Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как убрать писк системного динамика при изменении громкости в трее?

Ответить
Настройки темы
Как убрать писк системного динамика при изменении громкости в трее?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 17-04-2009
При изменении громкости путем перемещения ползунка регулятора громкости в трее - системный динамик пикает (один раз). Как это убрать?

P. S. Обсуждение этого вопроса нашел здесь: http://otvety.google.ru/otvety/threa...a1dcf26916f5e7

Там же - пока единственное решение:
Цитата:
Отключение спикера в системных устройствах на ноутбуке не помогло. Смена звуковой схемы на "Нет звуков" как раз таки врубает этот мерзкий спикер. Если в настройке звуковой схемы для для события "Стандартный звук" выбрать любой звуковой файл, вместо спикера будет играть этот файл. В итоге я просто записал файл тишины (пуск > программы > стандартные > развлечения > звукозапись). Выставил в схеме для звука "Стандартный звук" этот пустой файл и все - тишина.
Правда, после того, как я применил вышеуказанный совет, ползунок передвигается с хрипом. То ли вместо тишины записались какие-то электрические шумы компа, то ли это колонки хрипят?

Отправлено: 18:41, 16-04-2009

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поскольку других мнений нет - помечаю тему решенной, считая, что единственное решение - в первом посте.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:58, 20-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как убрать писк системного динамика при изменении громкости в трее?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как убрать значек DVD-ROMа в трее Sandor Microsoft Windows 2000/XP 4 16-11-2009 23:21
[решено] значок громкости в трее antoniospb Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 17-03-2008 11:23
Звуки системного динамика Ser6720 Хочу все знать 4 02-04-2006 15:57
Как убрать значки из системного трея Dron Программное обеспечение Windows 6 17-04-2004 12:16
Писк динамика в ДОС-сессии grmbrg Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 09-03-2004 01:45




 
Переход