Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Различие между Win7 Pro и Win7 Ultimate в потреблении ресурсов

Ответить
Настройки темы
Разное - Различие между Win7 Pro и Win7 Ultimate в потреблении ресурсов

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

Сильно ли прожористее Windows 7 Максимальная относительно Windows 7 Профессиональной по CPU и RAM?

И доп вопрос

Возможно ли как-то включить Bitlocker на Win 7 Профессиональной? У меня служба есть и работает, в CMD команды битлокера работают, но в Панели управления нет пункта Bitlocker (GUI).

Спасибо заранее.

Отправлено: 06:59, 21-03-2024

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Насчет BitLocker не в курсе, никогда им не пользовался, но с ним, судя по всему, ситуация та же самая: функция как таковая присутствует в ОС, но в GUI отображаться не будет, т.к. редакция у системы не та. »
Так я и пытался узнать, можно ли GUI как-то в Pro включить, как и с обоями в реестре на Starter

Цитата Avatar-Lion:
Помню, сравнивал Starter и Ultimate, там вся разница в 5 службах заключалась что ли »
И вот это я также хотел узнать.
Если 5 служб, то можно и Ultimate поставить

Цитата Cereal Keeler:
Да как-то и смысла не видно в вопросе, если речь не идёт о жёсткой экономии, или сверхнизком потреблении, или компактности »
Больше служб, больше потенциальных дыр, это ещё 1 важный момент. В одно время тестировал трафик внутри системы и уходящий в интернет сутками через Nirsoft и, благодаря этим действиям, смог многое перекрыть/отключить. Сплю спокойнее

Отправлено: 13:22, 02-04-2024 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biffick:
Больше служб, больше потенциальных дыр»
...сказал человек, у которого, по его же словам, из всех обновлений для Windows 7 установлено только 6-7 штук.

Цитата biffick:
одно время тестировал трафик внутри системы»
Я бы на вашем месте потестировал сетевую активность вашего смартфона. У меня вот аппарат умудряется отсылать какие-то данные даже при отжатом (отключенном) значке мобильного интернета, что видно в отчетах об услугах связи в личном кабинете МТС. Причем поскольку оплата у меня помегабайтная, то я еще и по два с лишним рубля плачу за этот шпионаж... Выглядит оно все примерно так, если вдруг интересно: https://ibb.co/fNZbPdv

Отправлено: 13:39, 02-04-2024 | #32


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 97

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biffick:
Больше служб, больше потенциальных дыр, это ещё 1 важный момент. »
Если это вас так беспокоит, то переходите на линукс. Причём, не убунту, где тоже в последнее время официально автоматический репорт, а что-то, где его нет. Rocky например.

Отправлено: 15:05, 02-04-2024 | #33



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Различие между Win7 Pro и Win7 Ultimate в потреблении ресурсов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Разница в потреблении оперативной памяти между диспетчером задач и rammap Gjiod Microsoft Windows 10 10 20-01-2024 10:20
Общее - [решено] Проблема интеграции драйвера nvidia geforce 560 в образ win7 ultimate Devvv Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 8 22-01-2019 13:55
Разное - Не ставится SP1 на Win7 Ultimate (x32) markusitooo Microsoft Windows 7 9 07-12-2017 18:34
7 / 2008 R2 - [решено] Установка Win7 Pro Corp поверх Win7 Starter Igor Kond Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 7 16-03-2011 14:30




 
Переход