Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] RunOnceEx Решение Проблемы...

Ответить
Настройки темы
[решено] RunOnceEx Решение Проблемы...
Maxenj


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1) Подскажите пожалуста есть Windows XP3 В нём нет директории не OEM ни $OEM$ Эту дерикторию нужно создать и внутри ещё директорию $1, вобщем нужно сделать всё как описываеться в статье про автоустоновку, или если нет дерикроии OEM то такаяже папка с доларами непокатит???

2) Скажите нужно ли изменять и редоктировать какие-то файлы в Windowse или достаточно создать в $OEM$ директории в нужных местах как сказано в статье, прописать правильно ключи и всё???

3) Есть ли какая-то прога или способ как проверить прописаные ключи в RunOnceEx.cmd, чтобы неустанавливать Windows по 100 раз???

Пожалуйста помогите кто знает, в статьях и на форуме в темах посвящёных автоустановке я ненашёл ответов на эти вапросы.

Отправлено: 03:21, 22-09-2008

 

Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxenj, для этого есть виртуальные машины, для начала следуете точно указаниям, а дальше на пути проб и ошибок поймете что и где, если вам сейчас все выложить на блюдечке, толку от этого будет мало...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 03:40, 22-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maxenj:
в статьях и на форуме в темах посвящёных автоустановке я ненашёл ответов на эти вапросы. »
Пардон, но вы говорите не правду.

Автоматическая установка Windows - здесь есть ответы на ваши вопросы, просто начните с самого начала и внимательно вчитывайтесь.

Отправлено: 16:47, 22-09-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Учебник по автоматической установке Windows 6.70 - А здесь то же самое, что и в ссылке данной boss911, но на тот случай, если читать справку в On-Line, вам накладно, можно скачать тоже самое и читать не спеша.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:49, 22-09-2008 | #4

Maxenj


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди пожалуйста ответьте на мои всеволиш 3 вапросы, помогите те кто уже прохавал все эти мучения, спасибо что вы указываете статью по автоматической установке, но я знаю где эта статья и много раз иё перечитывал. Если бы там было точто мне нужно я бы незадавал сдесь этих вапросов.

Отправлено: 18:55, 22-09-2008 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maxenj,
1-е
.
Цитата Maxenj:
В нём нет директории не OEM ни $OEM$ Эту дерикторию нужно создать и внутри ещё директорию $1, »
Вам понадобится, файл ответов WINNT.SIF нём добавить такие строки в секцию: [Unattended]
Код: Выделить весь код
[Unattended]
OemPreinstall=Yes
и ещё вместо секции [GuiRunOnce] вписать RunOnceEx.
В корне дистрибутива создать папку $OEM$ внутри неё можно создавать папки со следующей структурой, по ссылке $OEM$ директории на установочном диске описано наглядно, что, куда и почём.

2-e.
Цитата Maxenj:
2) Скажите нужно ли изменять и редоктировать какие-то файлы в Windowse или достаточно создать в $OEM$ директории в нужных местах как сказано в статье, прописать правильно ключи и всё??? »
Создавать файл WINNT.SIF - если его нет и редактировать если он есть - WINNT.SIF. Создать файл RunOnceEx.cmd. Ключи пропишутся сами, если всё сделаете правильно.

3-e.
Цитата Maxenj:
3) Есть ли какая-то прога или способ как проверить прописаные ключи в RunOnceEx.cmd, чтобы неустанавливать Windows по 100 раз??? »
Вам же подсказали, виртуальные машины, например VirtualBox там всё просто до ужаса, русский язык и бесплатна. Можно ещё воспользоваться Virtual PC

P.S. Когда увлёкся автоматической установкой, всё что у меня было в начале, это одна тема по winnt.sif и всё, потом уже начал идти дальше, вы же хотите из первого класса экстерном перейти в 11... Медленно и пошагово, постепенно изучайте, и экспериментируйте, тут написал всё, что нужно вам. И если вы всё равно не поймёте, то сразу говорю, рано ещё вам делать RunOnceEx начните с раздела Новичку в учебнике автоустановки. Больше вроде добавить нечего, будут вопросы, обязательно задавайте, ответим.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:26, 22-09-2008 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, Почти ясно и доходчиво. В самый раз начинающему. Хотя куча вопросов останется полюбому

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:38, 22-09-2008 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Цитата yurfed:
Хотя куча вопросов останется полюбому »
Ведь самое интересное, что все почти ссылки взяты из учебника.
Maxenj, Пардон, ещё нужен cmdlines.txt

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:00, 22-09-2008 | #8


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Ведь самое интересное, что все почти ссылки взяты из учебника »
, в том то и дело что людям просто все нужно на блюдце подносить, если так делать, то тут никого ничему не научишь, а вопросы будут бесконечными...

З.Ы. просто подумайте на сколько вопросов тут даны ответы и сколько раз они тут повторились...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 21:07, 22-09-2008 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zeroua, Ну, я стараюсь иногда отвечать так, как хочу чтобы ответили мне, по мере возможности стараюсь отвечать полно.
Цитата zeroua:
З.Ы. просто подумайте на сколько вопросов тут даны ответы и сколько раз они тут повторились... »
Согласен, подождём следующих вопросов автора.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 22-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] RunOnceEx Решение Проблемы...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Решение проблемы украинского языка в Windows Vista vAleXv Microsoft Windows Vista 17 13-02-2011 22:24
ASUS P5LD2-Решение проблемы Matrixnet Материнские платы и память 2 06-05-2008 23:38
Решение проблемы скачивания файлов с Рапиды Leery Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 05-01-2006 19:54
Mandrake 10 Official + nforce2 проблемы + решение Guest Общий по Linux 7 16-06-2004 13:40
Решение проблемы с флопом gleb Microsoft Windows 2000/XP 6 03-10-2003 08:51




 
Переход