Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Ответить
Настройки темы
скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dirk Diggler
Дата: 02-05-2007
Не совсем в данную тему, может быть, модераторы решат перенести её. Но т.к. я использую сабж в unatt-установке, то написал сюда.
Для себя создал скрипт на autoit3, который сохраняет настройки сети(имя, IP, имена подключений, членство в раб. группе-домене, шары), пользователей и пр., упаковывает всё это в один ехе, который при запуске вносит нужные изменения на новой винде. Также по выбору переносит профили пользователей - если в новой винде аналогичных пользвателей и групп нет, скрипт создает и те, и другие, и восстанавливает членство в группах(вложенность групп - нет), а затем - сопоставляет этим пользователям их старые профили(которые могут быть скопированы в новую директорию Documents And Settings, а могут быть оставлены в старой. Версия скрипта даже не альфа, но уже кое-как работает. Интересно узнать, кроме меня нужна такая фигня хоть кому-нибудь? если да, предлагаю поучаствовать в тестировани и доработке.

Сами скрипты искать в конце темы. Потом оформлю нормальную шапку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 17-08-2006

 

Аватара для BeLyI

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 208
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да будем ждать обновлений!

-------
Хочешь сказать спасибо? Жми на ссылку "Полезное сообщение", и все будут довольны!


Отправлено: 20:58, 23-04-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да будем ждать обновлений!
Присоединяюсь!

Отправлено: 12:53, 24-04-2007 | #32


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 456
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ждём. Очень полезный скрипт.

-------
По-настоящему занятой человек в свободное время спит.


Отправлено: 18:31, 24-04-2007 | #33


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот.
Это скрипты.
save.au3 пишет инишку,load.au3 ее читает. Перенос драйверов не работает и не будет, скоро удалю из морды. Для работы нужна подпапка ADDONS, где должны лежать psgetsid.exe, netdom_old.exe, setacl.exe. Их можно взять здесь.
Пробуйте... Глюков должно быть много, но я не могу ставить винду за виндой, чтобы их отловить... Пишите, будем работать. Хотелось бы еще избавиться от использования сторонних утилит, но пока удобство превосходит это желание 8-)))

зы. обновил ссылку.

Последний раз редактировалось Dirk Diggler, 01-05-2007 в 23:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:26, 01-05-2007 | #34


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Теперь всё здесь:
www.tega.ru
Где отзывы, народ? я не могу работать над скриптом без обратной связи.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 14:18, 07-05-2007 | #35


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Пока вроде ниче))

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 19:12, 07-05-2007 | #36


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


там какие-то глюки были точно при переносе профиля пользователя в домене.... но отловить не смог... короче, следующая версия только после багрепорта. 8-))))

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 20:38, 07-05-2007 | #37


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Цитата:
Теперь всё здесь:
www.tega.ru
Где отзывы, народ? я не могу работать над скриптом без обратной связи.
ссылочки не работают ;-((

Отправлено: 14:24, 11-05-2007 | #38


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как не работают? Работают. Поправлено давно. http://tega.ru/dirk/download.html

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 21:55, 03-07-2007 | #39


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler, выложи ещё раз плз папку адонс...жду
Ещё одно понять немогу, если задана переменная Global $IniName = 'network.ini'
то как она тогда находит файл - IniWrite($_IniName,'IP','IP1',@IPAddress1)?

-------
Автоматизация прежде всего....


Последний раз редактировалось TERMINAL, 02-03-2009 в 14:45.


Отправлено: 14:50, 28-02-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Помогите создать батник для переноса Профиля пользователя. katarsis Скриптовые языки администрирования Windows 13 18-04-2010 14:23
.NET - Запись настроек программы в файл txt и чтение этих настроек обратно ProgrammerPC Программирование и базы данных 4 11-12-2009 10:46
Службы - Ошибка мастер переноса настроек и файлов ХР ww23 Microsoft Windows 2000/XP 2 10-08-2009 14:14
[решено] Нужен скрипт для autoit для раскопирования файла irk72ag Автоматическая установка приложений 3 19-06-2009 15:27
MSFT SQL Server - [решено] Преобразование скрипта для Oracle в скрипт для SQL EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 3 25-03-2009 01:26




 
Переход