Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000001E: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000001E: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:43, 21-03-2007

 

Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip DESKTOP-INHPCH8-25_11_2018.zip
(114.3 Kb, 15 просмотров)

Произошла ошибка. До этого была ошибка DPC_WATCHDOG_VIOLATION, но я не делал манипуляций для подготовки сбора данных, сделал всё по инструкции из форму после ошибки. Сейчас ошибка вылезла когда в Lightroom делал открытие файла(фото RAW) с помощью Photoshop. Из за чего это?

Последний раз редактировалось Vidok08, 29-11-2018 в 15:32.


Отправлено: 18:01, 25-11-2018 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vidok08:
Произошла ошибка. До этого была ошибка DPC_WATCHDOG_VIOLATION, но я не делал манипуляций для подготовки сбора данных, сделал всё по инструкции из форму после ошибки. Сейчас ошибка вылезла когда в Lightroom делал открытие файла(фото RAW) с помощью Photoshop. Из за чего это? »
Ребят, поможет кто нибудь?

Отправлено: 09:04, 28-11-2018 | #262


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vidok08:
Сейчас ошибка вылезла когда в Lightroom делал открытие файла(фото RAW) с помощью Photoshop. Из за чего это? »
Никакой информации об этом в дампе нет. Дамп информирует о ошибке при процессе VSSVC.exe (Теневое копирование тома) и ошибках при работе системного драйвера Ntfs.sys. Также дамп намекает, что система либо готовилась в это время к переходу в состояние бездействия, либо пыталась выйти из него. Возможно из-за этого было нарушение доступа к системному диску. В общем, предположительно, это какой-то баг при взаимодействии ОС и железа.
Если исключить прямые проблемы с железом и ОС, то ошибки могут быть вызваны следующим.
1. 64-битная ОС установлена при настройках в UEFI, которые обычно применяются для устаревших и 32-битных ОС.
Кстати, UEFI нормальный для десятки
Скрытый текст
Функции PnP 1.0a, DMI 2.7, WfM 2.0, SM BIOS 2.7, ACPI 5.0

2. Установленный драйвер Intel MEI, возможно, не подходят для чипсета мат.платы.
3. Не установлен драйвер SATA - Intel RST.

Отправлено: 15:38, 28-11-2018 | #263


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня опять вылезла ошибка, только другая SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED, прикреплю дам сюда

Цитата:
Никакой информации об этом в дампе нет. Дамп информирует о ошибке при процессе VSSVC.exe (Теневое копирование тома) и ошибках при работе системного драйвера Ntfs.sys. Также дамп намекает, что система либо готовилась в это время к переходу в состояние бездействия, либо пыталась выйти из него. Возможно из-за этого было нарушение доступа к системному диску. В общем, предположительно, это какой-то баг при взаимодействии ОС и железа.
Если исключить прямые проблемы с железом и ОС, то ошибки могут быть вызваны следующим.
Спасибо за ответ!
Цитата ibarg:
1. 64-битная ОС установлена при настройках в UEFI, которые обычно применяются для устаревших и 32-битных ОС. »
Как мне это узнать?
Цитата:
2. Установленный драйвер Intel MEI, возможно, не подходят для чипсета мат.платы.
Какой именно мне скачивать драйвер?
Цитата:
3. Не установлен драйвер SATA - Intel RST.
Где мне его взять ?)

Вчера в панели уведомления виндовс(та что справа) было сообщение "Windows обнаружила неполадки жесткого диска" и предложение перезагрузить. Что это такое?
Так же хочу сказать, что до этого на этом системном блоке стоял Хакинтош, может быть это будет полезно.

Последний раз редактировалось Vidok08, 28-04-2022 в 09:49.


Отправлено: 08:28, 29-11-2018 | #264

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vidok08:
Вчера в панели уведомления виндовс(та что справа) было сообщение "Windows обнаружила неполадки жесткого диска" и предложение перезагрузить. Что это такое? »
Покажите SMART диска.

Посмотреть SMART можно c помощью, например, CrystalDiskInfo (можно скачать оттуда portable версию, распаковать в отдельную папку, причём хоть на флэшку — и запустить файл из распакованного архива).

Перед снятием скриншота растяните окно так, чтобы были видны все строки и все значения в колонках.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:48, 29-11-2018 | #265


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Покажите SMART диска.
Посмотреть SMART можно c помощью, например, CrystalDiskInfo (можно скачать оттуда portable версию, распаковать в отдельную папку, причём хоть на флэшку — и запустить файл из распакованного архива).
Перед снятием скриншота растяните окно так, чтобы были видны все строки и все значения в колонках. »

Последний раз редактировалось Vidok08, 29-11-2018 в 15:32.


Отправлено: 13:07, 29-11-2018 | #266

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vidok08:
Снимок.PNG »
Этот диск в норме. Однако есть проблемы с диском G:, который тоже может влиять — в зависимости от того, что на нём находится. Покажите и его SMART.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:12, 29-11-2018 | #267


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Этот диск в норме. Однако есть проблемы с диском G:, который тоже может влиять — в зависимости от того, что на нём находится. Покажите и его SMART. »
вот скрины
Скрытый текст


и опять вылез синий экран SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED
вот дамп http://rgho.st/6hQxp8nYG

Отправлено: 13:16, 29-11-2018 | #268


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vidok08:
Как мне это узнать? »
Не верите? Тогда выполните команду msinfo32, смотрите в позиции Режим BIOS - там будет Устаревший.
Цитата Vidok08:
Какой именно мне скачивать драйвер? »
Цитата Vidok08:
Где мне его взять ?) »
Я дал ссылку на скачивание драйверов для мат. платы. Смотрите в позиции Chipset и SATA (нажмите на крестик напротив этих позиций).

Отправлено: 13:38, 29-11-2018 | #269


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
Не верите? Тогда выполните команду msinfo32, смотрите в позиции Режим BIOS - там будет Устаревший. »
Написано UEFI, скрин
Скрытый текст

Цитата ibarg:
Я дал ссылку на скачивание драйверов для мат. платы. Смотрите в позиции Chipset и SATA (нажмите на крестик напротив этих позиций). »
Спасибо

Отправлено: 13:49, 29-11-2018 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000001E: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход