Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые Ment69, и ziku, я же оговаривал проблему ("Кто своими руками их не трогал - советом не поможет"). Сам из Бреста уже шестой год занимаюсь постаками NB НР (и др.) из Европы. Прошёл через все ходовые модели. Но на dv5(7)-затык. С Поляками -Немцами на эту тему говорить бесполезно, ставь Витсту да и всё. А наш, отечественный Юзер говорит "Подай продукт с ХРюшей". Привередничают гады Короче, если кто-то видел живой, рабочий с корректно установленными драйверами на все устройства ноутбук HP dv5(7)-XXXX отзовитесь.
P.S. ziku, На рабочем компе стоит XP SP2 2007, т.к. со всяких (не ругаю, иногда очень полезны) "сборок" RAID фиг поставишь.

Отправлено: 15:06, 25-03-2009 | #1191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Remarket, Раз у вас с ними такой затык давайте подробности: чипсет на конкретных моделях какой? Поищем решения.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:09, 25-03-2009 | #1192


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял проблема установки на НР то что он выдает HDD не найден.Попробуй эти SATA драйвера,это наиболее полные, и мне всегда помогали-
читать дальше »
http://drivernet.ucoz.ru/publ/8-1-0-10

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 00:21, 26-03-2009 | #1193


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему можно решить другим способом.Вшиваем в дистрибутив винды ICH9 и никаких проблем ни с ноутами ни со стационарами, и уж тем более не надо никаких дискет и прочего под рукой держать-один диск на все случаи!!!,и всякие НР и другие зверьки - все ОК. Тое-сть:

nLite - программа для настройки операционных систем Windows 2K/XP, которая позволит вам удалить из дистрибутива операционной системы программные пакеты (Media Player, Internet Explorer, Outlook Express, MSN Explorer и другие). Кроме этого, программа содержит массу полезных возможностей: интеграцию заплаток, добавление драйверов и т.д.

Если кратко то...
1. С сайта Интел качаем драйвер для САТА, либо берем диск для материнских плат, заходим в каталог чип и там имеется папочка с драйвером для записи на дискетку.

2. Копируем на Хард все содержимое установочного диска(в данном случае именно установочного), а не всяких сборников 1000в1 и Золотой софт.

3 Скачиваем и запускаем Прогу нЛайт, с русским интерфейсом - оно привычнее. Далее - далее и далее, выбираем что хотим сделать с дистрибутивом, а именно добавить драйвер, указываем его местоположение и снова дале.

В итоге имеем Диск и Windows с вшитыми драйверами под ICH6-9 что имеются в большинстве современных материнок и ноутов на базе Интеловских чипов, это позволяет не парить мозг ползаньем по Биосу, не надо держать под рукой флешки, дискеты и прочее прочее прочее.
Не бойтесь я рядом!!!

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 13:37, 26-03-2009 | #1194


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, и ziku, , большое спасибо за участие.
Вопрос о предустановке Винды у меня лично не стоит, т.е. проблема подставить AHCI драйвер не актуальна (Моё личное мнение, что всётаки проще иметь в хозяйстве USB FDD(у меня TOSHIBA USB FDD Kit PA3109U-1), при активном пользовании( у меня это шесть лет предпродажной подготовки NB) этот девайс окупился сотни раз, всё намного мобильнее, чем вшивание дров в Дистриб).
Конкретнее о проблеме. Дело в том , что в новой линейке буков от НР (dv5-xxxx(15") и dv7-xxxx(17")), собранных как на Intel так и на AMD, после предустановки Windows Xp SP(x), возникают большие (для меня - неразрешимые) проблемы по установке драйверов отдельных устройств. На всякие мелкие устройства типа Блютуса, сетевых и пр. накоплена громадна база (прибл. 200Gb) там всё нахожу. (Кстати, может кто нибудь, посоветует утилиту, которая сама в указанном каталоге с подкаталогами находила бы дрвйвера. Как в Vista: "Диспетчер устройств"-> "Обновить драйверы"->"Выполнить поиск драйверов на этом компьютере"->"Искать драйверы в сл. месте"-> В обзоре выбираю DISK:\, ставлю птицу "Включая вложенные папки" и наслаждаюсь процессом. Всё находится само, если конечно оно там есть.)(Про DP не коментировать!!!)
Извините отвлёкся. О Главном. Остаются не установленными 9(девять!!!) Неизвестных устройств-это QLB (Quick Launch Buttons) Кнопки Быстрого Подключения. На них дров нет!!! На сайте НР - фигня. Пробовал- не подходят. Без них в принципе можно жить, но в коммерческом плане тяжело, все хотят что бы в Диспетчере небыло жёлтых вопросиков.
И Самое Главное. На эти буки невозможно (мне лично не удаётся) поставит ЗВУК. Такое впечатление, что для него KB888111 (Microsoft UAA Bus Driver for HD Audio) пустой звук. Онего не приемлет ни в "интегрированном" в SP3 ни в "дискретном" виде. Т.е. звуковых устройств НЕТ.
Иногда с помощью бубна удавалось скормить KB888111, появлялось неизвестное звуковое устройство, ставил на наго дрова (IDT_High_Definition_Audio_CODEC и NVIDEA_HDMI_Audio), появлялся кастрированный (качество телефона) звук, который после перезагрузки успешно исчезал вместе со звуковым устройством.Вот краткая суть проблемы. Конкретно вчера боролся с моделью HP dv7-1150ew. Это:
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core 2 Duo P7350, 1982 MHz (7.5 x 264)
Чипсет системной платы Intel Cantiga PM45
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600M GT (512 Мб)
Звуковой адаптер IDT 92HD71B7 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер nVIDIA HDMI @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller
Помогите кто чем может

Отправлено: 15:27, 26-03-2009 | #1195


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Remarket:
Остаются не установленными 9(девять!!!) Неизвестных устройств-это QLB (Quick Launch Buttons)
Какие у них ID оборудования?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:58, 26-03-2009 | #1196


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Remarket, может с помощью этого что-нибудь найдется?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:42, 27-03-2009 | #1197


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Remarket:
Остаются не установленными 9(девять!!!) Неизвестных устройств-это QLB (Quick Launch Buttons) Кнопки Быстрого Подключения. На них дров нет!!! »
Неправда - все уже давно есть и легко доступно. Попробуйте еще раз внимательно прочесть шапку. Там Вы найдете что-то вроде
Цитата Ment69:
4. По поводу поиска драйверов сюда »
Пройдя по ссылке в другую тему, найдете в ее шапке http://devid.info/
Дальше подсказывать или попробуете сами ?

okshef, честно сделал в присланном тобой линке несколько кликов. Создается впечатление, что там занимаются только накруткой счетчика. Может, это только меня мурыжили, а другим удастся найти там что-то ценное ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:15, 27-03-2009 | #1198


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, там под вкладками Drivers куча всякой всячины. А принцип поиска - по названию (неудобно, особенно когда не знаешь).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:08, 27-03-2009 | #1199


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Remarket
помню обещал тебе выложить пакет драйверов под dv7 но он так и не дошел до меня. Если тебе не трудно кинь сюда все ID\VEN\DEV и т.д. попробуем разобраться, или стучись в скайп insider388

P.S. если серьезно занимаешься продажами ноутов тем более стукни

Последний раз редактировалось Alex-in-Side, 27-03-2009 в 15:54.


Отправлено: 12:42, 27-03-2009 | #1200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход