Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компютер зависает через 2 минуты после запуска ОСи

Ответить
Настройки темы
Компютер зависает через 2 минуты после запуска ОСи

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Celeron 633, MSI 6315 (815), Inno3D GF4MX440, DIMM 256Mb, 80Gb Samsung

Дня 4 назад начал виснуть через 2±0.20 минуты после запуска, не зависимо от действий.
Виснет основательно, застывает экран, Num Lock не реагирует, курсор так же.
Еще через секунду после зависания на экране в системнике что-то щелкает, вроди как винт...

Месяц назад на мамке перепаивал 3 вздувшихся конденсатора.

Отправлено: 20:58, 02-04-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bugivugi, ты бы поверхность ж.диска проверил на всякий случай..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:50, 03-04-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это
Цитата Bugivugi:
Ну что же...
Поменял БП, теперь полностью не зависает а изредка застывает на пару секунд (с сопутствующим щелчком винчестера) при нагрузке (открытие страниц в инете и т.п.) »
произошло не из-за смены БП а потому что к нему я подключил только винт и мать, при подключении хотя бы 1 сд-рома происходит то что в моем первом сообщении, тоесть полное зависание через 2 минуты после запуска ОСи

Отправлено: 16:29, 03-04-2009 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bugivugi:
произошло не из-за смены БП а потому что к нему я подключил только винт и мать »
это, мягко говоря, неявно видно по твоему сообщению. Т.е. при отключении CD полные зависания сменяются на кратковременные - я верно понял?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:47, 03-04-2009 | #13


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bugivugi:
Поменял БП, теперь полностью не зависает »
А БП поменяли на новый ? Мощность БП который вставили - не меньше родного ?
Я думаю что вы вставили старый БП ?

Так как
Цитата Bugivugi:
произошло не из-за смены БП а потому что к нему я подключил только винт и мать, при подключении хотя бы 1 сд-рома происходит то что в моем первом сообщении, тоесть полное зависание через 2 минуты после запуска ОСи »

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 17:05, 03-04-2009 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bugivugi:
при подключении хотя бы 1 сд-рома происходит то что в моем первом сообщении, тоесть полное зависание через 2 минуты после запуска ОСи »
CD и HDD висят на разных шлейфах?
Мне непонятно ваше нежелание проверить поверхность винчестера.

Цитата Bugivugi:
произошло не из-за смены БП а потому что к нему я подключил только винт и мать, »
Выходит вы знаете в чём дело. Осталось отключить ещё и материнку. Щелчки прекратятся совсем

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:57, 03-04-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 ShaddyR
Да, при подключенни питания только к винчестеру (не подключая стальное).

2 iskander-k
Второй БП 350W снят на время с компьютера явно мощнее Athlon 2500+ (Barton)/DDR 2Gb/ATI Radeon 9600xt/WD 160Gb
С ним симптомы повторялись.

2 yurfed
На разных шлейфах.
Проверил Викторией винт, все прекрасно...

На данном этапе ОСь поставил на другой винт а тот взял погонять на нескольких машинах..

Отправлено: 14:01, 04-04-2009 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bugivugi:
Месяц назад на мамке перепаивал 3 вздувшихся конденсатора. »
При выходе из строя даже одного конденсатора, необходимо менять все конденсаторы в фильтре, не все дефектные конденсаторы выявляются визуально!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:44, 04-04-2009 | #17


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, вам посоветовали все, кроме проверки памяти. Однако показания к ее проверке имеются. Вот вы пишите:

Цитата Bugivugi:
Смущает то что виснет в Виндовсе.. пока в досе все нормально. »
Так бывает когда полетела ячейка памяти в середине или конце адресного пространства модуля памяти. Для загрузки доса это может оказаться некритично, а при загрузке винды, подгрузке драйверов, программ, (когда оперативка используется на полную) когда дело доходить до этой ячейки может произойти завис. Так что я бы не поленился, время бы не жалел, и поставил бы комп прогнать на мемтест. Да еще и несколько кругов для верности. Если сбойная ячейка писала что-то в своп, то не удивительно что и винт застучал. Если диагноз с памятью подтвердится, то тогда можно с чистой совестью и винт пролечить викторией и он больше вас не побеспокоит. Если же не подтвердится, то придется искать причину дальше.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 09:34, 05-04-2009 | #18


Аватара для Ezzig

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,уважаемые! Возвращаюсь ко своей проблеме;теперь постараюсь по-русски,может не "уволите",так вот:с момента включения компьютера до момента появления рабочего стола(со всеми панелями и иконками) проходит вобщем до 5-ти минут,помогите с проблемой.Вот то,что я делал:1)чистил систему,реестр;2)делал дифрагментацию всех разделов;3)тестировал оперативную память;4)переустанавливал Windows,если честно уже не знаю, что предпринять.Вот характеристики моей системы:
Тип ЦП QuadCore AMD Phenom X4 9500, 2200 MHz (11 x200)
Системная плата Acer F690GVM
Чипсет системной платы AMD 690G, AMD K10
Системная память 3072 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Nanya NT512T64U88A1BY-3с 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM
DIMM2: Nanya NT512T64U88A1BY-3C 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM
DIMM3: Nanya NT1GT64U8HA1BY-3C 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM
DIMM4: Nanya NT1GT64U8HA1BY-3C 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM
Тип BIOS Award (01/08/08)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600GS (512 Мб)
Разделы:
C: (NTFS) 47018 Мб (35105 Мб свободно)
D: (NTFS) 419.8 Гб (103.0 Гб свободно)
Общий объём 465.8 Гб (137.3 Гб свободно)

Заранее,спасибо

Так,я недождавшись вашего ответа,я решил свою проблему(которая,как оказалась,и проблемой-то не была).Я просто удалил дравер на Wi-Fi,и всё нормально стало грузиться,ладно,до скорых встреч в эфире....

Последний раз редактировалось ShaddyR, 05-04-2009 в 22:50.


Отправлено: 22:17, 05-04-2009 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ezzig, сам спросил, сам ответил... вот бы все так..

Отправлено: 22:51, 05-04-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компютер зависает через 2 минуты после запуска ОСи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - После запуска через 1-2 мин выскакивает ошибка Radionus Microsoft Windows 2000/XP 1 01-01-2010 10:34
Интерфейс - [решено] Как в Win 7 уменьшить промежуток в панели быстрого запуска и поместить Мой компютер Baw17 Microsoft Windows 7 7 04-10-2009 01:24
[решено] Комп зависает минуты через 3-4 после включения, или же вообще не включается Malfatto Непонятные проблемы с Железом 33 31-05-2009 15:06
Разное - Система зависает по причине любой мало-мальской активности после окончания запуска Chudd! Microsoft Windows Vista 21 04-07-2008 14:56
Компьютер Athlon XP виснет через 5-8 минут после запуска Murman Непонятные проблемы с Железом 27 08-04-2007 11:04




 
Переход