Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Закрытая тема
Настройки темы
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 08-11-2010
Описание: тема закрыта
Лимит страниц.
Тема закрыта.
Продолжение по ссылке Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]




Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;
    Предыдущая версия: 5.3.0 [07.04.2009] - Скачать (зеркало) | Русификатор (зеркало);

  • Inno Script Generator - ещё один редактор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать;

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы. Официальный сайт - недоступен.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Страница с зеркалами;

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • InnoSetup Script Joiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один;

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.3 [11.09.2009] - Скачать;


Ссылка на архив предыдущей темы (также можно скачать из вложения)

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 22:06, 23-08-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z ExecAndWait.7z
(2.6 Kb, 825 просмотров)

Здравствуйте.
Прикрепил к сообщению скрипт, который позволяет запускать другие программы с ожиданием их завершения и при этом инсталлятор остаётся "живым", т.е. отвечает на действия пользователя.
Пример использования, подробно описан в скрипте.

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:28, 21-01-2010 | #881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURSHAT:
Еще косметический вопрос: как увеличить окошко выбора компонентов и само белое поле с компонентами? А то одна строчка не влезает и из-за нее приходится вниз проматывать. »
WizardForm.ComponentsList.Width:= ScaleX(550);
WizardForm.TypesCombo.Width:= ScaleX(550); »
Спасибо!
А если надо кардинально увеличить окно? Ведь элементы поупираются в кнопки, линии и пр, как все перенести/раздвинуть?

Качнул Inno Setup Form Designer - а там с кодировкой что-то

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Отправлено: 09:35, 21-01-2010 | #882


Аватара для Tukash

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, такой вопрос! хочу сделать что-бы здесь писало не 38мб, а 38мб + строка NeedSize := 15350;
то есть я хочу что-бы это:

складывалось с этим:

и в итоге тут: получалась сумма 1 и 2 скриншота!

Отправлено: 14:24, 21-01-2010 | #883


Аватара для YURSHAT

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.i.m.s.k.y.:
А если надо кардинально увеличить окно? Ведь элементы поупираются в кнопки, линии и пр, как все перенести/раздвинуть? »
Используйте расширенную версию от ResTools. Там есть WizardForm Designer.

-------
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше... В.И. Ленин
Krinkels.org - сжатие данных и создание инсталляторов


Отправлено: 15:17, 21-01-2010 | #884


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serega:
Прикрепил к сообщению скрипт, который позволяет запускать другие программы с ожиданием их завершения и при этом инсталлятор остаётся "живым", т.е. отвечает на действия пользователя.
Пример использования, подробно описан в скрипте. »
не очень понятно где это можно применить на практике, если только рассматривать этот вопрос как чисто академический

если вызвать ExecAndWait, то вызвавшая процедура/функция не завершится пока не завершится запущенное приложение.
а если после этого должны выполнится еще какие-то действия?

сдается мне, что _ProcIsRunning вообще не в кассу, постоянно шмонать список процессов далеко не лучшее решение. вообще для этих целей существует WaitForSingleObject

данные о запущенных процессах я бы заносил в массив
по уму процедуру ожидания надо делать в отдельном потоке. в инно с этим проблемы, поэтому я бы запустил таймер (не очень хорошо, но на безрыбье ...), а в нем прошелся бы циклом по массиву
Код: Выделить весь код
if WaitForSingleObject(PI.hProcess,200)<>WAIT_TIMEOUT then begin
  _CloseHandle(PI.hProcess);
  _CloseHandle(PI.hThread);
  ну и удаляем элемент массива, чтобы не отсвечивал
end;
и была бы отдельная процедура прибития процессов при выходе из инсталла: прибили таймер и опять же пробежались по массиву и всем процессам TerminateProcess. это можно сделать в том же OnCloseQuery

тогда и _Application_ProcessMessages не нужен

ну как-то так

ЗЫ в цикле от "if _QUIT then Break; " не будет толку. если процесс первый в списке, то ты из цикла "while _ProcIsRunning(ProcessName, ProcessID) do;" не выйдешь. в этом же случае не сработает _Application_ProcessMessages
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:34, 21-01-2010 | #885


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Check.jpg
(4.0 Kb, 20 просмотров)

Всем доброго времени суток!
Есть вопрос один. У меня в инсталере есть окно, на котором 3 чекбокса, как сделать что бы первый из них стал главным, т.е. если он убирается второй и третий чекбокс становятся некликабельными или же вариант когда все кликабельные, но как только выбрать 2 или 3 чекбокс, первый ставиться автоматически (это вариант используется в [Components]).
Прикрепил пример того что хочется сделать у себя. На скрине видно, что на 2 и 3 чекбоксе галочки стоят, но была убрана первая, которая отменяет установку не только себя, но 2 и 3 чекбокса.

Заранее благодарен за любую помощь!

Отправлено: 15:46, 21-01-2010 | #886


Аватара для Tukash

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cranz86
а если сделать первый(главный) с неубераемой галочкой? а 2 и 3 выбрать как угодно???
если пойдет то просто поставь там флаг
Код: Выделить весь код
Flags: fixed
вот тебе пример как выглядит:
на обведенное красным, внимание не обращай)))

Отправлено: 16:08, 21-01-2010 | #887


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В шапке темы есть коллекция скриптов, в нем файлик SelComp-EnableGroup.iss, думаю он поможет.

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:20, 21-01-2010 | #888


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tukash:
вот тебе пример как выглядит: »
Нет, это совсем другое. Я там мини-скрин прикрепил...
Цитата Cranz86:
Check.jpg »

Отправлено: 16:21, 21-01-2010 | #889


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вообще скачал себе эту коллекцию, chm-файл "Сборник вопросов" и сначала ищу там. Поверьте - там ответы на половину вопросов.

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Отправлено: 16:27, 21-01-2010 | #890



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58
[архив] Inno Setup .:[все вопросы]:. Mchik Автоматическая установка приложений 1329 23-08-2009 20:13
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход