Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не могу установить ОС на Samsung NP-R510

Ответить
Настройки темы
[решено] Не могу установить ОС на Samsung NP-R510

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 01-02-2011
Описание: есть кнопка "редактировать"
Всем привет!
принесли мне сегодня ноут Samsung NP-R510, нужно было установить на него систему. Начал ставить Win7. Поначалу все шло как всегда: выбор диска, копирование, несколько перезагрузок и т.д. Когда дело доходит установки личных параметров, ноут перезагружается, снова грузится с сидюка и появляется надпись, типа Винда загружает скопированные файлы, но через несколько секунд запускается утилита Recovery (я так понимаю, она уже вшита в ноут и запускается из биоса). И так каждый раз. Пробовал ставить на разные разделы, разницы никакой.
Думал, ХРюша установится, так там вообще ноут уходит на ребут еще при проверке устройств. Акронис не видит жестких дисков.

Это лечится? А то, пообещал человеку...

Сейчас пробовал запустить с Live USB, картина та же, что с установкой Вин7

Отправлено: 17:54, 01-02-2011

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тебе надо вытащить хард из ноутбука подсоеденить к стационарному компу и через него записать любую винду !!!

Отправлено: 15:56, 03-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Volodja1985, Вы прежде чем такую хрень писать, прочтите сообщение WanHalen, у него аппаратная неисправность, и скорее всего с памятью.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:12, 03-02-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
у него аппаратная неисправность, и скорее всего с памятью »

А есть метод для точного выявления неисправности?

Отправлено: 00:03, 04-02-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я скажу тебе прямо у меня тоже ноут и винда тоже не записывалась, затем вытащил хард из ноута подсоеденил к стационарному записал винду и теперь все работает !!!

память тут вообще не в кассу !!!

Отправлено: 16:58, 05-02-2011 | #5

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Volodja1985:
затем вытащил хард из ноута подсоеденил к стационарному записал винду и теперь все работает !!! »
Volodja1985, ..ну вам, прямо скажем, повезло. Особенно если учитывать, что у стационара конфиг один, у ноута другой..

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 21:08, 05-02-2011 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WanHalen:
А есть метод для точного выявления неисправности? »
Панацеи нет, проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria. Если не "плохих" секторов, проверьте память Memtest86.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 23:03, 05-02-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема, выскакивает самсунг рековери 3.. запускал через доктор веб лайф юсби - диски он показывал.. если в самсунг рековери нажать общее восстановление то пишет мол диск С с системой не найден.. Вы написали проверить HDD с помощью MHDD или Victoria. Если не "плохих" секторов, проверьте память Memtest86. а решит ли проверка эту проблему? может уже нашли способ как устранить эту проблему?

Отправлено: 01:48, 21-02-2012 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MoS_Art:
а решит ли проверка эту проблему? »
Это может только выявить проблему, но ни как не решить её.
MoS_Art, прежде чем так разворачивать посты, укажите саму модель винчестера, Блок питания (возраст, мощность, производитель), заодно можно проверить винчестер на ошибки и сменить шлейф к нему и приводу.
Цитата MoS_Art:
Memtest86. а решит ли проверка эту проблему? »
Давайте не будем гадать, просто сделайте что вас просят.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-02-2012 в 02:45.


Отправлено: 02:30, 21-02-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил: форматнул полностью флешку с которой ставил систему, поставил на нее другую семерку (хотя та которая была успешно ставилась недавно на нетбук леново) и все успешно заработало

Отправлено: 18:04, 21-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не могу установить ОС на Samsung NP-R510

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не получается установить виндовс на ноутбук Samsung R60 darkfeanor Microsoft Windows 2000/XP 2 27-01-2011 03:36
Принтер - ПК уходит в перезагрузку при попытке установить драйвер на МФУ Samsung SCX-4200 Ghost Прочее железо 11 07-07-2010 19:21
HDD - [решено] Режим SATA1 в Samsung-как установить? Анатолий999 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 20-10-2009 21:11
Не определяется звуковая карта на Samsung R510 fs0k user roman Ноутбуки 3 14-08-2009 03:05
принтер Samsung 1250 соед. с ПК по USB установить сетевым Leon71 Сетевые технологии 1 03-08-2003 23:11




 
Переход