Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Процесс System и загрузка ЦП системными процессами

Ответить
Настройки темы
Процесс System и загрузка ЦП системными процессами

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


System иногда грузит ЦП на 1 процент. csrss.exe тоже.
Вопрос: что такое System и что он делает? Если с тем же csrss.exe понятно - это запущен одноименный файл, то System - что это и почему это что-то грузит ЦП?
csrss.exe отчего глючить может? Он вроде как за консоль, окна и мышку с клавиатурой отвечает?
Основной вопрос все же про систему.

Отправлено: 14:37, 29-11-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[решено] процесс System загружает процессор....
Цитата http://support.microsoft.com/kb/263201/ru:
Большинство системных потоков режима ядра исполняются от имени процесса System

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:43, 29-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Большинство системных потоков режима ядра исполняются от имени процесса System »
Blast, ясно.

Вот я усиленно прокручивал страницу в Firefox 3. Может ли это быть драйвер, скажем, мыши?
Примечание: ОС Windows XP.
Сейчас пробовал смотреть в Process Explorer, так и не понял, какой поток грузит ЦП, но похоже один из ntoskrnl.
И еще вопрос, но не про это компьютер и вообще про другое: у моего знакомого не появляется рабочий стол 15 минут, services.exe и explorer.exe грузят ЦП. Почему? services.exe и у меня чуть-чуть ест ЦП, но в пределах нормы (засекается только Process Explorer), а вот у знакомого...

Отправлено: 15:05, 29-11-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Может ли это быть драйвер, скажем, мыши? »
без понятия честно говоря.. мыши, видео, еще чего..
Цитата Котяра:
не появляется рабочий стол 15 минут »
разбирать индивидуально нужно, так просто объяснить причину не получится, необходимо знать что там отключено/потвикано, какие библиотеки подгружаются во время торможения, что покажут известные вам логи avz и hijack и т.д., то есть комплексно подходить нужно

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:09, 29-11-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
разбирать индивидуально нужно, так просто объяснить причину не получится, необходимо знать что там отключено/потвикано, какие библиотеки подгружаются во время торможения, что покажут известные вам логи avz и hijack и т.д., то есть комплексно подходить нужно »
Ну насчет services.exe это вообще не срочно, оффтопик почти. Просто интересно, что может его грузить.

Отправлено: 16:04, 29-11-2008 | #5

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Котяра:
что такое System и что он делает? »
Вы же написали, что используете Process Explorer, а ведь он показывает подпроцессы файлов:

Отправлено: 16:11, 29-11-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D_Master, показывает. И что-то толку? Грузит System и это видно. smss.exe (Windows NT Session Manager) спокойный, ничего не грузит.

Отправлено: 16:21, 29-11-2008 | #7

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Котяра, извиняюсь, я видимо вас не понял:
Цитата Котяра:
то System - что это и почему это что-то грузит ЦП? »

Отправлено: 17:41, 29-11-2008 | #8


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D_Master, я спросил что такое System и почему оно ест ЦП. На первый вопрос я получил ответ (Большинство системных потоков режима ядра исполняются от имени процесса System), теперь думаю, почему оно ест ЦП. На Вашем скриншоте закрашен smss.exe и System, на что я ответил, что ест ЦП именно System, а не порожденный им процесс, например, smss.exe.

Отправлено: 20:17, 29-11-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Process Explorer нужно щелкнуть по процессу 2 раза мышкой, в открывшемся окне перейти на вкладку Threads (потоки), и уже там смотреть, какой поток нагружает процесс (system в нашем случае, хотя это и не совсем процесс в нашем понимании).

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 21:55, 29-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Процесс System и загрузка ЦП системными процессами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] процесс System загружает процессор NAR Microsoft Windows 2000/XP 103 08-10-2018 15:03
Загрузка - [решено] Переборщил c системными файлами... CyberDYne Microsoft Windows 2000/XP 7 07-12-2009 13:31
Интернет - процесс system постоянно шлет пакеты trupazer Microsoft Windows 2000/XP 0 21-12-2008 18:16
Разное - процесс "system" Jankey Microsoft Windows 2000/XP 3 16-04-2008 09:22
Загрузка процесора процессом System olegarh Microsoft Windows 2000/XP 10 16-10-2006 10:33




 
Переход