Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сохранить файлы чтобы после переустановки Windowsa они у меня остались?

Ответить
Настройки темы
Как сохранить файлы чтобы после переустановки Windowsa они у меня остались?
Nokia 7650


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь перед установкой Windowsa сохранить папки которые мне нужны а после переустановки Windowsа их вставить. Сидюшник у меня не пишушищий, а на дискеты глупо пихать 400Мб.
Если можно то попадробнее, а то я в компах новичок и мало что знаю, даже первый раз Windows буду переустанавливать.

Отправлено: 19:27, 08-02-2005

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на компе три диска, один я держу для Back Up-а всей нужной мне информации, если что с виндами случилось, то просто форматирую винт с виндами, но при этом всегда есть нужные мне файлы на другом диске, короче я веду к тому, что важные файлы надо хранить на винте отличным от винта, где установлен Виндоуз

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 00:04, 09-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если при переустановке не планируется форматировать винт, то ничего с файлами не случится.

Если же вы планируете форматировать и у вас только один винт с одним разделом, тогда вы можете поступить таким образом:
1. отдефрагментировать ваш винт, чтобы данные находились в начале винта. Если у вас windows 98, то проблемы с дефрагменитрованием не возникнет. Если же Windows 2000 /XP, то нужен такой сторонний дефрагментатор, который смог бы разместить данные в начале винта.
2. загрузиться с дискеты из под dos и с помощью программы fips.exe создать на винте еще один раздел, на который в винде перенести все нужные данные. После этого при установке винт можно отформатировать. Программа fips создает backup и в случае необходимости можно восстановить все, как было.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 01:30, 09-02-2005 | #3


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если захочешь создавать новый раздел - удобней пользоваться прогой "Partition Magic", чем "fips" (IMHO). По крайней мере в DOS перезагружаться не надо.

Отправлено: 07:49, 09-02-2005 | #4


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А если захочешь создавать новый раздел - удобней пользоваться прогой "Partition Magic", чем "fips" (IMHO). По крайней мере в DOS перезагружаться не надо.
Размер fips.exe порядка 100 kb, в то время как размер дистрибутива Parttition Magic > 5 МБ.
fips.exe абсолютно FREEWARE, в то время как Partition Magic - SHAREWARE и за нее надо отдать деньги. Конечно, можно найти лекарство, но пока его найдешь, можно поймать кучу троянов.
И еще тут на форуме промелькивала инфа, что после использования Partition Magic возникают различные проблемы с винтом.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 09:28, 09-02-2005 | #5

Nokia 7650


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Можете дать ссылку где я могу скачать fips, и описать подробно что я должен сделать после установки.

Отправлено: 16:18, 09-02-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


И если можно - что за зверь - fips - я такого не встречал
Yandex.ru
Цитата:
F.I.P.S(FIDo Intagrated Point System) - является на наш взгляд наиболее продвинутым пакетом для получения, написания сообщений сети FIDONet. Если Вы незнаете, что такое FIDONet, то этот сайт Вам будет не интересен и бесполезен, а если Вы являетесь поинтом сети FidoNet, то возможно Вас заинтересует наша программа и вы станете одним из ее пользователей

Отправлено: 22:07, 09-02-2005 | #7


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин... я проглючил.
Дело в том, что fips делит только FAT/FAT32 !
Для NTFS понадобится Partition Magic.

Программа -- ftp://ftp.citkit.ru/pub/FreeBSD/tools/fips.exe
Дока, как использовать, обязательно прочитать: ftp://ftp.citkit.ru/pub/FreeBSD/tools/fips.doc
FAQ: ftp://ftp.citkit.ru/pub/FreeBSD/tools/fips.faq

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 03:51, 10-02-2005 | #8

Nokia 7650


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А есть ли руководство к примению на русском языке?

Отправлено: 10:38, 10-02-2005 | #9


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn

Насчёт использования "Partition Magic" я высказался только потому, что просто не доверяю DOS-прогам (нет "достаточного и необходимого" опыта работы с ними) и потому, что неоднократно уже использовал Partition с успешным результатом и без осложнений на винт. Данное моё мнение о большей наглядности программы (без дополнительной траты времени на прочтение FAQ) следует принимать именно как мнение, а не как неоспоримый факт и руководство к действию.
По поводу размера дистрибутива программ: это минус Parttition Magic, но не довод для отказа от её использования. Да к тому же при сегодняшних размерах носителей (HDD, CD/DVD-приводах...) 5Mb - не размер, а время закачки по модему (даже на 56k, не говоря о высокоскоростных способах связи) составило бы около 10 мин. Хотя мне Partition попалась с CD софта (встречается почти на каждом втором диске с софтом).
SHAREWARE - и что? Только если присутствует личная непереносимость слова Shareware, использование данной проги запрещено. А если несерьёзно, то за 30 дней (или 20 - забылось за давностью минувших лет), которые и составляют всю Shareware этого продукта, вполне реально морально и физически подготовиться к работе с Partition.
Так что всё вышеизложенное следует воспринимать как промелькивающую инфу, а не как руководство к действию. И я вовсе не против использования "fips", просто я за самостоятельный выбор того (не только софта), чем пользуешься.

ЗЫ: а деньги за использование прог отдавай лучше мне – так надёжнее будет.

Последний раз редактировалось Zibrov, 14-02-2005 в 05:40.


Отправлено: 18:03, 10-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сохранить файлы чтобы после переустановки Windowsa они у меня остались?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как в ХР сохранить сертификат для использования после переустановки ОС? 9073 Microsoft Windows 2000/XP 1 16-11-2009 20:18
ISA и AD (как настроить чтобы они друг друга видели?) roccogmail Microsoft Windows NT/2000/2003 3 02-10-2009 15:01
Как запретить запись cd, dvd чтобы при этом они читались? Admiral Microsoft Windows 2000/XP 0 21-04-2008 12:19
как надо настроить 9x-машины чтобы они входили в домен Michelleq3 Сетевые технологии 16 14-02-2003 11:54
как надо настроить 9x-машины чтобы они входили в домен Michelleq3 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-01-2003 06:14




 
Переход