Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно и даже не через консоль, читайте внимательно, что написано внизу экрана после начала установки, и когда появится запрос на установку дополнительных драйверов, нажмите F6 и следуйте указаниям мастера. Драйвера должны быть распакованы!!!

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:46, 27-06-2009 | #1341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. без интеграции в дистрибутив ВИНДЫ?!

Отправлено: 17:50, 27-06-2009 | #1342


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, посто с интегрированными процесс установки протекает без дополнительных "телодвижений".

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:02, 27-06-2009 | #1343


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ещё один нелепый вопрос....А можно оба эти драйвика на одну дискетку кинуть?Или для каждого отдельную надо??

Отправлено: 18:04, 27-06-2009 | #1344


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MDrive:
А можно оба эти драйвика на одну дискетку кинуть? »
А попробовать влом?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:00, 27-06-2009 | #1345


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1) Заходим на Сайт Gigabyte и качаем дрова для мамки GA-73PVM-S2H.Из раздела SATA RAID качаем 2 первых драйвера NVIDIA MCP73 SATA AHCI Driver и NVIDIA MCP73 SATA RAID Driver ДЛЯ Windows 2000,Windows XP 2) Через nLite интегрируем дрова в дистрибутив винды. 3) Ставим XP
всё сделал по написаному.Качнул 2 драйвика,для начала распоковал,и поставил на флопик.При начале установки,зашёл через F6....тишина!....объявил,что не хватает какого-то файла,вроде".aeo".Ладно.пошёл по основному пути.Через nLiteНо ток почему-то дистр увеличился на 500 кВ??И принял он в себя только по одному файлу".INI"...хотя при распоковке каждая папочка весит по 600кВ...Образ пока не резал,хватился,болванки нет.ток почему-то мне и это уже не вселяет доверия...

Отправлено: 22:04, 27-06-2009 | #1346


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
1) Заходим на Сайт Gigabyte и качаем дрова для мамки GA-73PVM-S2H.Из раздела SATA RAID качаем 2 первых драйвера NVIDIA MCP73 SATA AHCI Driver и NVIDIA MCP73 SATA RAID Driver ДЛЯ Windows 2000,Windows XP
2) Через nLite интегрируем дрова в дистрибутив винды.
3) Ставим XP
Проверялось и работает на ACER 1640, 3640, 5640 »
не вышло по этой установке.У меня сложилось впечатление,что это железо вообще не предназначено для винды.А может дело обстоит в том,что тут тема предназначена для буков,а я объясняю про нормальный системник....

Отправлено: 16:25, 28-06-2009 | #1347


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MDrive:
.А может дело обстоит в том,что тут тема предназначена для буков,а я объясняю про нормальный системник.... »
Ну расскажите, чем ноутбук принципиально отличается от "нормального системника"?
Цитата MDrive:
это железо вообще не предназначено для винды »
Я устанавливал по указанному совету Windows XP на 5640, 3640, 1640.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:12, 28-06-2009 | #1348


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Ну расскажите, чем ноутбук принципиально отличается от "нормального системника"? »
я просто предположил.А в чём тогда дело?Может БИОС перенастроить?(про прошивку уже я даже не спрашиваю)

Отправлено: 18:19, 28-06-2009 | #1349


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема. Купил ноутбук SONY VGN-NS31ER и не могу поставить на него windows xp. Постоянно выдает ошибку 0x0000007b

Подскажите пожалуйста, что мне лучше сделать?

Отправлено: 11:35, 29-06-2009 | #1350



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход