Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Управление с клавиатуры в WinXP

Ответить
Настройки темы
[решено] Управление с клавиатуры в WinXP

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мышь уже неделю подглюкивала, но не обращал внимания. Донеобращался. Сдохла. Конечно, купить новую не дорого, но влом ехать (час езды от дома до ближайшего комп.магазина). Поэтому интересует управление с клавиатуры. Управление курсором активировал, работает. Но так неудобно, аж жуть. Есть ли способ заменить мышиные движения комбинациями клавиш?
В частности, меня интересует следующее:
1. Запуск программ из панели быстрого запуска (там у меня подключение к сети есть, а быструю клавишу я для него не знаю как назначить. Точнее знаю, но не могу получить доступ к ярлыку в панели).
2. Доступ к системному лотку (для отключения от сети, выбора WinAMP'a, отключения флэшки, закрытия Миранды).
3. Команды для Оперы (v.9.0b):
а) Смена режима отображения картинок (Кэшированные, показывать все)
б) Установка фокуса в строку ввода адреса
в) Открытие заблокированных всплывающих окон
4. По WinAMP'у (v.5):
а) Основное управление (play, stop, next)
б) Открытие media library
в) Выбор плейлиста
г) Выбор песни
5. По WinMediaPlayer'у 10: Play, pause, stop, next

Пока вроде больше ничего не надо. Но это всё прям горит. Пока пользуюсь управлением курсора с клавы, но жду решения.
Спасибо всем, кто откликнется.

З.Ы. Просьба "читать документацию" не советовать - с мышью я бы ещё почитал, но "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Отправлено: 19:21, 28-07-2006

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже если влом почитать

http://polygon.iphosting.ru/win/index.php

у тебя есть в доступе клавиши Ctrl, Alt и Shift, в комбинации (с ими нажатыми) всей клавиатуры, методом инженерной апроксимации (научного тЫка). Не забыть про клавиши СпецФункций (F1...12).

ПоИкспериментируй. Не так уж и много рабочих комбинаций. Правда, если забыть про Ctrl+Alt+...

Не забудь отчитаться об результатах, да хоть и здесь же.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:39, 28-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL, по ссылке всё умею Ай какой я маладец
Отчёт по тому, что получилось и нет:
1. В панель быстрого запуска не попал.
2. К системному лотку не попал.
3. В опере:
а) Смена режима для картинок: i - загрузить все, shift+i - переключение откл./вкл.
б) Ввод адреса по F2
в) Про pop-up не нашёл.
4. В винампе (до справки добрался):
а) Play = Ctrl+Alt+Insert; Stop = Ctrl+Alt+End; Pause = Ctrl+Alt+Home; Next = Ctrl+Alt+PageUp (Глобальное действие. Проверил. Работает)
б) Медиа библиотека: Alt+L
в) Плейлист из библиотеки - никак=(
г) Выбор песни - см. Next.
5. WMP: Play/Pause = Ctrl+P; Stop = Ctrl+S; Next=Ctrl+S

Спасибо =^_^=

Отправлено: 20:14, 28-07-2006 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там ещё есть клавиша Tab. Щас, вырву мышь - перезагружусь Или ужо поздно советы давать ?

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:17, 28-07-2006 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не поздно, ещё про быстрый запуск и системный лоток интересно (без pop-up обойдусь). Таб в винампе не работает.

Отправлено: 20:21, 28-07-2006 | #5


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно... Пошутил я насчёт перезагрузиться. Влом.

Года два назад работал сервисным инженером и часто вляпывался в отсутствие определения какой-нибудь навороченной 29-клавишной USB мыши на компе. В сильно дебри не лез, но чтобы влезть (раком) с клавиатуры в практически любое меню Винды (тем же способом научного тЫка) - вполне возможно.

Проще конечно было хотя бы PC/2 мышь с собой тащить, но ведь тяжелая - же хреновина...

Вообще-то для тебя - легче преодолеть нежелание "но влом ехать". И не страдать Виндовым онанизмом. Или взять отвёртку и разобрать мышь, там всего-то четыре провода, уж для изоляции "до завтра" кусок скотча найдёшь, наверняка всё просто.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:37, 28-07-2006 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проще конечно было хотя бы PC/2 мышь с собой тащить, но ведь тяжелая - же хреновина...
http://www.ferra.ru/catalog/?d=21617

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:53, 28-07-2006 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL, оживил мышь путём танцев с бубном. Работает, но спустя рукава. Может месяц протянет до нового семестра...

Отправлено: 09:17, 29-07-2006 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1. Запуск программ из панели быстрого запуска
Табом при всех свернутых окнах можно перейти в квикланч, а там курсором перемещаться, для вызова контекстного меню ярлыка используйте спец клавишу (должна быть на клаве такая, типа указатель мышиный нарешетке); Alt+Enter не поможет, так как будет вызывать свойства панели задач.
Цитата:
2. Доступ к системному лотку
в систрей также табом можно попасть, опять таки при условии что свернуты все окна (WinKey+D).

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 29-07-2006 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, спасибо. Запомню.

Отправлено: 12:57, 29-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Управление с клавиатуры в WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Управление клавиатуры/мышки в фоновое приложение (чтоб не влияло на активное приложе) kagorec AutoIt 7 24-09-2009 20:00
Разное - Управление горячими клавишами в WinXP Gromak Microsoft Windows 2000/XP 0 24-12-2008 11:39
[решено] Управление компьютером только с клавиатуры PulSar.CE194694 Хочу все знать 5 19-08-2008 09:37
Службы - [решено] Удаленое управление службами winXP rma12 Microsoft Windows 2000/XP 5 26-05-2008 10:05
Управление раскладкой клавиатуры Junior Penguin Общий по Linux 6 03-11-2003 13:44




 
Переход