Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » А нужно ли искать драйвера?

Ответить
Настройки темы
А нужно ли искать драйвера?

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Есть комп, устновлен Windows 7 х32, материнская плата Asus P5G-MX, процессор Intel Core 2 Duo E4500 2.2 GHz. Когда стоял ХР, то я устанавливал драйвера с диска, который шел к материнской плате, а когда поставил Win 7, то в Диспетчере устройств под вопросом были два устройства, под которые Центр обновления предложил и установил драйвера. Все нормально работает, но я задался вопросом и хочу у Вас, уважаемые специалисты спросить - нужно ли искать и устанавливать обновленные драйвера? Допустим для чипсета или аудио? На офсайте Asus есть драйвера для моей материнской платы только под Vista. В интернете много чего можно найти по запросу "p5g-mx driver windows 7", но я не знаю какие сайты по драйверам заслуживают доверия. Вобщем помогите пожалуйста советом - где искать и нужно ли вообще морочить голову?
Заранее спасибо!

Отправлено: 15:28, 02-10-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата d_stor:
нужно ли искать и устанавливать обновленные драйвера?
Если всё в работе вас устраивает и нет ошибок, то нет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 02-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно обновить Intel Graphics Media Accelerator 950 на сайте intel заходить на сайт через Internet Explorer и нажать "Проверьте наличие обновлений для вашего компьютера".
далее обновить Realtek ALC662 (аудио)
здесь и обновите сетевую карту.

Отправлено: 17:46, 01-11-2012 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Обычно я не доверяю этот вопрос Центру обновления, поскольку он в данном вопросе не первоисточник ниразу. Все драйвера для каждой своей железки нахожу и устанавливаю сам, использую для этого официальные сайты, которые есть практически у каждого производителя железа. Ни в коем случае не левые софтпомойки и не сборки посторонних авторов.
Однако, если вам повезло не заразиться зудом обновляторства (как у меня ), всё работает и вас устраивает, то заморачиваться нет смысла.

Отправлено: 18:00, 01-11-2012 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


d_stor, Драйвера обычно обновляются для устранения проблем. Если нет проблем - не ищите!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:58, 01-11-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Иногда драйверы добавляют новую функциональность или исправляют критические уязвимости системы.

-------
Он ушел.


Отправлено: 19:25, 02-11-2012 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата prosto user:
Иногда драйверы добавляют новую функциональность или исправляют критические уязвимости системы. »
иногда драйвера добавляют нестабильности и интересных спецэффектов..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 02-11-2012 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата prosto user:
Иногда драйверы добавляют »
Я как и вы не использую весь функционал как устройств та и ПО в компьютере, поэтому
Цитата prosto user:
добавляют новую функциональность »
это пустое и бесполезное. Я использую windows update, поэтому мне пофигу
Цитата prosto user:
критические уязвимости системы »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:08, 03-11-2012 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иногда всё же полезно после установки системы проверить драйвер на видеокарту. Бывает устанавливаются и даже правильные, только в названии присутствует MS ©. Для тети из бухгалтерии этого достаточно, но для геймера настоятельно рекомендуется обновить. Предпочитаю ставить референсные драйвера, не взирая на производителя карточки. Раз и навсегда, если только не появится что то из ряда вон выходящее с обещанным ускорением графики на 100%

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:07, 03-11-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Я использую windows update, поэтому мне пофи »
Жаль, что Windows Update не устраняет уязвимости сторонних производителей.

Цитата ShaddyR:
иногда драйвера добавляют нестабильности и интересных спецэффектов.. »
Я всегда обновляю некоторые драйверы(в основном видео), ничего подобного не наблюдалось.

-------
Он ушел.


Отправлено: 16:04, 03-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » А нужно ли искать драйвера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какие драйвера нужно устанавливать на материнку bugmenotagain Материнские платы и память 1 25-03-2012 20:05
Где искать SATA драйвера? firedevil Поиск драйверов, прошивок и руководств 20 08-05-2010 05:42
[решено] какие драйвера нужно установить? Saaxov Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 23-11-2009 22:41
Драйвер - Какие драйвера нужно качать под установку XP что подсовываются системе F6 Rock Microsoft Windows 2000/XP 5 15-04-2008 02:18
Можно ли (и главное нужно ли) установить INF драйвера для Windows2000 на WindowsXP? Foma Microsoft Windows 2000/XP 7 24-03-2005 11:48




 
Переход