Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Отображение HTML страницы в окне

Ответить
Настройки темы
Отображение HTML страницы в окне

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
#include <GUIConstantsEx.au3>
#include <WindowsConstants.au3>
#include <IE.au3>

$oIE = _IECreateEmbedded ()

GUICreate("", -1, -1,-1, -1)
GUICtrlCreateObj($oIE, 50, 50, 300, 200)
_IENavigate ($oIE, "http://www.autoitscript.com")

GUISetState()

While GUIGetMsg() <> $GUI_EVENT_CLOSE
WEnd


Из примера видно что http ссылка или попросту HTML страница отображается в окне с определёнными параметрами
в частности с координатами от краёв окна и размером самого окошка (300 на 200).
Но вся страница в такое маленькое окно не влезает, там конечно стоят полосы прокрутки с помощью которых можно
посмотреть всё окно, но вопрос к знающим людям можно ли с помощью каких нибудь средств уменьшить отображение
HTML страницы чтобы она поместилась в этом окошке вся.

Отправлено: 02:11, 10-08-2009

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а разве IE может масштабировать свое окно?.. например, если выставить разрешение 640x480 и открыть страницу под разрешение 1024x768? AFAIK нет, и AutoIT тут не причем, цитата из справки по GUICtrlCreateObj:
Цитата:
The object can only be controlled using 'methods' or 'properties' on the $ObjectVar.

Отправлено: 09:00, 10-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В браузере Opera есть такая фишка, при наведении мышки на адресные ссылки рядом открывается маленькое окно где показывается
эта страница в маленьком формате. Браузер берёт эту информацию из своего кеша то есть показывает ранее открывавшиеся страницы.
Я просто хочу попробывать сделать небольшой просмотрщик файлов с расширением HTML по принципу как это сделано в проводнике,
при наведении мышки на файл сбоку открывается маленькое окошко и показывается этот файл как правило это картинки или например
первый кадр файла AVI. Это экономит очень много времени. Кто занимается програмированием намример Javascript имеет в своём арсенале
очень много файлов HTML для своих разработок. Когда ищешь нужный файл улетает много времени Поэтому хочется сделать не большой
просмотрщик именно HTML страниц. В браузере Opera эта фишка есть. Поэтому прошу совета можно ли это сделать силами AutoIt.
Посмотреть как это выглядит в Opera можно на картинке в файле Opera.jpg.

Последний раз редактировалось assch, 23-04-2012 в 01:40.


Отправлено: 14:03, 10-08-2009 | #3


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм. Предлагаю другой способ: Открыть страницу. Сделать скрин этой страницы через библиотеку GDIplus, и через него же можно промасштавировать.... Потом вставлять в это окошко. Т.к. с GDIplus не особо знаком пример написать не могу Но я подкинул идейку

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 14:58, 10-08-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Отображение HTML страницы в окне

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отображение в окне части вэб-страницы в реальном времени. madmasles AutoIt 1 22-12-2009 05:52
Сохранить код из HTML страницы... FlatX007 AutoIt 6 29-04-2009 23:04
Медиа - автозапуск html страницы с CD WChek Хочу все знать 38 09-06-2008 15:23
Проблема с MSIE6 SP2 при открытии страницы в новом окне Bourne Программное обеспечение Windows 0 31-08-2007 13:01
Решено | Некорректно отображение кириллицы в окне RunOnceEx aifam Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 27-04-2006 16:11




 
Переход