Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Зависает на несколько минут при скачивании с сети

Ответить
Настройки темы
Разное - Зависает на несколько минут при скачивании с сети

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: fingerling
Дата: 23-06-2012
Здравствуйте. Нетбук Acer Ferrari One 200. ОС Win7 Home Premium x64 SP1. Несколько дней назад играл в игру и заметил что комп завис на несколько минут, сначала все замирает и я могу двигать курсором, потом через секунд 15 полностью зависает (двигать курсором не могу), через 1-5 минут всё приходит в норму. Во время игры работал utorrent, то есть нетбук качал что то из интернета. Зависает как когда, рендомно. После зависания отламывается Wi-Fi на несколько секунд (это я определил по скайпу).
Что я уже исключил:
-вирусы
-антивирусы
-провел chkdsk с автоисправлением (бэдов не обнаружил)
-температура (ничего не перегревается)
-ОЗУ (тестил виндовской утилитой)
-файрволл (виндовский)
-сам utorrent, потому что я активно пользуюсь менеджером Internet Download Manager, когда качаю с его помощью комп зависает аналогично, при том что utorrent выключен
-BIOS (обновлял месяца 3 назад, все стабильно)

Пользуюсь твикерами Auslogics BoostSpeed, WinTuning 7, Reg Organizer. Первыми двумя уже давно, а вот третьим недавно, может он мне что то сломал. Настройки твикеров уже откатил.
Думаю проблема программного характера или что то с HDD (проверял состояние подключения, ничего не отходит).

Жду Вашей помощи. Заранее спасибо!

+++++
Забыл упомянуть что в журнале виндовса ничего интересного нету

Отправлено: 16:57, 23-06-2012

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется проблема была в режиме энергосбережения Wi-Fi адаптера. Пока что всё работает стабильно.

Отправлено: 17:56, 24-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема не решена. Снова зависает. Но проблема всё таки в Wi-Fi адаптере потому, что через ЛАН всё ок.

Отправлено: 20:22, 15-07-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fingerling:
Проблема не решена. Снова зависает. Но проблема всё таки в Wi-Fi адаптере потому, что через ЛАН всё ок »
- т.е. если отлкючаете Wi-Fi то проблемы нет?
- Если да, то
1) Обновите драйвера для Wi-Fi на последние
2) Обновите BIOS на последнюю.

-------
"Нет" - войне.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 16-07-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
1) Обновите драйвера для Wi-Fi на последние »
уже делал и это не помогло
Цитата __sa__nya:
2) Обновите BIOS на последнюю. »
стоит последняя версия

Цитата dmitriy.gorpenyuk:
Wi-Fi адаптер нормальный купи »
нетбук не новый, 2010 г. производства, может адаптер перегревается? хотя раньше всё нормально работало...

Отправлено: 03:21, 17-07-2012 | #6

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitriy.gorpenyuk:
а то тебе вдруг китай попался »
dmitriy.gorpenyuk, А вы видели на acer где-то не китай?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 07:51, 17-07-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fingerling, и все-таки я хочу уточнить 1 важную вещь - если вы работаете, подключаясь к сети по кабелю - проблемы 100 % нет?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 13:22, 17-07-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
Цитировать »
проблем 100% нет, уже две недели почти каждый день скачиваю по ЛАНу несколько 720-х рипов и ничего не зависает

Отправлено: 12:59, 18-07-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Зависает на несколько минут при скачивании с сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает компьютер на несколько минут после включения Gaiver43 Непонятные проблемы с Железом 13 22-11-2011 10:11
Зависает компьютер на несколько минут после включения Gaiver43 Лечение систем от вредоносных программ 29 20-11-2011 10:49
Route/Bridge - Обрывается доступ к компьютеру в сети через несколько минут. VsOK Сетевые технологии 0 10-10-2011 00:46
Flash - [решено] Флешка работает несколько минут Stop-TussiN Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 10-03-2010 20:29
Службы - [решено] workstation: требует несколько минут на старт. wxp-sp2 justy Microsoft Windows 2000/XP 18 25-12-2007 14:16




 
Переход