Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Проблема с открыванием папок и значками в WinXP

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Проблема с открыванием папок и значками в WinXP

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(155.0 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(158.0 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg
(485.9 Kb, 0 просмотров)
Начну с самого начала. В один чудесный день У меня каждая папка начинает открываться в отдельном окне, несмотря на то, что в "Свойствах папки" эта опция не включена. А включена "Открывать папки в одном и том же окне". Я пытался это исправить, но не получается. Еще я заметил, что при открытии любой папки у меня там зажата кнопка "Папки". И вместо вида я получаю

И так постоянно.

Теперь проблема номер два. У меня значки файлов исчезают. То есть в "Пуске" они такие пустые, как будто файл на который они ссылаются отсутствует.
Но на самом деле они работают. Вот скриншот:
Это приносит такой сильный визуальный дискомфорт. Помогите, пожалуйста. Я не знаю что мне делать...

Спасибо заранее! Надеюсь на ваше добродушие.

Отправлено: 16:56, 08-12-2009

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По второй проблеме: попробуйте удалить файл IconCache.db по пути
C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Local Settings\Application Data
и выполнить выход/вход в систему

p.s.
Файл имеет аттрибут "Скрытый"

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:01, 08-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата art_planet:
У меня каждая папка начинает открываться в отдельном окне
[решено] Папки открываются в новом окне

Цитата art_planet:
значки файлов исчезают.
Обновите кеш иконок с помощью Tweak UI -> Repair -> Rebuild Icons -> Repair Now.

Отправлено: 17:10, 08-12-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Спасибо большое! С папками стало все в порядке!
Но Tweak UI со значками так и не помог =( Может есть еще варианты решения проблемы?

K.A.V., данного файла по данному пути не обнаружено =( Отображение скрытых файлов включено. Также смотрел и через Total Commander. Файла точно нет..

Добавление: Поиск показал наличие этого файла IconCache.db у других пользователей, но не у меня.

Последний раз редактировалось art_planet, 08-12-2009 в 17:45. Причина: добавление информации


Отправлено: 17:43, 08-12-2009 | #4



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата art_planet:
Но Tweak UI со значками так и не помог
Навскидку могу сказать, что отсутствуют иконки приложений, устанавливаемых из .msi (Windows Installer). Эти иконки хранятся в папках \WINDOWS\Installer\{код_продукта} (возможно, у вас они удалены).

Отправлено: 20:57, 08-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх... Там даже нет такого количества папок, сколько приложений потеряли иконки... Видать придется переустанавливать ОС... =(

Спасибо за помощь! Надеюсь, что вы поможете мне еще не раз и я смогу помочь здесь чем-либо.

Отправлено: 10:15, 10-12-2009 | #6


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


art_planet, я заметил, что со значками проблема только у ярлыков...это так?

Попробуйте использовать твик №45 со странички - http://www.oszone.net/5614/
И необходимо будет выполнить выход/вход в систему

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 10:39, 10-12-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., Нет, действительно я понял... Проблема, как и говорилось выше модератором Petya V4sechkin, проблема в \WINDOWS\Installer\{код_продукта}

Мне сегодня один значок при попытке сменить значок выдал: "Ошибка! Не найден указанный файл %systemroot%\Installer\{Набор букв и цифр}!"

В общем удалены пакеты установки олучается =((( Всё я так же ж и думал о переустановке уже...
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!! Вы чудесны!

Отправлено: 11:19, 13-12-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Проблема с открыванием папок и значками в WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Проблема с открыванием окон, с панели задач. strelok_80 Microsoft Windows 2000/XP 1 18-01-2010 23:17
Ресурсы - [решено] Проблема со значками! zema2009 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 5 23-10-2009 11:22
Разное - [решено] Проблема с открыванием папок kapustin Microsoft Windows 2000/XP 3 24-01-2008 10:08
Проблема со значками Windows Seris_2 KPP Microsoft Windows 2000/XP 5 10-04-2006 12:34




 
Переход