Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата genaptashic:
Но мне подарили видеокарту GT220 1 GB ddr2 128 bit »
Она будет слабее чем встроенное видео в
Цитата genaptashic:
A10-5700, »
Цитата genaptashic:
Patriot Viper Xtreme Division 2 2x2GB KIT DDR3 PC3-12800 »
Мало. Возьмите 2х4г
Цитата genaptashic:
и блок питания какой-нибудь в пределах 40$ »
Вот на этом, обычно все экономят, а потом плачут - ой, у меня плата сгорела! Никогда не экономьте на БП - это залог здоровья вашего ПК.

Цитата genaptashic:
DeepCool BETA 200 ST, »
Кулер слабый - не справится

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:03, 25-07-2013 | #561


Аватара для genaptashic

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За ответ спасибо WSonic.
То, что видеокарта слабее, печально. Значит лучше все равно брать A10-5700? А в остальном выбор как? Зачем 8г для win 7 32? 400 w блока хватит на сборку? Какой, например, выбрать? Кулер не подойдет? Даже для 5700? Какой тогда выбрать? Выбор памяти исключая размер нормальный по частоте и производителю?

Последний раз редактировалось genaptashic, 25-07-2013 в 01:23.


Отправлено: 01:11, 25-07-2013 | #562



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата genaptashic:
Зачем 8г для win 7 32? »
Затем, что из 4г будет доступно 3.5, и часть из заберет встроенное видео - вам останется пшик. Поэтому, ставьте систему х64 и 8г памяти.

Цитата genaptashic:
400 w блока хватит на сборку? »
Да, но нужен качественный.

Цитата genaptashic:
Кулер подойдет? »
Нет, я же говорил уже - слабый. Возьмите такой

Цитата genaptashic:
нормальный по частоте и производителю? »
Частоту я взял бы больше - например 1866, так как от нее зависит производительность встроенного видео. Производитель лучше Kingston.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:26, 25-07-2013 | #563


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


genaptashic, скажите, корпус у Вас есть или планируете на столе собирать?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 02:06, 25-07-2013 | #564


Аватара для genaptashic

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Корпус выберу самый дешевый вместе с процессором и матерью. Меня больше беспокоят остальные компоненты. Корпус на работу не должен серьезно влиять. Вы подскажите, пожалуйста, по содержимому, чтобы здесь было оптимально (не пишу нормально при таком бюджете).

Отправлено: 02:10, 25-07-2013 | #565


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть сборка на $300 без корпуса и HDD? Мне кажется, Вы можете выбрать один из вариантов предложенных для предыдущего вопрошавшего. (я бы собирал на Intel Pentium и GTX640). Потом адаптируем его под комплектующие из Вашего магазина.
Да, и я полностью согласен с уважаемым WSonic. 4ГБ для интегрированной карты мало, а экономить на блоке питания крайне неразумно.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 02:16, 25-07-2013 | #566


Аватара для genaptashic

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый AMDBulldozer, вы не могли бы уточнить, какой именно вариант, а то я не могу сообразить.

Отправлено: 02:20, 25-07-2013 | #567


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: pdf busket.pdf
(162.1 Kb, 17 просмотров)
Тип файла: pdf busket2.pdf
(162.5 Kb, 22 просмотров)

Я бы себе представлял как-то так:

P.S. Нет.... Так не слишком удачно. Надо собирать на полноценном i3. Сейчас пересоберу.

P.P.S. Нет, на Intel не получается - не лезет в $300, даже если выкинуть оптический привод. Особенно с учетом требования о 4-х разъемах DIMM на материнской плате. Давайте подождем Wsonic'а или Mr.Benq. Они соберут!
Хочу еще раз подчеркнуть: вариант предложенный мной первоначально не годится. Он собран на Pentium, а A10-5700 - это вполне полноценный аналог core i3 (оба эти типа процессора поддерживают до 4-х потоков команд, в то время как Pentium - только 2).

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 25-07-2013 в 04:07. Причина: Безуспешно пытался пересобрать

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:49, 25-07-2013 | #568


Аватара для genaptashic

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVD не нужен. Забыл написать, он у меня тоже есть. А если попробовать сборку 2 из расчета, что видеокарта будет покупаться позднее? Мне кажется, единственный вариант уложиться в 300 $. Да и от подаренной должна быть какая-то польза, хотя бы временная.

Отправлено: 09:31, 25-07-2013 | #569


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


genaptashic, Предлагаю вот так.



Сюда вставите свою подаренную видеокарту. Накопите деньжат - купите хорошую видеокарту.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:58, 25-07-2013 | #570



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход