Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Решение проблемы с флопом

Ответить
Настройки темы
Решение проблемы с флопом

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стояла у меня WinXP Pro CR1 build 2505. Недели три назад я решил установить WinXP Pro Corporate Edition build 2600. Сказано - сделано. Когда ставил выбрал тип установки Upgrade. Все замечательно установилось, но вот флоп отказывался работать, в свойствах флопа выдавалась вот такая ошибка "Windows cannot load the device driver for this hardware. The driver may be corrupted or missing. (Code 39)".Лазил по форумам, искал, и негде не смог найти решения *проблемы. Полез в TroubleShooting, и что вы думаете, нашел. И тут начались чудеса:
1) The information in this article applies to:
Microsoft Windows XP Home Edition;
2)After you upgrade to Microsoft Windows XP Home Edition, the floppy disk drive may not appear in the My Computer folder. In Device Manager, the device status for the Floppy Disk Drive returns the following error message:
Windows cannot load the device driver for this hardware. The driver may be corrupted or missing. (Code 39)
Дальше было много всяких разных советов, которые не помогли, но было еще и это:
812489 The Floppy Disk Drive Is Missing From the My Computer Folder
Переходим туда и видим
Click Start, and then click Run.
In the Run box, type regedit, and then click OK.
Locate the following registry key:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E980-E325 11CE-BFC1-08002BE10318}
In the right pane, click Upperfilters, and then press DELETE.
When you are prompted to do so, click Yes to confirm the deletion.
In the right pane, click Lowerfilters, and then press DELETE.
When you are prompted to do so, click Yes to confirm the deletion.
Restart your computer.
Может кто-то объяснить, зачем было все это городить? Что бы пользователям жизнь медом не казалась?

Отправлено: 13:23, 14-06-2003

 

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может надо было перед апгрейдом выдернуть флоп...

Отправлено: 23:21, 16-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Подскажите мне, возможно в ХР разрешить прямой доступ Флоппи дисководу или нет. У меня специализированная программа для работы с флопиком. В других ОС /98,Ме/
работает а в ХР не видит дисковода.
Спасибо Всем ответившим.
Николай

Отправлено: 10:07, 02-10-2003 | #3


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 80.80.111.*
Цитата:
У меня специализированная программа для работы с флопиком.
Очень информативно...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:10, 02-10-2003 | #4

Nikolai iz Rostova


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите мне, возможно в ХР разрешить прямой доступ Флоппи дисководу или нет. У меня специализированная программа для работы с флопиком. В других ОС /98,Ме/ работает а в ХР не видит дисковода.
Спасибо Всем ответившим.

Добавлено:

Если поможет, это программа для создания и редактирования вышивальных пограмм Barudan Punchan Pro v6.0j

Отправлено: 10:25, 02-10-2003 | #5


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nikolai iz Rostova
Вы дисководом вообще можете пользоваться (из Проводника, например)? Если да, то это проблема ПО, а не ХР, вопрос скорее в ПО Windows. Тогда ваша программа, возможно, просто не работает в ХР -> ищите более новую версию.  

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:26, 02-10-2003 | #6

Nikolai iz Rostova


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да, вообщем у меня вся ХР работает нормально. Просто моя программа работает с флоппиком не дос форматом и на сколько я понял использует прямой доступ к дисководу своими средствами. поэтому я и хотел узнать, возможно или нет в ХР включить прямой доступ к флоппи дисководу. А новые версии стоят очень дорого.

Отправлено: 08:51, 03-10-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Решение проблемы с флопом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Решение проблемы украинского языка в Windows Vista vAleXv Microsoft Windows Vista 17 13-02-2011 22:24
[решено] RunOnceEx Решение Проблемы... Maxenj Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 23-09-2008 19:04
ASUS P5LD2-Решение проблемы Matrixnet Материнские платы и память 2 06-05-2008 23:38
Решение проблемы скачивания файлов с Рапиды Leery Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 05-01-2006 19:54
Mandrake 10 Official + nforce2 проблемы + решение Guest Общий по Linux 7 16-06-2004 13:40




 
Переход