Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Перенести письма из the bat в Почту Windows

Ответить
Настройки темы
[решено] Перенести письма из the bat в Почту Windows

Аватара для wale

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли возможность перенести ящики с письмами из the bat в почту windows и наоборот?
Спасибо

Отправлено: 15:10, 12-04-2009

 

Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит
Цитата wale:
перенести ящики с письмами из the bat в почту windows и наоборот? »
Письма пересылаются с сервера на компьютер в почтовую программу, в данном случае это The bat, The bat уникальна тем, что она не копирует, а переносит письма с сервера на компьютер.
Цитата wale:
Есть ли возможность перенести ящики с письмами из the bat в почту windows и наоборот? »
Можно по конкретнее! Потому что мне, например не ясна Ваша задача

-------
Трям и вам!


Отправлено: 16:12, 12-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Анатольевич:
в данном случае это The bat, The bat уникальна тем, что она не копирует, а переносит письма с сервера на компьютер. »
Тут вы не правы, почтовые программы такие как Windows Mail, Outlook Express, Microsoft Office Outlook все переносят письма с сервера на компьютер, в случае если в них не указано дополнительно, оставлять копии писем на сервере

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Последний раз редактировалось starl, 12-04-2009 в 18:26.


Отправлено: 16:46, 12-04-2009 | #3


Аватара для wale

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игорь Анатольевич, Я хочу прекратить пользоваться The Bat!, но у меня в ней (на компьютере) храняться тысячи писем. Терять их не хочется. Нужно все перенести в Windows Mail

Отправлено: 17:01, 12-04-2009 | #4


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По пробуй те этот способ.

Как перенести всю почту из The Bat в Outlook Express и Microsoft Outlook

Экспорт
1. На жёстком диске создайте временные директории для каждой папки вашего email аккаунта (Inbox, Sent, VasyasMail, ...)
2. В The Bat, выберите папку
3. Выберите все сообщения в папке (Ctrl+A)
4. Tools > Export Messages > Message files (.EML), сохраните в соответствующей директории из созданных в пункте 1.
Каждое сообщение будет сохранено отдельным файлом.
5. Повторите 2-4 для всех папок письма из которых хотите перенести
У вас должно получится несколько (или одна) директорий заполненными EML фалами, типа 00000001.EML

Импорт в Outlook Express
6. В Outlook Express'е создайте аккаунт, в который вы хотите перенести почту из The Bat
7. Там же создайте все те же ящики, которые есть в переносимом аккаунте с The Bat
8. Откройте Windows Explorer'ом одну из директорий созданных в пункте 1
9. Выберите все .eml файлы (Ctrl+A)
10. Перетяните (drag and drop) эти файлы в Outlook Express прямо на соответствующий ящик. Всё!
11. Повторите 8-10 для остальных ящиков.

Импорт в полную версию MS Outlook
Мне не на чем было проверить, но полагаю точно так же можно перетащить и в полную версию MS Outlook. Если не получается (я не пробовал), то сначала добавьте в Outlook Express, а потом просто перенесите в MS Outlook через File > Import > Messages

Когда убедитесь, что всё прошло нормально, все файлы и папки созданные в 1-5 можно удалить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 12-04-2009 | #5


Аватара для wale

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


starl, я пытался. Но Windows Mail и MS Outlook - это разные программы. Но Вас совет натолкнул меня на мысль. Можно перенести рекомендованным Вами способом в Outlook, а из Outlook экспортировать в windows mail. Попробую.

Отправлено: 01:50, 13-04-2009 | #6


Аватара для Naghual

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы знаете, все на удивление просто!

1. Выделяем письма в папке Бата. Выбираем пункт меню "Инструменты -> Экспортировать письма -> Файлы писем (EML)".
Указываете пустую папку на диске для сохранения в нее выбранных EML сообщений.

2. Закрываем Windows Mail. Через любой файловый менеджер (отличный от стандартного ), с правами Администратора, идем к каталогу: "C:\Users\иМЯпОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Microsoft\Windows Live Mail\иМЯаККАУНТА\". Выбираем там необходимую Папку (скажем Inbox), заходим в нее и копируем туда все EML файлы из нашей папочки.

3. Запускаем Windows Mail и получаем удовольствие.

-------
Пусть все будут счастливы! Пусть все избавятся от немощи и будут сильными и здоровыми.
Пусть все заботятся о благе других и я тоже принесу благо другим.


Последний раз редактировалось Naghual, 28-06-2009 в 01:25. Причина: Опечатка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:57, 28-06-2009 | #7


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата starl:
10. Перетяните (drag and drop) эти файлы в Outlook Express прямо на соответствующий ящик. Всё! »
Где этот ящег не пойму? Знаю где хранятся файлы с расширением *.pst. Я очень озадачен проблемой переноса писем из The Bat в Microsoft Outlook 2007. Прошу помогите!!!

Цитата starl:
Откройте Windows Explorer'ом одну из директорий созданных в пункте 1 »
Это как? Захожу в Explorer ввожу в адресную строку путь где лежат Файлы писем (EML) Так? Ну открывается просто папка как обычно. Потом куда их перетаскивать? Понимаю кто то скажет криворукий, ну убей не пойму, что делать?

Последний раз редактировалось withsouth, 09-12-2011 в 13:52.


Отправлено: 13:44, 09-12-2011 | #8


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата starl:
в MS Outlook через File > Import > Messages »
Спасибо. Вот это помогло!

Отправлено: 14:02, 09-12-2011 | #9


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата withsouth:
Где этот ящег не пойму? Знаю где хранятся файлы с расширением *.pst. Я очень озадачен проблемой переноса писем из The Bat в Microsoft Outlook 2007. Прошу помогите!!! »
перетянуть эти файлы на нужный ящик в программе
Цитата withsouth:
Это как? Захожу в Explorer ввожу в адресную строку путь где лежат Файлы писем (EML) Так? Ну открывается просто папка как обычно. Потом куда их перетаскивать? »
в Outlook

Отправлено: 14:05, 09-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Перенести письма из the bat в Почту Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] windows 2003 перенести на новое железо AHTOLLlKA Microsoft Windows NT/2000/2003 5 25-07-2008 14:07
[решено] Почта windows vista не отправляет письма katen Microsoft Windows Vista 2 07-01-2008 07:33
[решено] Как перенести Windows 2000 на другую машину? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 9 06-03-2007 12:11
Импорт в почту Bat Ruslan-jek Хочу все знать 2 01-11-2006 16:41
пeперетащить письма из The bat B outlook lossen Хочу все знать 4 08-07-2003 01:23




 
Переход