Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с USB на MSI 945P Neo на Intel 945P

Ответить
Настройки темы
Проблема с USB на MSI 945P Neo на Intel 945P

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня XP SP2.
Материнка - MSI 945P Neo на Intel 945P.
Процессор - Pentium 4 CPU 3.00Gh
Если, что недописал можно глянуть на ссылку http://www.3dnews.ru/motherboard/msi-945p-neo/

Из USB устройств подключена оптическая мышь и принтер EPSON R240 (usb с экранирующей оплеткой).

Проблема в следующем:
Компьютер не воспринимает USB-флешки. Причем, если подключать сзади, то Windows выдает сообщение о том, что подключено неизвестное устройство. А если подключать на переднюю панель системного блока, то компьютер зависает.
Далее, если отключить принтер и вставить usb сзади, то флешка прекрасно читается, спереди - компьютер виснит все равно.

Неужели компу нехватает сил воспринимать эти два устройства вместе?

Еще на этом же компьютере некоторое время назад был подключен планшет WACOM CTE-630. Говорят, что после этого usb-контроллеры воспринимают только планшет и не реагируют на флешки. Это правда?

Что можно предпринять в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Отправлено: 14:02, 11-04-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А если подключать на переднюю панель системного блока, то компьютер зависает
Возможно проблема удлинителя USB передней панели кроется в длинных и тонких удлиняющих проводах.
А принтер подключать через активный USB хаб не пробовали?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:25, 11-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


User25121984
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. Everest или SIW в моей подписи) и производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?
Дополнительно:
- какое ядро у процессора (покажут вышеназванные утилиты) ?
- в каком порядке устанавливались драйверы после установки винды ?
Подробнее.
Если есть возможность, попробуй на время подключить новый БП с "честными" 350-400 W.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:47, 11-04-2007 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Говорят, что после этого usb-контроллеры воспринимают только планшет и не реагируют на флешки. Это правда?
Попробуйте в управлении дисками меню "Администрирования" переназначить флешке букву диска, после отключения принтера. После этого заново подключите принтер и вставте флешку. Сравните результаты.
Цитата:
Далее, если отключить принтер и вставить usb сзади, то флешка прекрасно читается, спереди - компьютер виснит все равно.
Неправильно подключён удлинитель USB к материнской плате. Если есть возможность вскрыть корпус, заодно проверте и целосность самого удлинителя. Попробуйте заменить.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 14:54, 11-04-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik: А принтер подключать через активный USB хаб не пробовали?

Имеется ввиду выносной USB хаб со своим блоком питания?

Tigr: Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. Everest или SIW в моей подписи)

То есть полную конфигурацию компа определенную этими программами?
А где их можно точно скачать? На официальном сайте я не нашел, как их скачать?

Simsim: Попробуйте в управлении дисками меню "Администрирования" переназначить флешке букву диска, после отключения принтера. После этого заново подключите принтер и вставте флешку. Сравните результаты.

Я пробовал переназначить букву. Но если отключить принтер, то в администрировании нет соответствующего диска (у меня F, поэтому я переназначил букву пока принтер включен, перезагрузил компьютер и ... НИЧЕГО. Ничего не изменилось, флешку он не находит.


Simsim: Неправильно подключён удлинитель USB к материнской плате.

А как точно можно узнать, правильно ли подключен USB к матплате, если внешне все впорядке? Наверно, нужна распиновка мат-платы? Или просто заменить провода и понять, что все дело именно в них.

Отправлено: 15:29, 11-04-2007 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А где их можно точно скачать? На официальном сайте я не нашел, как их скачать?
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...1%82%D1%8C&lr=
Цитата:
А как точно можно узнать, правильно ли подключен USB к матплате, если внешне все впорядке? Наверно, нужна распиновка мат-платы? Или просто заменить провода и понять, что все дело именно в них.
См. распиновку платы по ее описанию и обозначения на контактах фронтальных (передних) разъемов. Приведи эти надписи - попробуем разобраться, как подключать.

Раздобудь для принтера экранированный кабель.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:01, 11-04-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr: См. распиновку платы по ее описанию и обозначения на контактах фронтальных (передних) разъемов. Приведи эти надписи - попробуем разобраться, как подключать

ОК. Только сейчас у меня нет возможности узнать эту информацию. Как только проверю, сразу напишу. Также постараюсь привести то, что мне програма Everest скажет.


Tigr: Раздобудь для принтера экранированный кабель.

А у меня для принтера и так экранирующий кабель (метра полтора)

Отправлено: 16:16, 11-04-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. Everest или SIW в моей подписи) и производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?
Производитель мат-платы - как написано на упаковке - китай.
Мощность блока питания - 350 W (peak silent power)
Возраст блока питания - примерно 2 года.

Корпусные вентиляторы.
Есть только вентилятор на мат-плате и видеокарте.


Привожу то, что показала Everest

http://user25121984.narod.ru/Report_Everest.htm

Последний раз редактировалось User25121984, 18-04-2007 в 09:33.


Отправлено: 10:28, 16-04-2007 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


User25121984 Предупреждаю у нас не варезный форум и за вопросы
Цитата:
А где можно найти активационный код
можно по шапке получить.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:38, 16-04-2007 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User25121984:
Имеется ввиду выносной USB хаб со своим блоком питания?
Именно так.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:23, 16-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с USB на MSI 945P Neo на Intel 945P

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема MSI 915PL Neo (MS-7143 v2) Sergey-uz Материнские платы и память 9 04-08-2009 18:28
[решено] Низкая скорость USB 2.0 на MSI K9NU Neo-V (MS-7270) tarik1508 Материнские платы и память 24 06-07-2009 07:37
Рагон Core 2 Duo 6400 + Gigabyte 945P-S3 SRex2008 Разгон, охлаждение и моддинг 1 19-01-2009 17:45
подскажите msi 945p neo2-f ms7176 будет работать светланка Материнские платы и память 10 25-12-2008 21:09
[решено] помогите с выбором процессора под материнку MSI 945P Neo Platinum std23 Материнские платы и память 5 21-09-2008 21:23




 
Переход