Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопросы по Опере

Закрытая тема
Настройки темы
Вопросы по Опере

Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу не перемещать эту тему в раздел Опера 9, так как там решаются проблемы связанные с использованием браузера, у меня же нет проблем с Оперой, есть только несколько вопросов относительно использования брузера, в интернет справочнике по Опере всего этого не описывается?.....да да я понимаю что все сейчас начнут говорить мол вопросы слишком простые и несерьезные для форума, но во первых, в темах посвященных опере и браузерам я не нашел ответов на свои вопросы, во вторых до недавнего времени у меня стояла Лиса, но у нее началось бешенство и мне пришлось ее убить и перейти на Оперу с которым я был знаком лишь поверхностно, в третьих все эти вопросы в принципе не интересуют обычного пользователя, но я решил овладеть Оперой если не в совершенстве то хотя бы до приличного уровня
1. Бывают три режима отображения изображений, меня интрересует чем режим показывать только кэшированные изображения отличается от режима показывать все изображения, я ставил оба режима, а результат одинаков, и вообще есть ли польза от режима показывать только кэшированные изображения
2. Есть еще какие то режим автора и режим пользователя, в чем плюсы каждого из режимов
3. Зачем нужен панель навигации, там вроде множество кнопок, но они все затушены
4. зачем нужна опция Ссылки
5. зачем нужна синхронизация Оперы

Отправлено: 13:59, 25-12-2008

 
Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1. В режиме показа кешированных рисунков Opera отображает рисунки, которые есть в кеше, т.е. были раньше загружены, а новые не загружает и не показывает.
4. Опция Ссылки показывает все ссылки на активной странице
5. Синхронизация позволяет удобно переносить на другие машины закладки, заметки и что-то там еще.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 25-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
1. Бывают три режима отображения изображений, меня интрересует чем режим показывать только кэшированные изображения отличается от режима показывать все изображения, я ставил оба режима, а результат одинаков, и вообще есть ли польза от режима показывать только кэшированные изображения »
"Только кэшированные" по умолчанию не загружает изображения, но если они уже загружены в кэш, то будут отображаться везде. Помогает сэкономить трафик. "Показывать все" грузит изображения сразу.
Цитата firedevil:
2. Есть еще какие то режим автора и режим пользователя, в чем плюсы каждого из режимов »
Иногда странички свёрстаны так жутко, что ничего не прочитать. Например, синий текст на чёрном фоне. Выбираешь "режим пользователя" и будет чёрный текст на белом фоне.
Цитата firedevil:
3. Зачем нужен панель навигации, там вроде множество кнопок, но они все затушены »
По этому вопросу ничего не могу сказать, поскольку не понимаю о чём речь идёт. Можно попросить скриншот? Только пожалуйста, не надо слишком большого размера В 100 кб или меньше вполне можно воткнуть.
Цитата firedevil:
4. зачем нужна опция Ссылки »
Хороший вопрос) За много лет ни разу не воспользовался. Наверное, чтобы найти нужную ссылку на странице
Цитата firedevil:
5. зачем нужна синхронизация Оперы »
Чтобы сохранять настройки Оперы на сервере и использовать их потом на другом компьютере или после переустановки.

Цитата firedevil:
Прошу не перемещать эту тему в раздел Опера 9, так как там решаются проблемы связанные с использованием браузера »
Вовсе нет. Там все вопросы обсуждаются.


Долго писал. Не успел)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:04, 25-12-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty. панельнавигации выглядит так

Последний раз редактировалось firedevil, 21-06-2012 в 14:36.


Отправлено: 20:43, 25-12-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тут возник еще один вопрос, как добавить адрес ленты новостей, я нажимал на Учетные записи почты, далее добавить группу новостей, выходит окошко где нужно указать адрес ленты новостей, я вставляю адрес но результата нет, ну конечно можно подписаться на ленту новостей просто нажав оранжевый квадратик, но хотелось бы для интереса знать как подписаться на группу нововстей написав их адрес, может я не те адреса ввожу?

Отправлено: 20:50, 25-12-2008 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про панель навигации впервые слышу. У себя такого не обнаруживал.
Ленты новостей добавляются в "ленты" -> "управление лентами" -> "добавить". Это про RSS. Но сначала надо хотя бы на одну подписаться "оранжевым квадратиком". Или просто перейти по адресу - предложат подписаться.
А группы новостей - это что-то с почтой связано. Ни разу не пользовался, да и не слышал про такое)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:57, 25-12-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Про панель навигации впервые слышу. У себя такого не обнаруживал. »
Псмотри в настройках, он там есть

А что такое IMAP папки и зачем они нужны?
А отличие режима автора от режима пользователя как я понял в том что режим автора позволяет увидеть сайт таким каким его сделал веб мастер, а режим пользователя нужен для того чтобы если сайт не совсем понятен для пользователя то Опера его изменяет до классических стандартов.

Отправлено: 21:01, 25-12-2008 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно, есть такая панель) Без понятия зачем.

IMAP - это для почты по протоколу IMAP. Кажется, даже на mail.ru можно настроить. Но меня и POP3 устраивает.
Цитата firedevil:
А отличие режима автора от режима пользователя как я понял в том что режим автора позволяет увидеть сайт таким каким его сделал веб мастер, а режим пользователя нужен для того чтобы если сайт не совсем понятен для пользователя то Опера его изменяет до классических стандартов. »
Не до классических стандартов, а просто CSS и HTML-форматирование отключает. Это нужно не так уж часто - по-настоящему нечитаемые сайты нечасто попадаются.

Отправлено: 21:18, 25-12-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чем отличаются протоколы IMAP от POP3, что из них лучше
Ну и еще один вопрос, есть много разных тем оформления где фон Оперы украшает какая нибудь картинка, а можно ли самостоятельно вставить свои обой в качестве фона Оперы

Отправлено: 21:23, 25-12-2008 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
А чем отличаются протоколы IMAP от POP3, что из них лучше »
Вот здесь всё написано.

Насчёт вставки обоев - не интересовался.
Откройте папку C:\Program Files\Opera\skin (или куда там опера установлена). Там файлы скинов лежат. Думаю, не составит труда сделать по аналогии.
Для начала стоит скачать что-нибудь из представленного (например, классический скин оперы). (В настройках панели выбрать "тема оформления" и переключатель "найти")
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 25-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопросы по Опере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HTTP_REFERER в опере и в IE pauluss Вебмастеру 3 10-08-2004 08:46
Oшибка в Опере Danchik Хочу все знать 7 22-01-2004 00:14
Глюки в Опере vasketsov Вебмастеру 4 24-11-2002 22:24
Таблица в Опере Cloud00 Вебмастеру 18 16-11-2002 20:46
Русский в Опере mioni Общий по Linux 8 18-11-2001 14:07




 
Переход