Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Установка сетевого принтера HP LaserJet 3052

Ответить
Настройки темы
[решено] Установка сетевого принтера HP LaserJet 3052

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принтер HP LaserJet 3052 включен в сеть из 6 компов (обычный не управляемый коммутатор). На 4 из них принтер установлен и нормально работает. На 2 его не находит сам драйвер принтера при установке, ни стандартные средства Win XP, при этом пинг на принтер идет. Установка обновленных драйвером не помогла, перепрошивка принтера тоже. Фаервол, брандмауэр, антивирь отключены, служба доступа к файлам и принтерам установлена. Что же делать?!!

P.S. Принтер включен независимо от компьютеров, напрямую в свитч.
P.P.S. Рабочая группа у всех одинаковая, вариант с подключением к компьютеру не подходит

Отправлено: 16:14, 28-03-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _sniff_:
Фаервол, брандмауэр, антивирь отключены »
Попробуй не отключить, а удалить фаервол на одном из проблемных компов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:27, 28-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слегка не точно выразился, в общем то его там вообще нет.

Отправлено: 16:30, 28-03-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_sniff_, А как ты его подключаешь? Опиши действия

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:43, 28-03-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не очень понял что ты имеешь в виду. На "рабочих" компах я просто ставил дрова на него и в процессе установки он сам "обнаруживался" как сетевой принтер. На не рабочих я еще пробовал средствами винды: принтеры и факсы->установка принтера->сетевой принтер->обзор принтеров.

Отправлено: 16:50, 28-03-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рекомендую установить как локальный, убрав галочку с автоопределения и назначив TCP/IP порт вручную.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:04, 28-03-2008 | #6



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(20.5 Kb, 66 просмотров)
Тип файла: png 2.png
(18.0 Kb, 54 просмотров)

Цитата _sniff_:
На "рабочих" компах я просто ставил дрова на него и в процессе установки он сам "обнаруживался" как сетевой принтер.
Там же в программе установки есть возможность задать адрес:

Отправлено: 17:41, 28-03-2008 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто знает, почему он долго устанавливается? Установка этого МФУ подключенного по Ethernet с CD, идущего с ним в комплекте, занимает 20-25мин.

Отправлено: 10:42, 29-03-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Цитата _sniff_:
На "рабочих" компах я просто ставил дрова на него и в процессе установки он сам "обнаруживался" как сетевой принтер.
Там же в программе установки есть возможность задать адрес:
Изображения1.png (20.5 Kb, 7 просмотров)
2.png (18.0 Kb, 6 просмотров) »
Я в курсе. Пробовал - не помогло.

Цитата Ment69:
Рекомендую установить как локальный, убрав галочку с автоопределения и назначив TCP/IP порт вручную. »
Принтер установился, но печатать не хочет.
Что интересно - во вкладке Дополнително свойств принтера на "рабочих" компах драйвер HP LaserJet 3050 series PCL 6. А на не рабочих HP LaserJet 3050 series PCL 5e. Этот драйвер я ставил вручную с официального диска (т.е. выбирал файл *.inf из каталога драйверов).
Ment 69, это тебе о чем то говорит?

Отправлено: 17:28, 31-03-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _sniff_:
А на не рабочих HP LaserJet 3050 series PCL 5e »
Сам ответил на свой вопрос, ставь кругом
Цитата _sniff_:
PCL 6 »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:23, 31-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Установка сетевого принтера HP LaserJet 3052

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Установка драйвера принтера HP LaserJet 1000 в Windows 7 Ment69 Microsoft Windows 7 36 07-08-2014 23:22
Сканер - Проблема с МФУ HP LaserJet 3052 Hatab117 Прочее железо 21 19-11-2010 20:43
HP LaserJet 3052 dascon Непонятные проблемы с Железом 7 15-04-2008 08:44
Доступ - [решено] Долгая установка сетевого принтера, расшаренного на Windows 98 Triplex Microsoft Windows 2000/XP 14 26-04-2007 09:36
[решено] Не запоминается на клиентской машине (WinXP_Home) установка сетевого принтера Zluk Хочу все знать 3 01-02-2006 01:12




 
Переход