Ноутбуки 5 10-02-2010 11:02
Доступ - Подключение сетевого диска после гибернации SAOPP Microsoft Windows Vista 4 13-07-2009 08:28
Разное - отсутствия звука после Гибернации. pvv-pvv Microsoft Windows 7 0 22-02-2009 09:12
[решено] Автозапуск VPN pr-lp Microsoft Windows 2000/XP 3 16-06-2007 18:51




 
Переход