Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Объединение двух сетей

Ответить
Настройки темы
Прочее - Объединение двух сетей

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Подскажите решение следующей задачи:
Есть одна сеть главного офиса с адресацией сети 192.168.0.0/24 свой домен и DC server1 (w2k3) и ИСА 2006 для выхода в инет и для входа в сеть удаленных пользователей.
Вторая сеть филиал с адресацией 192.168.1.0/24 там тоже свой домен и DC server2 (w2k3) есть тоже ИСА 2006 для инет.
Провайдер протянул отдельный кабель (не интернет, а просто витая пара) между нашими зданиями и в каждом поставил прозразные маршрутизаторы далее от них витой парой в свичи, это все для того что бы объеденить две различные сети филиала и главного офисса. Задача стоит в следующем необходимо что пользователи филиала могли заходить на файл сервер главного офиса и на оборот (не удаленный доступ пользователей через VPN, а так что было у пользователей сети филиала подключен сетевой диск шары server1 и соответственно наоборот). что необходимо для этого сделать?
Правильно ли я думаю: В главном офисе на DC ставлю вторую сетевуху с адресацией как в филиале (пинги в филиал идут), затем поднимаю службу маршрутизация и удаленный доступ, настраиваю ее на соединение двух сетей создаю статический маршрут для внешней сети, затем в филиале тоже поднимаю тоже самую службу настраиваю ее точно также и делаю Удаленный вызов, под учеткой домена главного офисса на второй интервейс DC (который видить сеть филиала) по идее серваки должны соедениться, далее делаю траст двухсторонний между вдумя разными доменами, и в шарах на серваках в разрешениях добавляю пользоватлей другого домена, по теории вроде бы так...???
Думаю еще возможен вариант работы такой добавление на сетевой интерфейс каждого сервера по IP адресу с другой сети думаю будут пинговать друг друга и можно будет трасты между доменами устаноить..?
Или ставить по второй сетевуху в серверы. На этих сетевухах поднять подсеть на 2 адреса. Например такую 192.168.3.0/255.255.255.252 Один сервер будет иметь адрес 192.168.3.1, второй 192.168.3.2
После этого командой route add на каждом сервере указать маршрут к соседней сети и установить трасты.
Подскажи какая из этих правильная схема или есть другая более лучшая, приму все возможные варианты (кроме покупки доплнительного оборудования)??? Суть в том что бы обеспечить доступ пользователей к данным из одной сети к другой и обеспечить при этом безопасность.
Спасибо.

Отправлено: 10:16, 28-01-2009

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


admt, а сейчас интернет вы получаете от этого провайдера? Если да, то не вижу проблем - ИСУ в свич провайдера, другую тоже - их в сеть(можно отдельный VLAN например у провайдера попросить).

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:42, 28-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да инет от того же прова получаем. Проблема в том что в филиале инет через другую контору а у этого прова который нам дает инет (главному офиссу) проложен кабелюка между нами и филиалом дополнительно, вот щас и заморачиваюсь как это все сделать лучше

Отправлено: 14:53, 28-01-2009 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


admt, то есть я так понимаю цель помимо объединения еще перевод филиала через офис в интернет? Я бы воткнулся в провайдера который протянул вам веревку и оставил бы одного провайдера.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 16:14, 28-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет инет остается раздельным... нужен только доступ пользователей одной сетик с данным на сервере в филиале ...и наоборот, плюс одна база 1С в офисе там з/п в ней должны работать как в филиале так и в офиссе и база 1С в филиале скад в ней тоже должны работать как филиал так и офисс, но у каждого разные уровень доступа к фалам данным 1С и просто данным на файловых серера филиала и гл.офисса.

Отправлено: 18:18, 28-01-2009 | #5


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда вторую сетевуху в сервер в филиале, от нее провод в свич провайдера(но было бы не плохо получить VLAN там).

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 10:03, 29-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в принцепе Пров может это сделать бесплатно, на своих маршрутизаторах добавить в таблицу маршрутизации сети филила и офисса....и тогда вообще ничего не нужно

Отправлено: 08:47, 30-01-2009 | #7


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


admt, дак это понятно что он именно так и сделает, иначе б зачем он тянул веревку между ними

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:06, 30-01-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Объединение двух сетей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Объединение двух сетей Windows server 2003 Gringo_V_V Microsoft Windows NT/2000/2003 15 20-08-2009 15:18
Прочее - Объединение двух провайдерских локальных сетей Vidalia Сетевые технологии 19 31-07-2009 15:00
Route/Bridge - Объединение двух сетей. "Мост" ... Diseased Head Сетевые технологии 13 15-09-2008 05:14
Объединение сетей Viktorian Microsoft Windows NT/2000/2003 3 23-01-2007 10:41
Объединение двух сетей veznavec Сетевые технологии 7 04-07-2005 11:19




 
Переход