Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Демон, это происходит со всеми драйверами, которые я выложил? В безопасном режиме грузится? С внешним монитором работает? Вырубается только монитор или весь бук?
Цитата Демон:
поэтому уже страшно его грузить
Ну, откат драйвера или всей системы на контрольную точку никто не отменял.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:29, 06-07-2009 | #1381



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Демон, это происходит со всеми драйверами, которые я выложил? В безопасном режиме грузится? С внешним монитором работает? Вырубается только монитор или весь бук? »
да со всеми кроме последнего его еще непроверял в бзопасном режиме ? не предлогает выбора ржимов загрузки идет автоматом нет без внешнго весь бук вырубается откат к контрольной точке (через винду немогу так войти немогу через диск востановление один фиг не 5 сек но это лирика если надо хоть 100 раз буду востанавливать

Отправлено: 11:52, 06-07-2009 | #1382


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


создал винду с драйвером на Sony VGN NR220E, поставил драйвер формата PNP пробовал ставить винду идет до перезагрузки( после копирования установочных файлов) Незнаю может нада текстовый формат драйвера? Что посоветуете?

Отправлено: 12:38, 06-07-2009 | #1383


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Демон:
не предлогает выбора ржимов загрузки идет автоматом
а он и не должен ничего предлагать, кто мешает F8 нажать?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:08, 06-07-2009 | #1384


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
а он и не должен ничего предлагать, кто мешает F8 нажать? »
так что насчет F8? вопрос в личку задал

Отправлено: 14:32, 06-07-2009 | #1385


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Демон:
так что насчет F8? вопрос в личку задал
Для вопросов есть форум.
Просто не успеваешь нажать вовремя. Попробуй нажать сначала клавишу выбора устройства загрузки, выбрать винчестер и сразу F8.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 06-07-2009 | #1386


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
В безопасном режиме грузится? »
вошел через безопастный режим но толку ноль входить то входит даже после установки драйвера но ничего ни читает сразу скажу раньше читало да и еще кроме того он входит не тольо через безопастный режим но и через VGA режим но как только увеличиваеш разрешения экрана комп вырубается

Отправлено: 19:34, 06-07-2009 | #1387


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Мне попадался этот MSI я брал
драйвера тут ,но я устанавливал сису собственной сборки собранную на NLite. За основу я брал сису Loner-XP-2009-TB2, чистая сборка немного испорченная звуками и картинками.Проблематично но установил,советую установи 7, у меня ноут летает с этой сисой. »
Вообщем с этим ноутом стало все понятно.
Чтобы повесить ХР надо обязательно перепрошить BIOS, был ответ с техподдержки MSI. ПРедложил хозяину компа провести сию процедуру, отказался. Типа а вдруг что-то не так.
Вот теперь Висту на место и тут не все слава богу, необходимы драйвера чипсета ATI Radeon Xpress 200M, чтобы подставить их при выборе диска.
Но почему-то на сайте производителя что-то не так, не качается выскакивает ошибка (ошибка алгоритма). Вообщем засада полная. Где взять эти драйвера?
Остается 1 вариант, у хозяина есть диск надеюсь, что там найдется

Отправлено: 22:55, 06-07-2009 | #1388


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Демон:
ничего ни читает сразу скажу раньше читало
Раньше танцовало, а потом сломало ногу... Это о чём, собственно?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:57, 07-07-2009 | #1389


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема. Не могу залить висту или ХР на Pavilion dv6700. Синий екран (что-то про BIOS, что он не слушается ACPI) - перезагрузка. Помогите пожалуйста!!!

Отправлено: 14:52, 07-07-2009 | #1390



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход