Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компютер зависает через 2 минуты после запуска ОСи

Ответить
Настройки темы
Компютер зависает через 2 минуты после запуска ОСи

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Celeron 633, MSI 6315 (815), Inno3D GF4MX440, DIMM 256Mb, 80Gb Samsung

Дня 4 назад начал виснуть через 2±0.20 минуты после запуска, не зависимо от действий.
Виснет основательно, застывает экран, Num Lock не реагирует, курсор так же.
Еще через секунду после зависания на экране в системнике что-то щелкает, вроди как винт...

Месяц назад на мамке перепаивал 3 вздувшихся конденсатора.

Отправлено: 20:58, 02-04-2009

 

Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Придется купить новый винт. У меня тоже есть один Samsung 80 Gb который щелкает.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 22:09, 02-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bugivugi:
Месяц назад на мамке перепаивал 3 вздувшихся конденсатора. »
Как правило в таком случае меняют все однотипные. Дело в том, что как правило они из одной партии, и выходят из строя приблизительно в одно и то же время (плюс-минус).
Цитата Bugivugi:
в системнике что-то щелкает, вроди как винт... »
stalinit078, прав. Пока не поздно перепишите с него информацию. Но для этого лучше использовать другой диск для загрузки.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:57, 02-04-2009 | #3

xdc xdc вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalinit078:
Придется купить новый винт. »
Не факт, может быть блок питания приказывает долго жить. По собственному опыту сужу, была аналогичная ситуация, тоже винт щелкал и все зависало, думал на него, однако после замены БП все заработало как часы.

Отправлено: 00:10, 03-04-2009 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Согласен с xdc. Мало того, вполне возможно, что дело, например, в перекошеном шлейфе или неконтакте чего-либо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:18, 03-04-2009 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну зачем гадать- винт, мамка или шлейфы. Достаточно проверть той же Victoria.
Возможно что и система просто упала.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 03-04-2009 в 05:49.


Отправлено: 05:33, 03-04-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На картинке обвел что перепаял, их там всего 3, остальные в норме...


На счет щелчков, у самого кагда-то было похожее, но тагда комп зависал произвольно (мог сутки работать, мог минут 5), виновным была перепрошивка биосо до последней версии (бета). У знакомого щелчки решились сменой винчестера...

Смущает то что виснет в Виндовсе.. пока в досе все нормально. И еще, счелчек происходит через 1-2 секунды после зависания экрана.
На мамке ничего не греется...
Компьютер не мой, сегодня посмотрю БП, проверю винт выше указанной программой, если что сменю ось...

Блин не люблю чинить на дому, под рукой нехватает инета и т.п.

Отправлено: 13:31, 03-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что же...
Поменял БП, теперь полностью не зависает а изредка застывает на пару секунд (с сопутствующим щелчком винчестера) при нагрузке (открытие страниц в инете и т.п.)

Отправлено: 15:09, 03-04-2009 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bugivugi:
изредка застывает на пару секунд (с сопутствующим щелчком винчестера) при нагрузке »
из-за этого
Цитата Bugivugi:
Celeron 633, MSI 6315 (815), Inno3D GF4MX440, DIMM 256Mb, 80Gb Samsung »
а в основном этого
Цитата Bugivugi:
DIMM 256Mb »

Отправлено: 15:19, 03-04-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Normal
И как это связанно с блоком питания и отсутствием подобной проблемы ранее... ?

При решении о покупке нового компьютера я бы не стал создавать эту тему

Отправлено: 15:27, 03-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компютер зависает через 2 минуты после запуска ОСи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - После запуска через 1-2 мин выскакивает ошибка Radionus Microsoft Windows 2000/XP 1 01-01-2010 10:34
Интерфейс - [решено] Как в Win 7 уменьшить промежуток в панели быстрого запуска и поместить Мой компютер Baw17 Microsoft Windows 7 7 04-10-2009 01:24
[решено] Комп зависает минуты через 3-4 после включения, или же вообще не включается Malfatto Непонятные проблемы с Железом 33 31-05-2009 15:06
Разное - Система зависает по причине любой мало-мальской активности после окончания запуска Chudd! Microsoft Windows Vista 21 04-07-2008 14:56
Компьютер Athlon XP виснет через 5-8 минут после запуска Murman Непонятные проблемы с Железом 27 08-04-2007 11:04




 
Переход