Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » черный экран при загрузке WinXP

Ответить
Настройки темы
черный экран при загрузке WinXP

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня как месяц возникла небольшая проблемка.
При включении компьютера как минимум через полчаса или на следующий день на мониторе ничего не пробегает, абсолютно черный экран, хотя и винчестер работает, и вентилятор и т.д., т.е Windows XP SP1 не загружается, или BIOS не запускается,т.к. никаких цифр в вверху слева нет, иногда при этом слышен корокий 1 сек.щелчок.
Далее я нажимаю на кнопку RESET и все отлично загружается, XP работает нормально, в просмотре событий никаких ошибок нет, при этом тестировал и винт, и оперативку, и процессор соответствующими утилитами,все нормально.
У меня возникло подозрение на блок питания. по видеокарте менял драйвера, тоже все так же.
Может, у кого-нибудь была такая ситуация или знает в чем дело, прошу ответить.
Спасибо.

Отправлено: 12:16, 15-06-2006

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотри тут и тут - похожие проблемы обсуждались
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:31, 15-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


imis59Суть линков ShellL: Виноват блок питания!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 12:51, 15-06-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А щелчок ни о чем не говорит? Если это не слуховая галюцинация, то не стоит ли винт проверить досконально? Что значит "тестировал"?
Плюс столкнулся с точно такой же проблемой на материнской плате с слотом №1. Крепления были очень ненадежными и процессор просто иногда отходил от контактов.

Отправлено: 14:25, 16-06-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Glukk_: на сокетовых процессорах вероятность этого очень мала.
>
Цитата:
Что значит "тестировал"?
проверял тем или иным способом.
>
Цитата:
А щелчок ни о чем не говорит?
щелчок щелчку рознь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:39, 16-06-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на сокетовых процессорах вероятность этого очень мала.
Естесственно, но я не увидел в описании сокетовый процессор или нет. К тому же контакты окисляются везде.

Вопрос, а звуковые сигналы биос не издает? Пищит/не пищит?

Отправлено: 14:54, 16-06-2006 | #6


Аватара для BlackDragon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не раз встречал такие проблемы и в основном дело было во вспухших конденсаторах, часть питания на мамке работает, а часть нет. По моему ShellL правильно темы подобрал, там все расписано.... А щелчок - это уже у винта контакты окисляются, такое тоже было не раз... питание на винте надо поправить или другой разъем от болка питания воткнуть в винт.

Отправлено: 17:44, 16-06-2006 | #7


Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Glukk_
Цитата:
А щелчок ни о чем не говорит? Если это не слуховая галюцинация, то не стоит ли винт проверить досконально?
А с чего ты взял что шелкает винт? Это может быть защита БП.(как вариант)

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 12:10, 17-06-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


верно, Kanonir. Как, собсно, я и написал. Давайте все же дождемся автора темы, если решение его вопроса ему все еще актуально.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:32, 17-06-2006 | #9


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
.. А щелчок - это уже у винта контакты окисляются, такое тоже было не раз... питание на винте надо поправить или другой разъем от болка питания воткнуть в винт.
позволь не согласиться - куча накопителей при запуске издают щелчок - распарковываются головки винта, и ничего страшного в этом нет

Отправлено: 13:36, 17-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » черный экран при загрузке WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Черный экран при загрузке компьютера Godzi Microsoft Windows 2000/XP 29 29-12-2014 19:08
Установка Windows XP: черный экран при загрузке с CD Neitron Хочу все знать 35 03-10-2011 12:34
При загрузке черный экран, и все neon161275 Непонятные проблемы с Железом 0 13-12-2009 00:28
Черный экран при загрузке Windows 98 Antiquar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 09-02-2006 15:32




 
Переход