Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Полезные сообшения (Благодарности)

Ответить
Настройки темы
Полезные сообшения (Благодарности)

Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внизу каждого сообщения, там где данные о регистрации и время сообщения, теперь есть ссылка "Полезное сообщение"
Цитата:
Зарегистрирован: 03-01-2006 | Отправлено: 13:07, Сегодня | #6 | Полезное сообщение |
нажав на нее вы можете отметить полезным то или иное сообщение и это будет внесено в профиль.
То есть мы получаем своего рода репутацию, но без отрицательных значений.


Вопросы и ответы
Q. У меня под ником 11 благодарностей, а в профиле указано 13 раз за 11 сообщений. Почему?
A. См. тут и тут.

Q. У меня в профиле внезапно уменьшилось количество благодарностей. Почему?
A. Были удалены благодарности, выраженные одним или несколькими участниками. Это происходит в исключительных случаях, когда модераторы и администраторы замечают, что участник отмечает полезным практически каждое сообщение, которое попадается ему на глаза. Пример.

Отправлено: 21:28, 07-05-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
собсно, откуда пошло-то энто самое - Полезные сообшения?
Ссылка называется Полезное сообщение, в единственном числе. Первоначально, ее вставили после Отправлено, и прочих служебых элементов сообщения. Логично предположить, что данная ссылка определяет полезность сообщения. Свою голову всем не приставишь, и если кто-то не понимает что это означает, то после первого клика поймет Ну будет одно ложное, ну и что. Модераторы всегда могут их удалить при необходимости. А почему не Поблагодарить? А ты думаешь оно понятнее, чем полезное сообщение? Ну или я вот читаю тему, увидел полезное сообщение участника - взял и пометил именно по этой причине. А спасибо ему пусть автор вопроса говорит в теме При любом варианте нельзя исключить сценарий тыканья в ссылку из любопытства.

Цитата ShaddyR:
хорошая задумка. Тока эта - я на раздачу, так понимаю, не успел?А то счетчик полезных - есть... а ссылы в сообщениях - нет...
То есть как это нет нигде? Ни в одном форуме??

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:21, 10-05-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Тогда нафига огород городить?
Это ShaddyR обижается - у него ~1810 сообщений и ни одного полезного. Значит КПД = 0%

ShaddyR - don't worry, не обижайся, шутка, ок?

Отправлено: 22:48, 10-05-2006 | #22


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
а я веть и банить умею

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:49, 11-05-2006 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xoomer: фигня, настреляю
Vlad Drakula: а я чё - я ничё... )
Vadikan: tnx за разъяснение. Уже понял, что в своем мессадже не отображается, для исключения пользования служебным положением .
Как вариант, сделать запрос на подтверждения выноса благодарности, заодно разъясняющий, "чего-й ет я нажал". Кроме того, вопрос насчет информационного хинта при наведении мыши остается открытым.

ЗЫ: контрольный: а разве умная мысля не может быть высказана в разделе Флейм и в других, обиженных фичей? Какая разница, где будет нажата соответствующая ссылка?

я не придираюсь... все во благо родины

Отправлено: 10:57, 11-05-2006 | #24


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7118
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Дык во флейме поопределению нет "полезных" сообщений

ВСЕМ
Кстати, как насчет правил, чтО считать полезным сообщением, а что-нет?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:55, 11-05-2006 | #25


Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, надо изменить в правилах форума. Чтоб полезные сообщения были обязательными, желательно красным цветом.
xoomer, без обид...(

-------
Сила воли... Один шаг м/ду адом и вершиной...
Спорт навсегда...
-----------------------
Если сообщение вам в чем-то помог, то не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:39, 11-05-2006 | #26


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
Я думая, не стоит определять какие-то правила. Если кто-то считает, что сообщение не полезно, то благодарность можно удалить. А просто так накручивать этот счетчик нельзя, твое сообщение оценивают другие участники, а не ты сам.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 19:36, 11-05-2006 | #27


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[mzd]: то кто мешает группой товарищей по предварительной договоренности накрутить счетчик на любом из действительно полезных сообщений)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:39, 11-05-2006 | #28



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
Цитата:
Кстати, как насчет правил, чтО считать полезным сообщением, а что-нет?
а это еще зачем? если вы считаете то или иное сообщение полезным, то отмечайте, не считаете его таковым - не отмечайте; если не согласны с определением сообщения как полезного и считаете, что это вводит в заблуждение кого-то - обратитесь к модератору раздела.
ShaddyR
Цитата:
кто мешает группой товарищей по предварительной договоренности накрутить счетчик на любом из действительно полезных сообщений
а смысл? ну накрутили, и что? стало легче дышать, или денег заработали хучу? да и потом создание такой преступной каолиции () врят ли станет массовым настолько, чтоб нащелкать k раз на отдельно взятом сообщении - учтите, что отметив сообщение полезным участник не сможет повторно его отметить.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:52, 11-05-2006 | #29


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, присоединяюсь к [mzd]. Не нужны никакие правила! Тем, кто накручивает халяву - сразу предупреждение по РМ, а если упираються - бан.

//Вот как раз, пусть за этим смотрят те, кто может ставить баны.

Отправлено: 19:53, 11-05-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Полезные сообшения (Благодарности)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Assm - Нужны полезные ссылки по ассемблеру. FoRZe FacToR_98 Программирование и базы данных 8 07-11-2009 15:33
Полезные утилиты Giorgievich Поиск драйверов, прошивок и руководств 26 05-11-2009 17:32
полезные программы mihan81 Хочу все знать 18 10-06-2009 21:59
[+] Полезные утилиты APOSTOL Игры 6 07-03-2005 15:57




 
Переход