Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Защитный экран:что это такое и с чем его едят

Ответить
Настройки темы
Защитный экран:что это такое и с чем его едят
Tirlim


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Собираюсь покупать ноутбук. Нужно 17", за ноутом придется проводить большую часть суток. Найден подходящий ноут, но у него глянцевое покрытие, от бликов глазам не поздоровится, как ни настраивай освещение. Посоветовали защитный экран, типа "Русский щит" или Liyama, говорят, они блики убирают. В Интернете мнения об экранах разные, так же как и разброс цен, от 400руб. до 4500. В чем между ними разница, непонятно.
Кто может что-то посоветовать насчет экрана?

Отправлено: 22:52, 24-04-2006

 

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tirlim

У меня монитор с глянцевым покрытием, ничего не мешает, а картинка просто супер.
Что касается защитного зкрана, то помню лет 15-20 назад вешали такую штуку на кинескопные мониторы для защиты от вредных излучений.
Защитный экран для ноута это мне кажется ерунда ( и где ты его будешь носить).
Если глянец принципиально мешает, то лучше выбрать ноут с другим экраном.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:20, 25-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


защитный экран был придуман в давние времена для гашения вредных излучений ЭЛТ-мониторов. А ты этот ноут в работе смотрел? или просто взглянул на глянец?

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 13:56, 26-04-2006 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tirlim
Есть два типа экранов. Антибликовые, и задерживающие электронное излучение.

Антибликовый может представлять из себя простейшую мелкоячеистую сетку из черного капрона в пластмассовой рамке (сам такое видел, и блики оно действительно гасило).

Вторые делаются из какого-то специального стекла, поэтому существенно дороже.

"Русский щит" относится ко второму типу.

AFAIK у ЖК-мониторов электронного излучения практически нет, поэтому подойдет самый дешевый экран.
========================
Лично у меня дома монитор просто стоит экраном от окна, - и никаких бликов.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:45, 26-04-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Защитный экран:что это такое и с чем его едят

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что такое OEM и с чем его едят? xoxmodav Лицензирование продуктов Microsoft 35 22-08-2010 14:50
рекурсия DNS. Что это такое? и с чем это едят? Tonny_Bennet Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-08-2008 17:42
Ftp - что это, и с чем его едят? bake-rolls Хочу все знать 4 10-04-2005 08:50
C++ Что такое дерево и с чем его едят.. DeadBoy Программирование и базы данных 3 02-11-2004 10:38
А что такое LFS и с чем его едят??? Michelleq3 Общий по Linux 6 18-06-2003 19:52




 
Переход