Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопросняк о файлах

Ответить
Настройки темы
Вопросняк о файлах
Aqwertyu


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Что есть знаменитые *dll-файлы?
Как работают, для чего служат.
Какой прогой их читать?

Отправлено: 22:01, 19-01-2003

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


*.dll файлы в Windows, это то-же, что файлы *.so в Linux - это динамические библиотеки функций и ресурсов (например иконок) - служат для экономичного использования памяти (несколько приложений используют одни и те-же ресурсы и функции). Они создаются так-же как обычные программы (ну, с небольшой спецификой) - поэтому и могут "читаться' различными средствами отладки и написания программ (с разной степенью глубины), в том числе различными хакерскими примочками

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:32, 20-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

bukimoz


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Читать ресурсы dll файлов можно с помощью программки Resource Hacker (ResHacker). Существуют также аналоги данной проги, но я считаю RH лучшей.

Отправлено: 11:01, 29-01-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопросняк о файлах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Поиск текста в файлах student_po Программирование и базы данных 6 04-09-2009 23:33
Теги в FLAC файлах Den47 Программное обеспечение Windows 0 17-11-2007 23:57
MINIMIZE в пакетных файлах nnnn8 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 03-04-2005 06:20
О файлах *.tmp Niki Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 04-02-2002 21:12




 
Переход